Всем привет!
В уикенд успела посмотреть очередной недолгий сериал в 10 серий "Ключи Локков". Это прям новинка-новинка от Netflix. Сериал вышел 7 февраля 2020 года. Свежачок.
"Ключи Локков" - американский драматический хоррор-сериал
Сериал на основании комиксов, которых я и в глаза не видела. Однако сюжет заинтересовал меня. Какие-то необычные ключи, про которые могут знать только дети.
Главный создатель Карлтон Кьюз, который работал над сериалом "Остаться в живых".
Продолжительность серии 40-60 минут.
Сюжет:
Мать с тремя детьми переезжает в старое родовое поместье после смерти мужа. Вскоре дети обнаруживают, что в доме полно потайных дверей, и к ним можно отыскать магические ключи. Ключи также дают своим владельцам магические силы. Но одновременно они могут пробудить и нечто кошмарное
Знаете первую серию я посмотрела прям в запой. Была полностью погружена в атмосферу мистики и ждала волшебства. И прям запереживала, когда родственники попали в зеркало.
Но в продолжении просмотра чувствовался американский стиль. Это по общению школьников, да и взрослых людей. Считаю сериал подзатянули. За 8 серий точно можно было всё показать. Например, много внимания уделили съёмкам фильма, который снимали подростки и которые практически никакого отношения не имели к ключам. Также разборки школьные. Зачем это здесь?!
Были моменты когда было смешно
А были сцены, которые казались нелепыми. Считаю в этом сериале много всего намешано. И драма, и хоррор, и фэнтези и ужасы даже. При этом в сериале есть волшебство. Пусть было бы фэнтези и волшебство. А остального поменьше или вообще не было бы. Эти подрастающие детки -
Тайлер и Кинсли всё время не договаривали младшему брату, хотя это он первый нашёл ключ. И вообще до какого возраста подростки остаются детьми, чтобы помнить и слышать ключи?!
По героям поподробнее:
Нина Локк (Дэрби Стэнчфилд) - вдова с тремя детьми.
Мне понравился этот герой. Хоть она и показалась мне какой-то немного отстранённой. Но она пережила горе, а всё таки участвует в жизни детей. И даже можно сказать жизнерадостна. И ещё она - художница. А это интересные и необычные люди.
Тайлер Локк (
Коннор Джессап) - старший из детей Локков. После трагической гибели отца чувствовал ответственность за свою семью. Красавчик, играющий в хоккей. Добрый и я бы сказала даже умный. Во всяком случае поумнее своей сестры - Кинсли.
-Сходи со мной в пещеру?!
-Нет!
Кинси Локк (
Эмилия Джонс) - средний ребёнок Локков. Честно скажу, вот она меня подбешивала. Такая вот американская неледи-подросток, которая "точно знает что делать". Но это подростки и они защищаются как могут. Но, несмотря не на что, я бы сказала, она дружелюбная. Но зачем она стала рассказывать про волшебные ключи друзьям, которых знает неделю, а может и меньше.
Боди Локк (
Джексон Роберт Скотт) - младший ребёнок Локков.
Самый умный и адекватный на мой взгляд. Верит в волшебство и принимает всё это как должное.
Что, наверное, логично он же ребёнок. У которого к тому же пока нет подростковых проблем, как у родственников. И если с ним побольше бы общались его брат и сестра, зло, по моему мнению, так далеко не зашло бы.
Дункан Локк (Аарон Эшмор) - дядя детей Локков (брат погибшего Рэнделла).
Вообще не раскрывшийся персонаж. Он жил в доме ключей пока не приехали Нина с детьми. Он типа охранял дом. Зачем?! Отчего?! Когда у него есть свой дом в Бостоне. К тому же с памятью что-то. То ли он не помнит в силу своего взросления, то ли ему изменили её. Вообще с ним ничего не понятно.
А теперь немного о злодеях!
Додж (Лайсла де Оливьера) - главная злодейка в этом сериале.
Хитра и коварна. Но вообще она мне не понравилась. Напоминала терминатора и не очень умного. Ходит вся такая "крутая"... Хочет ест, хочет пьёт. А то что Додж - это Лукас, или наоборот. Это зачем сделано? Типа то что Додж девушка и ей легче уговорить ребёнка или проблемного подростка.
Сэм Лэссер (Томас Митчелл Барнет) - трудный подросток, из-за которого и произошла трагедия Локков.
Вот если подумать, то логично, что Додж снова "натравила" Сэма на семью Локков. Но из-за этого ко всему прочему добавляется триллер какой-то. Смешение жанров в сериале. И их так много этих жанров. От этого сериал кажется перегруженным, затянутым и даже нелепым каким-то.
Хотя сюжет сам по себе интересен. И объяснение происходит постепенно. Всё более-менее начинает проясняться только во второй половине сериала. Например, самую первую сцену, где мужчина поджёг себя ключом,
объяснили почему он так сделал только в последних сериях. И этим вот мне и понравился сериал. Что есть какая-то загадка, предыстория. Но мне не хватило волшебства.
Сама картинка, хоть и мрачновата, но красивая. Понравилась музыка в начале сериала, прям "тема ключей". Но иногда звучала музыка, которая на мой взгляд не к месту в этом сериале. Какая-то подростковая.
Красивый загадочный дом радует глаз. Да и городок хороший. Момент, когда Локкам приносили еду, хоть и лишний, но приятный.
Если бы не подростки (из-за которых я, наверное, и не смогла посмотреть "Ривердейл"), хоть они и играют хорошо, сериал мне понравился бы больше.
Уж не знаю буду ли я смотреть второй сезон. Но я не жалею, что посмотрела первый сезон сериала "Ключи Локков"! Мне было интересно.
Рекомендую!
Спасибо за внимание!
Отзыв на не менее волшебный сериал "Карнивал Роу"!