Опубликовано 26 Апрель, 2021 - 08:18

По закону сериального равенства - на 5 ужасных сериалов приходится один очень даже хороший.

Это правило всегда срабатывало - и вот оно выстрелило сейчас)))

Потому что сериал Невероятные / The Nevers - действительно просто супер!

Единственный его минус, который я могу назвать (если это вообще можно считать минусом....) - это то, что серии выходят раз в неделю... Это очень долго, и я уже просто жалею, что не начала смотреть сериал после его окончания, чтоб можно было все серии загрузить и посмотреть одним махом Laughing out loud Ну, теперь что уж, буду еженедельно мучиться Smile

Сериал выходит с 12 апреля, на данный момент вышло уже 3 серии, и они ВОСХИТИТЕЛЬНЫ!

Длина серии - 60 минут, но смотрится все на одном дыхании, так что час проходит незаметно Smile

Сюжет сериала Невероятные / The Nevers:

Во времена правления королевы Виктории стали происходить чудеса чудесные - Лондон наполнился девушками, у которых нашли необычные способности. Главными героинями пока что выступают вдова, загадочная и энергичная, а так же ее подруга-изобретательница механизмов Smile Эти дамы руководят приютом для всех Одаренных (так называют людей со способностями по всей Англии). Так же они противостоят главной злодейке и людям, которые Одаренных убивают, потому что их боятся, как ведьм раньше.

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры

Ладно, раз уж немного затронула тему персонажей - расскажу о них подробнее:

Амалия Тру

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
Вдова, которая основала приют "Одаренных". У нее дар предвидения (чаще невовремя, но дар не спрашивает удобно ли тебе). Эмоциональная, смелая, ругается, выпивает, что не очень-то соответствует тому времени, но очень харизматичная мадам Love

Пенанс Адэр

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры

вторая после Амалии и ее близкая подруга. Изобретательница. Дополняет Амалию, немного ее противоположность - такая милая, честная, открытая, увлеченная механизмами Smile

Лавиния Бидлоу

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
богатая меценатка в инвалидном кресле. Финансирует приют Амалии. Умная, сдержанная, строгая.

Август Бидлоу

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
младший брат Лавинии, милый, безобидный, любит птиц, его дар тоже с птицами связан. Несколько смешной, но зависит от сестры Smile

Хьюго Свон в исполнении Джеймса Нортона Love

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
хитрый аристократ, который держит секс-клуб, при этом не отказывает себе в шантаже в свою пользу богатых господ, которые его клубом пользуются. Красивый, раскрепощенный, но непредсказуемый и потому опасный, ибо никогда не знаешь, что ему в голову стукнет Laughing out loud

Что касается актера - я была удивлена его тут увидеть, потому что в сериале "Гранчестер" он ныл, ходил с кислым лицом и был затянут в рясу викария от подбородка до пят, а тут же он играет как ни в одной секс-сцене, так показывает свой голый зад Smile Очень это все отличается от "Гранчестера" Laughing out loud

Гилберт Массен

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
лорд, который не очень любит Одаренных, но смотрит на вещи достаточно трезво

Фрэнк Мунди

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
агрессивный, но достаточно справедливый инспектор, расследует дела, хотя местами ведет себя как докер.

Гораций

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
Мрачный врач, чьи лекарские способности дар только усилил и теперь он может лечить просто прикладывая руки к пациенту, что очень удобно. Помогает мисс Тру и Одаренным, потому что сам один из них Smile

Мэлади (Хворь, Немощь - у разной озвучки по-разному)

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
сумасшедшая, у которой тоже есть дар, который, вроде бы, связан с болью. Врачи к ней плохо относились, так что она немного с ума сошла после всех экспериментов и теперь убивает психиатров, хотя опасна и для Одаренных.

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
Прославилась тем, что стала местным городским маньяком, ее дело расследует как раз вот Мунди (см. выше).

Очень порадовал в касте Ник Фрост (не пойму почему в этот раз без Саймона Пэгга - они же всегда вместе снимаются) Laughing out loud

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
У него тут даже роль не юмористическая, как то обычно бывало.

Мне очень нравится картинка - понимаю, что Лондон сейчас не такой, но то, что дорисовали поверх современного Лондона смотрится красиво Smile

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
По крайней мере, за 3 серии я не заметила таких косяков, как в русских сериалах, которые косили под прошлое - никаких кондиционеров или пластиковых окон Laughing out loud

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры

При этом картинка красивая как снаружи помещений - так и внутри. Особый реверанс в сторону цветокора Wink

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
Не смотря на то, что сериал с обилием женских героинь - сцены драк, погонь все же имеются. Они динамичны, интересны и не противны.

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
Особый шик добавляют стимпанковские вещички, которые изобрела Пенанс - например летающий фонарь

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
И зонтик с шокером (нужная вещь для каждой девушки пост-СССРовской страны, которая возвращается сама домой по темным улицам)

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры

Я описала самых ярких персонажей, а есть еще другие Одаренные, у каждой свой дар, но раскрывают и показывают их реже, так же как в фильмах о Людях Икс. А жаль. Каждая из Одаренных особенная и интересная Smile

Сериал Невероятные / The Nevers смотреть отзыв кадры
Музыка соответствует сериалу и тоже прекрасна, никаких музыкальных анахронизмов я не заметила.

Короче, уже вышло 3 серии из 6 - так что смотреть сериал Невероятные я вам очень рекомендую. Лично я после каждой серии в восторге! Правда, есть информация о том, что сериал же снимался во время пандемии и Джосс Уидон не выдержал давления норм съемки во время ковида, и потому просто психанул и ушел. И вроде бы как три серии были под его руководством, а остальные три доделывали другие. Не знаю, правда это или нет, но те три серии, которые вышли, и которые вроде бы делал он - они действительно круты Smile А что будет дальше - увижу на следующей неделе! Не думаю, что такой шикарный сериал, который так прекрасно начался, можно так легко слить. Это ж не Игра престолов какая-то Laughing out loud Короче, ребята, STAY TUNED Laughing out loud

Сериал с шокирующим поворотом

Новые "Секретные материалы"

Пуаро, он же Шерлок, он же русский Коломбо

Пошлая версия девочек Гилмор

Самая неудачная книжная экранизация

Мальчики из Марвел вышли на первые роли

Прекрасный сериал о вампирах

Достоинства
  • Он шикарный!!!
Недостатки
  • ИХ НЕТ!!!
Koshko13рекомендует
03.05.2021
Машина тоже прикольная, хотя зонтик-шокер это круче 👍
  • 08.08.2018 - 09:11
    Всё новое - это хорошо забытое старое. А "Древние" - это почти точная, но слабая копия "Дневников". Неугомонная Джули Плек плодит свои сериалы как конвейер, ведь на подходе новый спин-офф. Когда уже закончится эта вампирская эпопея?
    Приветствую, дорогие киноманы!   Те, кто преданно смотрел сериал «Дневники вампира», разумеется, знают и о существовании спин-оффа , который стартовал в 2013 году , и посвящен семейке первородных вампиров, что собственно, ясно из названия: «Древние» они же «Первородные» (The Originals ).
  • 26.04.2020 - 17:15
    И что это было? Зачем я это смотрела? Шикарное начало, и так изгадить все в последнем сезоне - надо уметь
    В детстве я увлекалась греческой мифологией. И муж вечерком как-то предложил посмотреть новозеландский сериал про богов, и я согласилась. И я хочу поделиться своим мнением и впечатлением.   СЮЖЕТ   Ну а теперь я буду анализировать героев.
  • 01.04.2020 - 09:36
    Апокалипсис по-британски
    Второй сериал 2019-го года под заголовком «Война миров», но на сей раз британского производства. Французский аналог был очень самобытен и неординарен, но по событийности и персонажам оказался в равной степени тусклым, смотрелся без энтузиазма и, в общем и целом, совершенно не впечатлил.
  • 25.06.2020 - 13:09
    Одно тайное общество - это хорошо, а что делать, если тебя позвали в несколько?!
    Сегодняшний отзыв хочу посвятить канадскому телесериалу «Тайный орден» . Данная лента стала творением сценариста Дэнниса Хитона, и, вне всяких сомнений, все права на нее принадлежат каналу Netflix . Для меня стал удивительным тот факт, что на данный сериал на IRecommend всего лишь один отзыв .
  • 20.03.2020 - 22:21
    В восторге
    Когда начал смотреть этот аниме-сериал, у меня возникло две мысли: 1 Сериал для тех, кто мечтает встать на путь медицины и помощи другим людям. Полезно, мотивирует. 2 Сериальчик-то довольно жутковат. А где-то на 6-ой серии у меня возникла третяя мысль: 3 А зачем я это смотрю...
  • 15.03.2019 - 18:03
    В лучших традициях Стивена Кинга. Если вы заселитесь в этот многоквартирный дом, то навсегда останетесь в его власти! Квартиранты живут бок о бок со злом. Мистика, тайны и... Вупи Голдберг?
    Всем привет! Сегодня хочу поделиться с вами мнением о мистическом сериале "666, Парк Авеню" (2012). Всего в сериале 1 сезон , который состоит из 13 серий. Сюжет: Молодая пара приходит по объявлению на соискание должности управляющего многоквартирного дома; с должностью еще и предоставляют жилье.
  • 26.11.2013 - 22:09
    Самая точная экранизация отличной книги!
    Вторая экранизация, снятая ВВС. Это мини-сериал из 6-ти серий. Бюджеты на телевидении в те времена были не такие, как сейчас, поэтому показывают в сериале мало чего.
  • 03.07.2014 - 09:48
    Сериал о будущем земли +скрины.
    Очень люблю такие сериалы про пришельцев как «Визитеры», «Упавшие с небес» и многие другие. Этот сериал тоже не плох. Не на столько как те два, но все же на 5- тянет. Сериал немного подростковый. Про школьников, но про очень взрослых школьников. Все действие происходит немного в будущем.
  • 28.06.2018 - 23:19
    Sense 8 (Восьмое чувство) - самый неоднозначный и ШОКИРУЮЩИЙ сериал. Много любви, секса и нетрадиционного секса от авторов МАТРИЦЫ.
    Всем привет! Мой сегодняшний отзыв будет о сериале Netflix 8 чувство , который при просмотре вызвал у меня крайне противоречивые чувства. Не побоюсь сказать, что это самый неоднозначный сериал из всех мною просмотренных ранее. На текущий момент вышло 2 сезона сериала.
  • 26.05.2021 - 23:32
    Сериал переполняющий эмоциями. Вся иерархия Галаада. Что такое Церемония и почему ее ненавидят все служанки? Удалось ли четвёртому сезону оживить угасающий сериал?
    Думаю, в данном отзыве, будет правильнее поприветствовать всех фразой «Святой день» !   Популярный сериал «Рассказ служанки», наверное, посмотрели уже большинство зрителей, ведь он вышел ещё в 2017 году и успел завоевать целых 6 премий «Эмми».На данный момент, подходит к концу четвёртый сезон…
  • Нагиев со вставной челюстью. Ужимки из "Осторожно, Модерн". "Игра телом" и атмосфера эпохи. Есть и плюсы, и минусы.
    Дмитрий Нагиев в роли самого известного маньяка СССР (да и России)... Эта идея сама по себе должна была привлечь массовую аудиторию. Учитывая, сколько у него фанатов.   Я была поклонницей его юмористического сериала "Осторожно, Модерн!" в 90-е. И сейчас его часто пересматриваем с сыном.
  • 24.05.2021 - 14:30
    Мужик по очереди вылюбил чужую семью: сына, дочь, мать, отца и служанку... Я кричу в этом зоопарке. Классика итальянского кинематографа
    К своему стыду, я никогда раньше не видела ни одного итальянского фильма, а для того кто именует себя киноманом это не простительно. Первое впечатление после просмотра шок. Что это вообще такое было?
  • 27.04.2021 - 22:10
    "Черное зеркало" про любовь, брак и абьюз.
    Здравствуйте!Расскажу о сериале Игрушка для взрослых Made for love 2021 года.Сериал выходил частями по 2-3 серии. Заставка напоминает логотип инстаграмного косметического бренда Beautific. Описание: Стоит ли смотреть фильм с детьми?
  • Впервые вижу столь увлекательный сериал, который так раздражает
    Никогда не видела этот сериал. Хотя подруга в детстве честно пыталась на него подсадить. Но примерно 33 миллиарда отрывков оттуда, которые в последнее время то и дело попадались мне в социальных сетях, сделали своё коварное дело. Я скачала, села смотреть и... не смогла преодолеть рубеж в 100 серий.
  • 22.05.2021 - 12:52
    Похоже, создатели знатно поглумились над «Сумерками» в этом сериале. А что, если бы герой-любовник был не вампиром, а инопланетянином?
    Этот сериал помог мне пережить бессонные ночи при ветрянке. Засланец отвлёк от почесушек намного лучше, чем все выпитые мной таблетки. А нашла я этот шедевр в подборке аля «Лучшие сериалы 2021 года». Год производства: 2021 Страна выпуска: США Сюжет Сюжет банален.
  • 18.06.2021 - 17:14
    Как заработать 135 тысяч рублей за ДЕНЬ? Самый откровенный сериал года! Сиси, писи — покажут всё! Новинка от создателей «Психа».🔞
    Здравствуйте! 1 апреля 2021 года на платформе more tv состоялась премьера нового российского сериала «Happy End». Это детище продюсеров сериала «Псих» Сергея Бондарчука-младшего и Алексея Киселева. В сериале 8 эпизодов по 45 минут каждый.
  • 24.06.2021 - 13:22
    Джиллиан Андерсон против будущего Кристиана Грея. Давно не видела такой жути. Особенно жуткий третий сезон.
    Всем привет! Любите фильмы о серийных убийцах? Эти фильмы, пожалуй, всегда леденят кровь, а людям с некрепкой психикой может и вообще не стоит их смотреть.Недавно посмотрела британский сериал Крах с Джиллиан Андерсон в главной роли женщины-детектива, расследующей жестокие убийства девушек.
  • 23.06.2021 - 19:25
    "Ты напился в поезде и провалил миссию! - Я - гедонист." Гамлет на принудительном приёме у психиатра: болтают, вспоминают, анализируют, борются с демонами в подсознании. Много театральных страданий, канцелярская работа в конторе и путешествия во времени.
    Вот и вышел очередной сериал киновселенной Marvel. Ему предшествовали "Сокол и Зимний солдат"(который я так и не досмотрела, хотя несколько раз были попытки) и "ВандаВижн".
  • 30.04.2021 - 11:36
    Любите готические ужастики с элементами нуара и психологического триллера? Тогда этот фильм Вам понравится
    Всем доброго времени суток   «Увиденное и услышанное» (2021) это новинка от Netflix, именно о ней сегодня и буду рассказывать. В главной роли фильма снялась красотка Аманда Сайфред.