Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 14:41

Не любительница я отечественных сериалов. Смотрела всего 2, включая этот. Досматриваю уже на автомате последний сезон, ибо тошнит неимоверно и приходится на паузу ставить, дабы передохнуть. Но досмотрю, т.к предпочитаю все доводить до конца.

Семейка придурков, я бы это так назвала. Интересно, у нас по стране много таких семей? Если д, то все понятно...

Просто опишу персонажей и поймете, почему тошнит:

Начну с любимчика - Николая Петровича, он же папа Костички и Ленечки и муж Гали. Мужик. Всю жизнь пахал, рукастый, любит пожрать, криклив, но в глубине души очень хороший человек, единственный нормальный человек в этой семейке, с принципами, с любовью. Грубоват, но думаю, жизнь у него трудная была, не до сюсюканий. Очень любит жену и детей и это видно. Смотреть на его выходки и крики интересно, ведь под этим всем скрывается замечательный муж. Как к отцу есть свои претензии, но учитывая наличие такой матери не удивительно, что он был отстранен от воспитания детей.

Галина Ивановна - жена, мать и свекровь. Очень назойливая, навязчивая, деспотичная особа без мозгов. Слишком любвеобильна и заботлива по отношению к Костечке. Мешает жить всем, при этом даже не осознавая в чем проблема, она реально сама не понимает что с ней не так. С другой стороны - отличная хозяйка, прекрасная бабушка, заботливая мать. Просто она глупая и ограничена исключительно хозяйством и детьми, особого ума там и не требуется. При этом старается помочь и часто у неё это получается (про Веру эту тему продолжу). Почему-то ненавидит Леню, в упор его не замечает, а Костичка-любимый сыночек. Смотрится жутко, тем более у меня похожая ситуация сложилась, к моему сожалению.

Костя - сын, любимый, тряпочка эдакая. Избалован, мямля, закомплексован. Мечется между авторитарной матерью и тираном-женой. Увлечен любимым делом, любит семью, очень хочет всем угодить, особенно маме и Вере, но разрывается между ними. При другом воспитании если бы отец занимался с ним, а не мать) вырос бы нормальным мужчиной. А так - нытик и сопля. Но мне его жаль, он добрый человек и заботливый. Хотя тошнит от его нытья) Периодически пытается включить "мужика", но кроме как на полчаса его не хватает. А такой жене как у него и помогать не хочется, потому сидит на диване и смотрит футбол.

Ленечка - отвратный персонаж. Всю жизнь завидует Косте, и всю жизнь на него стучит, аки дятел. Радуется его неудачам как дитя малое, черная зависть ко всем достижениям Кости. Мамочка Ленечку не любит, вот Ленечка и злой такой. Тяжело, когда мать тебя любит меньше, чем второго - я прекрасно его понимаю, но становиться таким тоже не есть гуд. Любит Веру, с удовольствием бы женился на ней , бросив свою жену, это даже идиоту понятно, хотя семейство в упор не видит. На свою жену по сути пофигу и на своего ребенка тоже, к Вериным относится гораздо теплее. Просто жениться заставили, а ребенка тоже пришлось рожать, дабы не отставать от Костечки. Сам по жизни много добился, сделал карьеру, есть семья, но зависть его сильно испортила, так что персонаж гнилой и до смерти таковым и останется. Составил бы прекрасную пару с Верой, они стоят друг-друга.

Вера - пожалуй, самое мерзкое существо в этой семье. Старается казаться милой и доброй, но по сути - ничем не лучше своей свекрови, и даже хуже. Типичная ТупаяП*а. Выросла в богатой семье, не работала, села на шею мужу и его семье и сидит, свесив ноги, при этом вечно ноет, человека не устраивает абсолютно ВСЕ. До-тся до всего, до хорошего или плохого, во всем видит негатив. Не умеет ни по хозяйству, ни за детьми, ни в постели. Мне жаль её мужа, который приносит в дом хорошие деньги. старается для неё, любит, любит детей. Пускай и нюня, но в этой паре он мне больше импонирует, чем лживое, двуличное ВерочкО. На уме у данной особы нет ничего кроме шмоток и скандалов. Не дай Бог кому-то что-то не то сказать или косо взглянуть - всеее, руки-в-боки и понесло Верочку, прям выплескивается из неё все, что она пытается скрывать. Абсолютно пофигу на мужа, никого кроме себя не ценит и все ей мешают жить. Хреновая жена, хреновая мать, хреновая хозяйка. Вечная ПМСница. Одни отмазки по жизни - голова болит, устала, дети , дом и еще миллиард причин не делать ни-че-го, даже секс! Я х-ю как она его динамит, это просто .... Из недосказанного в сериале смело делаю вывод, что изменяет, тут 99%, но нам не показывают ибо образ "положительной и всеми третируемой девочки-верочки" будет разрушен. Только вот за неё все свекровь делает и готовит и убирает и стирает и за детьми следит. Я про неё могу писать бесконечно, так что закругляюсь, а то зла не хватает на неё, очень очень мерзопакостная женщина, не дай Бог такую невестку и жену кому-то!!!!!. Я бы давно развелась на месте Кости, ибо это не жизнь, и чем дальше-тем хуже. КОШМАР!

Отдельно выделю близнецов - дети явно недоразвитые, хорошо, что их поменяли на других мальчиков. Видимо тех двоих в спецшколу отправили.

Чуть не забыла про Настю. Она была бы хорошей парой Косте. И мать его даже им бы не так мешала. Добрая, хорошая девушка, немного слезлива, но это фигня и простительно. Настоящая женщина, жена, мать.

Первый сезон (может два, смотрю без обозначения оных, просто серии) - смешно и персонажи не такие утрированные, как-то добрее, даже Вера симпатию вызывала небольшую. А чем дальше в лес-тем толще партизаны, ой, т.е тем меньше смешного и больше дряни и грязи. К середине стало вообще не смешно, в начале было неплохо.

Надоело писать) Сериал анти-семейный, ибо такая семья никому не нужна. Актеры отлично сыграли, всем верю! Надеюсь, по жизни не такие моральные уроды))

Подписывайтесь на мои новые бесконечно идиотские отзывы, ставьте yes ,если отзыв понравился, если не понравился - можно полить какашками в комментах=).

Всем Бобра! Ежуська)

Достоинства
  • Борис Клюев
  • Египетская сила ваще
  • Хорошая игра актеров
Недостатки
  • Анти-семейный
  • Вера и тупые близнецы
  • Сплошной негатив
  • Тупые персонажи
Ежуськане рекомендует
04.10.2013
Да, Воронины - это ад и израиль какой-то. Хуже прекрасной няньки Вики.
05.10.2013
не смотрела няньку, в рекламе(когда еще смотрела телевизор, нянька тогда только вышла)) увидела 2х жирных, страшных детей-даунов и не стала взрывать себе мозг) сериалы такие сериалы) то ли дело хороший фильм!
26.10.2013
Sad жаль,что Вы такого мнения о Вере
27.10.2013
это не мнение, это реальность. обычная ТП, которая нихера не хочет делать. ей бы зеркалочку и в контактик Laughing out loud
08.11.2013
я конечно все понимаю, это Ваше мнение, но обидно, что Вы так о детях... А вот насчет Веры во многом с Вами согласна, не раз хотелось чтобы он разбил ей нос, хотя я против насилия Laughing out loud
08.11.2013
так странненькие они чес слово, это по-моему все заметили. поменяли на двух других того же возраста - вообще заметно стало, что с предыдущими явно не то что-то. с ними бы позаниматься, а не в кино снимать, глядишь догнали бы, это не болезнь а просто запущенность!
30.11.2013
Неужели кого-то кроме меня так же раздражает Вера, меня типает даже от ее манеры говорить "вкрадчивым" голосом...беее. Tongue
01.12.2013
тоже удивлена и рада, что кто-то поддерживает меня в её отношении) Party
01.12.2013
Не очень понимаю этот принцип "досмотреть коли начала". Ну если сериал вызывает у вас столько раздражения, зачем его смотреть, по вашему негативу в отзыве создается впечатление, что вы сами уже на пределе и сейчас взорветесь...
Без Бориса Клюева этот сериал был бы не интересным. По поводу Веры, мне она такой не кажется. Больше похоже на женщину зашивающуюся с 3 детьми и которая хочет найти понимания и поддержки от мужа. А от хлюпика Кости какая может быть поддержка.
08.12.2013
Winter_Cherry просто потому что есть люди, привыкшие все начатое доводить до конца.) посему долгие сериалы типа санта-барбары и твин пикса я даже не начинала смотреть Big smile

Трактористка в первых сериях - возможно, а потом поперло. и как начало её переть, так до конца и не отпускало.
женщина, жена, мать так себя не должна вести. так ведут себя тупые курицы, за которых всегда и все по жизни кто-то делал, а как сама так ничего и не может кроме рыбной запеканки и в магазин за шмотками.

зашивается чем? в кафе посидеть, по магазинам походить? уборка на свекрови, жрачка на ней же, дети в большинстве случаев там же. кто зашивается, так это пожилая женщина, обслуживающая 2 семьи. и если у нас сейчас жены вот от такой жизни зашиваются бедные, я не удивлена почему мужья бухают, изменяют и ведут себя как костя.

фанаты верунчика меня живьем закопают) Big smile
14.12.2013
Отзыв очень колкий. Мне понравилось Big smile
11.01.2014
Автор отзыва, вы за сериалы в стиле домостроя? НОРМАЛЬНАЯ СЕМЬЯ. Со своими причудами. Их много и проявляются они часто. Но это же кино! СИТКОМ. Это должно быть смешно, а не вызывать оскомину приторной идиллией по определению!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Это прекрасная разрузка для мозга!
11.01.2014
нет, я в принципе против сериалов, и тем более отечественных)
у нас забыли что значит быть женщиной, матерью и женой из-за такого вот шлака. насосала за айфон, села на шею мужу и ной всю жизнь как тебе трудно - семейные ценности во плоти.
а какую часть мозга разгружает этот сериал? Laughing out loud
28.02.2014
Ежуська,подписываюсь под каждым твоим словом по поводу Веры.Единственный персонаж,который бесит и раздражает в этом сериале.Злобная стерва,истеричка,лентяйка,неряха,фригидное бревно,абсолютно не умеет готовить и ко всем своим "достоинствам" день и ночь пилит своего несчастного мужа подкаблучника.Зачем вообще нужна такая жена?
04.03.2014
Супер молодец, отличный отзыв оценка 555
15.04.2014
полностью с вами согласна! редкостная гадость!я бы хлеще выразилась, но нет желания тратить свое время!
18.06.2014
А я прекрасно понимаю Верино поведение. Ее зае....ла везде сующая нос свекровь (взрослому человеку хочеться жить своей семьей и вести быт как хочется. Чтобы никто не ходил не контролировал и не подкалывал) и муж маменькин сынок, хотя он особо не виноват, на протяжении всего сериала Вера просит его оградить их от назойливой родни а Костя не может ведь послать родителей куда подальше, отсюда и раздражительность и скандалы. Веру понимаю на все 100, у самой везде лезущая свекровь, с этим тяжело жить поверьте. Порой хочется всех послать
24.09.2014
да ну вы бросьте, я и с похожей свекровью жила пару лет, сейчас с маой живем с моей (поверьте, по влезанию во все, куда не надо - хуже Костиной мамули!) и то так себя не веду с мужем. муж-добытчик, опора, нельзя с ним так! не кормить, не давать, и быть такой сволотой. мы обязаны хранить домашний очаг вне зависимости от свекровей и т.п! а если её муж зарабатывает на 3х детей, хату, на безалаберную жену-домохозяйка, то уж извините - какой бы он ни был маменькин сынок он достоин горячего ужина каждый день и отсутствия еб-и мозга. муж хочет жрать - иди готовь! муж хочет секса - дай. бляха, да им 2 вещи в жизни нужно-то, а Верочка даже не думает их предоставлять. бред просто.
12.11.2014
Абсолютно не согласна с тем, что Леню заставили жениться на Насте и что ему наплевать на свою жену! Подтолкнули к этому - да, потому что человек уж крайне нерешительный. Да, трепетно относится к детям Веры и Кости, но это не означает, что он не любит своего ребенка. А Вера по Вашему описанию получилась просто чудовищем...Лично для меня ее отчетливый минус - лишь неумение вкусно готовить. В остальном она одна из нормальных, если можно так выразиться, персонажей в этой сумасшедшей семейке как обозначено у Вас в отзыве.
26.11.2014
Ооо!!!Не убавить ,не прибавить!)Ежуська,все в точку)Ни одного слова мимо!!!
23.01.2015
полностью согласна с отзывом, одно только замечание-данный сериал не российский,а американский и звучит он в оригинале Everybody Loves Raymond(любимчик Рэймонд)
Ежуська просто класс твой отзыв тебе +50000000000000000000000 очков и больше....
Леня нытик задолбал реально " а косте всегда везет", "как всегда все косте" его коронные выражения. Галина Ивановна мне нравится она настоящая мать, жена и хозяйка причем заботливая.
А вот Верочка мерзостная с*ка, мразь, бестолочь тупая, что ей не скажи сразу ее насквозь пронзительный взгляд и вопрос "что ты сказал?". И постоянно Кость дай денег на то на сё. В ее бестолочной башке только шматье, кафе, рестораны, путешествия. Когда Костя ушел в отпуск помните да, нет чтобы дать ему дома отдохнуть а она сразу его потащила в Тулу.
Меня бесит то что она вечно орет, разговаривать спокойно вообще не умеет, тв**ь, она настолько меня бесит что когда я смотрю серию как только она начинает заводится сразу переключаю серию, хоть вообще не смотри. Я вот одного не понимаю какого как говорится х*я эта долбое**а сидит дома когда дети ходят в садик и школу, да еще и родственники в соседней квартире, запросто могла бы выйти на работу и зарабатывать. И как она одевается жуть, как гнилая старушенция. На костины денежки могла бы прикупить себе и получше шматье. Короче одним словом свинья,толстожопая корова. Еще знаете что меня вымораживает, есть серия так там она и детям и косте пыталась доказать что она весит меньше 60кг, господи боже мой как можно быть такой дебилкой. Даже я по сравнению с ней худышка и то 60 не вешу, а она что вы что вы, куда деваться самая худая и красивая с**а на земле. Отличный вы отзыв написали +++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++++и больше больше больше это вам за ваш прекрасный отзыв, особенно там где про верочку худышку и вечную пмс ницу Smile
18.09.2015
Про веру не соглашусь. Если бы у вас была по соседству такая старая овца, лезущая во все дыры, то вы я уверена стали бы намного большей стервой. А ей приходится с 3мя детьми дома управляться. Да и живет она с тюфяком. У нее еще ангельское терпение на них на всех! Я удивляюсь, откуда у Веры столько терпения. Я бы уде давно спустила слесницы Ганину Ивановну или врезала бы ей по морде ботинком!
Я считаю, что
Сериал очень глупый. Когда его смотришь, происходит медленная деградация мозга. Посмотрев несколько серий, я стала очень раздражительной.
Костя-- тряпка и тюфяк. Заикающийся дебил. Маменькин сыночек, сидящий под ее юбкой. Вместо того, чтобы быть на стороне своей жены (с которой он между прочим настрогал 3 детей), он до дрожи и заикания боится обидеть свою мамочку и никогда не встает на защиту жены. Ни какая нормальная уважающая себя женщина не стала бы жить с таким тюфяком.
Вера, жена Кости, очень слабохарактерная, вроде бы говорит все правильно, но кишка тонка довести дело до конца. Она пострянно перед всеми извиняется и вообще живет склонив голову, как мученник. На ее бы месте я бы давно спустила Галину Ивановну по лестице или врезала бы ей по морде, но Вера все почему-то терпит и только извиняется.
Галина Ивановна выжившая из ума старая овца. Растит 2х сыночков-тюленей, неприспособленных к жизни. Готовит им, убирает и поэтому считает вправе лезть постоянно в их жизнь. А они блеят перед ней и ее боятся как огня.
Ее муж, Николай Петрович, тоже не заслуживает уважения. Потому что неотесанный мужлан, не привыкший уважать женщину и рассматривает ее только как прислугу его собственному высочеству.
Очень обидно, если на самом деле существуют такие "мужчины" как Костик и его отец, и дуры-женщины, которые с ними живут.
Единственный персонаж, который более-менее импонирует мне, это Леня. У него есть харрактер, и он его иногда демонстрирует. Но в то же время Леня со странностями. Прикладывает еду к подбородку и тп. И еще я удивляюсь, что вокруг Лени всегда крутится много женщин, готовых даже лечь с ним в постель, потому что Леня весит килограмм 200, не меньше. Как женщинам не противно? Неужели, у нас в России реально так сложно с мужиками, что кидаются даже на гору сала? Но наконец-то Леня нашел себе денщину под стать, такую же толстушку как и он, так что у него вроде все хорошо.
А, еще родите Веры-- какие-то странные снобы. Тоже куку.
Ну вот и все. Это мое мнение о сериале.
13.01.2017
Веселый, добрый ситком. Все актеры замечательно играют.
Вера вполне нормальная женщина, которая хочет поддержки от мужа и свекрови. Я бы на месте Веры давно развелась с таким придурком мужем, а свекровь бы отравила или прибила чёрту.
17.02.2017
Прошу прощения, но не могу промолчать... Откуда столько негатива? Вся суть Вашего отзыва-яд в отношение всех героев, в особенности Веры. Про детей вообще молчу. Зачем же писать в конце "Всем добра", если сами Вы должного примера не показываете ?)
17.02.2017
Я тоже не понимаю,зачем столько негатива ?))) Среди всех ужастиков и новостей по ТВ- ситком "Воронины" поднимает настроение, хочется жить и смеяться. Для меня- только море позитива. Каждый герой смешен по-своему)
18.02.2017
Karmelita88, мне кажется, так издавна заложено-в комедиях высмеивались людские пороки. Сейчас та же самая картина. Вопрос только в восприятии: над странностями людей можно посмеяться или скрежетать зубами от злости Smile
19.02.2017
можете Друзей и узреть разницу между "странностями" и "полный п-ц". если заметите)
то, что сейчас выдается за сериалы - это уровень ниже плинтуса. смотреть или нет - дело исключительно вкуса, мне по вкусу данный треш просто не пришелся. вам смешно, я очень за вас рада)

*тащемта не совсем понятны мотивы людей, которые видят первые 3 предложения, где и "тошнит" и "придурки" и прочее и все равно идут читать и возмущаются что негативно. вот вы по улице идете, видите лужу, и по колено в неё сознательно. а потом "ой чета мокро". не вижу смысла
20.02.2017
Ежуська, своим коментарием я ни в коем разе не хотела Вас обидеть или задеть. Я тоже от сериала не в восторге, просто некоторые вещи, раскритикованные Вами, это, по сути, законы жанра. Много ли Вы видели комедийных сериалов про образцовые семьи? Нет, они все на подбор, как Вы правильно выразились "семейки придурков". А Ваше сравнение с лужей мне, правда, понравилось, но задумайтесь, оно и к сериалу может быть применимо Wink Вы же сами написали, что Вас тошнит уже, но досматриваете же)))
20.02.2017
Опубликовано 30 Сентябрь, 2013 - 14:41
отзыв от Ежуська

"досматриваю" было 4 года назад) и "досмотрела" я 2 сезона. больше этой ереси не включала и не планирую.
ваш комментарий меня не обидел, вообще я речь вела об удивлении, ну да ладно))
16.04.2018
Раз у Вас такие яркие эмоции, значит, актёрская игра действительно удалась)
17.04.2018
персонаж просто прописан неплохо, не в актерской игре дело)
23.07.2019
+100500! Будто я написал! Образ Веры - полный и точный. Хочу добавить, что детей она не любит, как и мужа. Человека вырастили абсолютно недалёкие и такие же никого не любящие люди. Дети у них - действительно невоспитанные дебилы. Сами актёры играют этих уродов - Ворониных бесподобно, но Веру играет насквозь фальшивая и бездарная тётка, отчего её образ ещё хуже становится. Жалко Лёню, ему и так не прёт по жизни. А тут ему ещё жуткого бегемота судьба прислала. Надо было ему красивую и идеальную жену подогнать и на внутреннем конфликте у Кости (сравнение между Верой и женой Лёни) построить кучу эпизодов. Ежуська, вы молодчина!
25.01.2020
Спорный вопрос по поводу комментария топикстартера. Наши близкие относятся к нам так, как мы позволяем это делать. Если бы тот же «Костик» вёл себя как мужик, то «Верочка» к нему так бы и относилась. Тут явный синдром жертвы... «Верочка» привыкла быть «с яйцами» в этой семье и пытается хоть частичку власти вырвать у свекрови. Сыновья оба каблуки... что их жалеть? Сами себя так поставили... Да, частично это заслуга «яжматери» свекрови.
П.с: эта тема с «ты сегодня спишь на диване»(с) бесит... хочется обоим по голове дать! «Верочке» втащить с вопросов: «А ты не ох...?» и добавить «Сама на диван п....»
А «Костику» сказать: «Блииин, ты когда мужиком то будешь,тряпка?»
29.01.2020
согласна целиком и полностью, но п-ца происходящего на экране это не отменяет))
Такое ощущение, словно автор вместо Веры себя описал. В сериале нет и половины того, что вы тут понаписали, как вас прорвало-то))) аж форточку открыть захотелось, так душно