Опубликовано 4 Май, 2017 - 19:07

несколько раз
    1342.69 рублей

Как известно, область кожи вокруг глаз очень тонкая и чувствительная. Под кожей век практически отсутствует подкожный жир и мышцы, поэтому она чаще склонна к сухости и ранним возрастным изменениям - морщинки здесь появляются раньше всего. Уход за кожей вокруг глаз необходимо начинать еще до появления первых признаков увядания кожи. Главная причина сухости кожи под глазами - недостаток увлажненности. Поскольку во время бодрствования кожа век всегда подвижна, (моргаем, щуримся, хмуримся), - то при отсутствии правильного ухода, первые "гусиные лапки" дадут о себе знать. Поэтому самый главный этап в уходе за кожей вокруг глаз - ее увлажнение.

Ухаживать за кожей вокруг глаз я начала после 20 лет. Возможно, что нужно было начинать раньше, однако именно тогда я заметила сухость и стянутость кожи и первые морщинки в этой области. Первые мои крема для кожи вокруг глаз были родом из масс-маркета. Всех сейчас уж не вспомню, их было немало.

Методом проб и ошибок я выяснила, что у меня аллергичная кожа вокруг глаз. Маски из картофеля дали отек, маски из сметаны - опять-таки отек и припухлость. Так что с натуральными средствами в уходе за кожей вокруг глаз я решила на этом покончить.

Пока я не нашла свою «прелесть», а именно гель для кожи вокруг глаз гиалуроновый от Christina, моей коже пришлось вытерпеть многое.

Итак, герой сегодняшнего отзыва:

Крем для кожи вокруг глаз от морщин AnneMarie Borlind, Eye Wrinkle Cream .

"герой" отзыва))

Перед тем, как приобрести этот крем для кожи вокруг глаз, я перечитала множество отзывов, в основном они были положительными, производитель позиционирует, (исходя из описания), средство как подходящее для ухода за чувствительной кожей.

Описание от производителя

• Естественная красота

Крем против морщин глаз - насыщенный уход за чувствительной кожей

Естественный уход, который противодействует раннему образованию морщин в деликатной области вокруг глаз. Помогает коже удерживать влагу, таким образом, восстанавливая тонус и упругость кожи.

• Природная основа
  • Дерматологически испытано на эффективность и совместимость с кожей
  • Не тестируется на животных, без животных экстрактов

Упаковка, консистенция:

Тюбик содержит 20 мл средства.

Оформление у крема простенькое. Тюбик металлический, крем легко выдавливается.

потрепанный мною металлический тюбик крема

Консистенция крема достаточно жирная, при этом не сильно плотная. Крем желтого цвета.

Обладает ненавязчивым, еле уловимым запахом.

Способ применения:

Крем я использовала в соответствии с рекомендациями производителя: то есть наносила 1 раз в день перед сном. Распределяла небольшое количество крема (размером с горошинку) по коже вокруг глаз.

Способ применения:

Каждый вечер, нанесите крем с размером в жемчужину на кончики ваших пальцев и нежно массируйте в чувствительную область кожи вокруг глаз.

Наносится и распределяется крем без проблем, однако впитывается очень долго, после нанесения средства, кожа длительное время имеет жирный блеск.

Результат:

Таким образом, я наносила крем 2-3 дня подряд перед сном. На третий день я проснулась с отекшими, опухшими и шелушащимися веками. Кожа начала слезать как со змеи. В результате, несколько дней я не выходила из дома, дабы никого не пугать)). Благо я в декрете и пугала своим видом только мужа и дочку.

Но я не теряла надежду, ведь до приобретения крема я начиталась огромного количества хвалебных отзывов , с наглядными фото! Я решила дать крему еще один шанс, который….. снова обернулся ожогом. Видимо, этот крем со мной уже никогда не подружится. Оставила его домазывать на шею. Все-таки деньги не малые, не выбрасывать же. Позже из интереса отдала его на использование своей сестре и маме, у них данный крем ожогов не вызвал. Все индивидуально.

Могу сказать, что крем отлично питает кожу, а также разглаживает мелкие морщинки вызванные сухостью.

После того как ожог прошел, кожа восстановилась, я заметила, что все мелкие морщинки чудом разгладились, но какой ценой(( . Ходить с отекшими веками и слезающей шелушащейся, зудящей кожей еще раз, я не готова.

Решила разобраться, а почему же моя кожа так отреагировала на крем? Для начала обратимся к составу средства:

Aqua (water), ethylhexyl stearate, squalane, glycerin, polyglyceryl-3 oleate, sorbitol, zea mays oil [corn], triticum vulgare germ oil [wheat], polyglyceryl-3 polyricinoleate, glycine soja oil [soybean], tribehenin, sesamum indicum seed oil [sesame], cera alba [beeswax], phenoxyethanol, hypericum perforatum extract, magnesium sulfate, panthenol, daucus carota sativa root extract (carrot), tocopheryl acetate, zinc oxide, brassica campestris sterols (rapeseed), oryzanol, retinyl palmitate, ascorbyl palmitate, tocopherol, lecithin, beta-carotene, hydrogenated palm glycerides citrate

состав крема

Проверка состава крема для кожи вокруг глаз от морщин AnneMarie Borlind, Eye Wrinkle Cream на одном из популярных сайтов выдала следующее:

Как мы видим, если не углубляться до мелочей, то в составе крема, нет ничего особо «криминального» и супер опасного. Подозреваю, что отек и шелушение вызвал ретинол. Поскольку при лечении кожи от угревой сыпи ретиноевой мазью, несколько лет назад, я также получила ожог и шелушение (хотя и как в случае с этим кремом наносила средство тонким слоем и в малом количестве).

Вывод: со средствами, имеющими в составе ретинол, нужно быть очень осторожными. В моем случае вероятность ожога очень высока.

А для себя я нашла действенную схему ухода за кожей вокруг глаз:

мой уход за кожей вокруг глаз

Список средств (слева направо):

1. Масло косметическое Planeta Organica авокадо для шеи и декольте
  2. Масло Jason Natural Vitamin E 5 000 I.U. (Смесь масел с витамином Е)
  3. Крем для лица Свобода Янтарь ночной
  4. Гель для кожи вокруг глаз CHRISTINA Lumiere Eye Bio Gel + HA
  5. Secret Key гидрогелевые патчи Gold Racoony. На данный момент испрользую комплекс: патчи +фитоэссенция. Этот комплекс применяю в качестве экспресс меры разглаживания морщинок.
  6. Цветочная вода розы от Bulgaria.

Утро:

1. После умывания на влажную кожу наношу коллагеновый стартер от Holika Holika. (Его нет на фото, так как он закончился и посылочка с ним едет ко мне)).
  2. Компресс из ватных дисков, смоченных несколькими капельками цветочной воды василька от Sanoflore. Так как на данный момент она закончилась, то на замену - болгарская розовая вода от Biofresh.
  3. После того как кожа впитала в себя цветочную воду, наношу израильский гель с гиалуронкой от Christina.

Перед сном:

Все то же самое, только вместо геля с гиалуронкой я использую питательный крем от «Свобода» , либо масло с витамином Е или масло авокадо.

Периодически, в уходе за кожей вокруг глаз я использую корейские патчи с коллагеном ( на фото гидрогелевые патчи Gold Racoony). Они дают быстрый, но временный эффект в виде: осветления темных кругов и разглаживания (за счет заполнения) морщинок.

Окончательный вердикт:

К сожалению, и при всем уважении к марке AnneMarie Borlind, я не могу рекомендовать это средство для ухода за кожей вокруг глаз. Также,основываясь на собственном печальном опыте, советую быть аккуратными в использовании данного крема, особенно обладательницам чувствительной и склонной к аллергии кожи.

Достоинства
  • Питательный
  • Убирает мелкие морщинки
Недостатки
  • Дорогой
  • Может вызвать аллергию
  • Может вызвать ожог кожи
Beihteне рекомендует
06.05.2017
Вот это реакция... недавно читала про такую же, но то был какой-то крем за 50 рублей, а тут-то цена и бренд приличные Shock
06.05.2017
Вот, что и обидно , за такую цену, возлагала на него определенные надежды,а тут такой эффект( теперь даже не знаю стоит ли пробовать крема этого производителя, боюсь подобной реакции
06.05.2017
Ну, это просто жесть! За такую цену да еще такой эффект получить! Sad(
06.05.2017
потом на Айхербе стали в большом количестве появляться негативные отзывы на этот крем, у большинства ожог и аллергия. А когда я приобретала почти все отзывы хвалебные были( Неповезло
07.05.2017
Офигеть реакция Shock да уж, не всегда получается с первого раза подобрать нужное
07.05.2017
Как жаль, когда дорогой крем не оправдывает себя, часто сталкиваюсь с подобным
07.05.2017
Обычно не сомневаюсь в продукции с айхерб, но теперь понимаю, что все равно надо читать отзывы перед покупкой.
Ничего себе... Буду знать, что с этой маркой нужно быть осторожнее
07.05.2017
Ничего себе! Стала слазить кожа вокруг глаз - то ещё зрелище, наверное. К счастью, я такого не наблюдала никогда и надеюсь не придётся.
07.05.2017
Видела на iherb этот крем, но не думала, что он может вызвать такую реакцию! Stare
07.05.2017
Все равно захотелось попробовать крем, может быть действительно индивидуальная непереносимость какого-нибудь еомпонента в составе
08.05.2017
Ходить с отекшими веками и слезающей шелушащейся, зудящей кожей
Ужас конечно..
08.05.2017
какой агрессивный
Очень неоднозначный крем Shock
09.05.2017
обидно когда такой недешевый крем делает такую реакцию Sad
09.05.2017
У меня сейчас аллергия практически на все крема, спасибо за предупреждение!
10.05.2017
Очень похоже на реакцию на ретинол! Вы на солнышке без защиты не гуляли, когда пользовались этим кремом?
11.05.2017
Нет, в те дни вообще из дома не выходила .
11.05.2017
вот это реакция! Я такое готова на лице в целом пережить, но область вокруг глаз для меня святое, так что рисковать точно не стану.
Спасибо за подробны отзыв.
13.05.2017
Даже странно, что вот такая реакция...Надежды на избавление от морщин с помощью этого средства разрушены
14.05.2017
Знакома такая реакция - случались подобные инциденты с некоторыми кремами. Самое смешное, что один из них был заявлен как гипоаллергенный. Этот крем у меня в "хотелках" болтается, т.к. много на него хороших отзывов, но жаба сильно душит покупать за такую стоимость без предварительной пробы.
14.05.2017
Medio, самое забавное это когда крема с пометкой "гипоаллергенный" дают эффект жуткой аллергии. Конечно все индивидуально, но в последнее время,наученная горьким опытом, если увижу в ветке пару отрицательных отзывов в стиле "раздражение, высыпания, аллергия, ожог", то уже с опаской пройду мимо средства. Сейчас как раз готовлю отзыв про "гипоаллергенный крем" для чувствительной кожи Big smile
Inc аватар
Inc
14.05.2017
А, может, это был не ожог, а аллергия на какой-то из компонентов? Да, бывает... не всё, что подходит всем, подойдёт и вам.Кстати, консистенция уж больно густая для крема вокруг глаз, такого плотного еще не встречала
14.05.2017
Inc, мне такая консистенция жирная тоже не по душе пришлась. Когда крем попадал на крылья носа, то сразу забивал поры. Но подобная реакция на крем вокруг глаз у меня впервые,хотя перепробовала немало средств, в том числе с ретинолом.
Inc аватар
Inc
14.05.2017
Beihte, а я больше подумала про то, что такую текстуру придётся размазывать, просто растягивать по коже (если крем не тает от тепла), не особо люблю тереть кожу вокруг глаз, она у меня и так не в лучшем состоянии
14.05.2017
Inc, так и растягивание кожи при нанесении кремов, ни к чему хорошему в результате не приведет. Поэтому стараюсь теперь избегать таких жирных труднораспределяемых по коже текстур. Но перед сном все равно приходится что-то поплотнее, чем гель наносить, иначе наутро кожа выглядит пересушенной.
Ретинол в чистом виде добавляю в простой крем - всё отлично! У Вас, видимо, реакция такая(
24.06.2017
У меня один-в-один такой же результат от этого крема, к сожалению. Долго не могла сообразить, на что именно реакция в виде ожога: на тушь грешила, на краску для бровей и т.д. Пока не остался в уходе только этот крем. Залезла снова на Айхерб читать отзывы, появились негативные (когда покупала, были хорошие). Давала 2 шанса крему, результат одинаковый.
03.07.2017
AnneMarie Borlind всегда считала хорошей маркой, жаль, что вам этот крем не подошёл. Sad
09.11.2019
А где вы в составе ретинол увидели?
retinyl palmitate указан среди компонентов состава крема . Это ретинол
09.11.2019
Это не ретинол. Не вводите людей в заблуждение. Это сложный эфир ретинола и пальмитиновой кислоты, но это не одно и тоже, что и ретинол