Недостаточно оценок для рейтинга
Бренд: Remihof
Тип посуды: Кастрюля
Подробности
Опубликовано 27 Июль, 2023 - 22:45

На моей кухне обновка – это кастрюля от торговой марки «REMIHOF». Вместимая (4,1 л), но лёгкая (2,4 кг с крышкой), она сразу полюбилась мне своим дизайном. Посуда линейки KASTANIE выполнена в теплом коричневом цвете. Внутренняя поверхность по типу камня и прорезиненные ручки, стилизованные под дерево, придают ей особый шарм.

кастрюля ремихоф

Я не буду петь оды упаковке. Она есть, но она не главный герой моего отзыва. Просто отмечу, что в оригинальной коробке подарить сей предмет посуды не стыдно, разбить невозможно, но и нести с пункта выдачи WB без пакета нереально. Упаковка достаточно объемна и выглядит вот так:

Кастрюля КАСТАНЬЕ универсальная. В ней можно варить компоты и тушить гарниры, а также готовить первые блюда. Толстые стенки позволяют длительное время удерживать температуру приготовленного обеда. Можно сказать, что еда там томится и доготавливается, отчего получается очень вкусной. Спрашиваете, для каких плит подходит? Да для любых.

И хоть мраморное покрытие отличается исключительной устойчивостью к износу, я советую использовать совместно с кастрюлей только пластиковые, деревянные или силиконовые принадлежности. Кстати, на «Marbleon» производитель даёт двухлетнюю гарантию.

кастрюля кастанье

Крышка, диаметр которой равен 24 см, имеет съемный силиконовый ободок. Это очень удобно: если во время приготовления пищи туда затекает жир, то его легко удалить. Само стекло жаропрочное, противоударное.

Вообще, я долго рассматривала крышку. Мне в ней понравились многие моменты. Вот, например, ручка. Она необычной формы, поскольку имеет выемку под столовые приборы. В процессе готовки туда удобно разместить ложку, и при этом она будет лежать устойчиво. После мытья кастрюлю можно также зафиксировать на этой ручке для высыхания.

Если крышку перевернуть, то в основании ручки будет видно отверстие для стекания воды. В моих старых кастрюлях туда постоянно затекала жидкость и тухла. Раньше я откручивала винт и просушивала все детали, а теперь над этим даже не заморачиваюсь.

А ручки кастрюли - это визуальная изюминка! Они абсолютно не нагреваются и, что очень важно(!), не скользят в руках. Производитель покрыл их специальным материалом, чтобы готовка была не только приятной, но и безопасной.

В комплекте идёт приятный бонус – вкладыш из войлока. Его можно использовать как подставку под горячее, либо вкладывать в кастрюлю во избежание царапин.

Уход за посудой осуществляется как вручную, так и в посудомоечной машине. За неимением последней, я справляюсь с загрязнениями обычной губкой. Это не сложно, и даже после нескольких готовок дно кастрюли выглядит как новенькое.

Я советую к приобретению не просто эту кастрюлю, а весь набор KASTANIE. Антипригарное покрытие на основе мраморной крошки более долговечно, чем из привычный многим тефлон. На нём пища не пригорает, нет необходимости добавлять много масла в процессе приготовления блюд. Ну и, конечно, выглядит посуда превосходно!

Рекомендую!

Достоинства
  • Антипригарное покрытие
  • Подходит для любого вида плит
  • Ручки не нагреваются
  • Толстые стенки и дно
alksmexxрекомендует
28.07.2023
Классная! Как раз выбираю посуду для приготовления сейчас)
Точно, пойду сделаю окрошку🤭 вы лишили меня мук выбора, что приготовить на ужин ))

Кастрюля очень классная 🔥