Вторая часть поучительных страшилок из личной коллекции мастера ужасов Стивена Кинга. Вторая новелла полностью посвящена его рассказу "плот", в то время как остальные являются достаточно емкими по смыслу и содержанию историями. Не могу сказать, что я согласен со всеми моральными составляющими.
Только я заметил книгу мастера Оно?
Но фильм достаточно четко показывает грани "преступления и наказания". Только здесь не дается возможность для покаяния человеку. Но, может быть их души настолько смердят, что Небо не способно выдержать их грязь? Нет, не думаю, ведь Святое учение Гласит о бесконечной терпимости Бога к нам.
Так что скорее это срез американской идеи воздаяния. Но я не могу сказать ничего критического в сторону фильма. Блестяще, атмосферно, красиво и интересно переплетается игра актеров с рисовкой или просто переходом на комиксы. Мне очень нравится такая подача материала.
Альманах из трех короткометражных фантастически — мистических новелл по рассказам Стивена Кинга. В фильме прекрасно соседствуют ужасы и фантастика, пародия и мистика, кино и анимация. Почитатели жанра оценят ожившие из комиксов страшилки, сделанные все с явной иронией и черным юмором.
Три истории, связанных с друг другом не персонажами или героями, а общей идеей "фильма-комикса", которые читает свой журнал. Параллельно с этим мы наблюдаем за историей самого мальчика, которая не менее захватывающая.
Буду смотреть
год: 1987
страна: США
слоган:«When The Curtain Goes Up, The Terror Begins!»
режиссер:Майкл Горник
сценарий:Джордж А. Ромеро, Люсиль Флетчер, Стивен Кинг
продюсер:Дэвид Болл, Митчелл Галин, Ричард П. Рубинштейн
Знаете чем именно хороши эти небольшие сборники ужасов? Тем,что каждый герой живет своей жизнью. Учитесь сниматься в кино, современные российские актеры. Все ваши кривлянья не сравнятся даже с одной отточенной фразой любого из актеров этого старого кино. За каждой фразой целая историю, которую ты готов также отдельно слушать. Жизнь. А не шаблонный характер, не выдержанный даже с помощью современных эффектов.
Я не буду рассказывать сами истории, так как спойлеры, и зачем портить очарование от просмотра.
Лучше я позволю себе небольшую классификацию после увиденного.
Первая картина рассказывает нам о торжестве справедливости. Порой жестоким, как кажется, но действительно правильным возмездии. И пускай знают все падшие люди, что они не уйдут от своего греха. За кровь невинных, за слезу каждого ребенка воздастся вам по заслугам. Кровь за кровь, око за око.Древний закон мироздания еще никто не отменял. Нагорная заповедь была произнесена Спасителем для кротких людей. А вы понимаете только древний закон крови. и да будет так.
Вторая история просто трэш. Страшилка, которая пугает даже сейчас .Водные просторы не изучены и сейчас и одна мысль о темных глубинах океанов вызывает во мне дрожь. Да, я боюсь воду. После рассказа Мастера у меня стало одной фобией больше. И эта страшилка лишь расшевелила мою фантазию.
И завершающая история про грехи предательства и лжи. Мелочный душой человек не достоин быть человеком. Не способный протянуть руку помощи, или исправить свою ошибку, а лишь усугубляющий ситуацию все больше и больше. Страсти выше разума? Так будь бездумным существом, не способным сожалеть.
Да будет так)
Рекомендую ли я вам этот фильм к просмотру. Тысячу раз, друзья мои. Это экшен 80, это непередаваемая атмосфера ужасов 80, когда главным было не количество крови и трупов в кадре, а то,как грамотно сумеет оператор запугать своего зрителя. Это те самые фильмы, когда актеры играли, а не просто монотонно читали свои роли, так как эффекты компьютерной графики исправят все за них.
З.Ы. Как я могу не выделить очередное появление Мастера в эпизодической роли))
Это кино для ностальгирующего поколения, которое так и не выросло из кино ужасов.