Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 13 Февраль, 2022 - 02:39

Здравствуйте, дорогие читатели!

Сегодня решил написать отзыв, про шампанское, с которым, я встречал Старый Новый год. Времени прошло прилично, без малого целый месяц, но воспоминания не покидают меня до сих пор.

Llopart Brut Reserve. Отзыв.

Итак, сегодня перед нами белый, игристый брют, испанского производителя Llopart.

Если интересно, то историю бренда, который берёт своё начало аж в 1385 году можно почитать на официальном сайте винодельни.

Кислые, сухие вина и шампанское брют, лично я не люблю и сам никогда не покупаю, но тут перед Новым годом начальница за доблестный труд решила презентовать мне фуа-гра и бутылку вот такого шампанского. Дарëному коню в зубы не смотрят, как говорится, так что будем пробовать 😁

На этикетке изображены пейзажи местности под названием Subirats.

Полазив на досуге по интернету, узнал, что такое шампанское стоит в диапазоне от 2000 до 2500 рублей. Многообещающее начало, думал я.

Горлышко бутылки украшает мюзле с фирменной плакеткой.

Если приглядеться, то на пробке можно увидеть индивидуальный номер бутылки.
Дизайнеры оформители не оставили без внимания и пробку, исполнена очень красиво, рука не поднимается выкинуть, оставлю себе для коллекции.

• Сорта белого винограда: Xarel-lo (Шареллу), Macabeu (Макабео), Parellada (Парельяда)
  • Год сбора урожая: 2017
  • Дата розлива: 09/2021
  • Содержание алкоголя: 11,5%

Описание на оборотной части этикетки полностью на иностранном языке, но интуитивно и так всё понятно.

Год сбора урожая, дата розлива, место производства и тд.

Llopart Brut Nature Reserva. Отзыв.

Пришло время разливать напиток по бокалам. Слегка охлаждаем бутылочку. Пробка идëт тяжело...хлопок....и аромат спелых фруктов с лëгкими нотками ананаса наполняет воздух.

Вино имеет светлый, золотистый цвет. Количество газов умеренное.

Но стоило мне только сделать глоток этого восхитительного с виду напитка, как моë лицо перекосило от кислого вкуса неспелого винограда. Я конечно всё понимаю, что брют должен быть кислым, но чтобы настолько, встречаю впервые. Послевкусие отдаëт еле уловимой фруктовой сладостью и слегка горчит. Скорее всего это напиток для ценителей и фанатов, простые смертные вроде меня, врядли оценят такой подход к виноделию.

Чтобы не морщиться от кислятины, взял на закуску конфетки и мандарин, а за кадром стоит оливьешка.

Но самое худшее было впереди. Шампанское шло тяжело, а выливать в раковину 2000 хоть и дарёных рублей душила жаба. И призвав на помощь маму, мы с ней кое-как выпив ровно по 2 бокала осушили бутылку. Спустя несколько минут после распития, градус ударил в голову. Тарелка съеденного до этого Оливье не помогла. И всё бы ничего, где-то через пол часа хмель ушла, но жутко разболелась голова словно с тяжёлого похмелья. Честно говоря не ожидал такого эффекта от праздничного напитка.

По итогу, остался очень рад, что бутылку мне подарили, а не купил сам. Считай 2 тысячи сэкономил и в будущем этот бренд буду обходить стороной.

В общем и целом кроме красиво оформленной бутылки мне отметить нечего. Данное шампанское ни кому не могу рекомендовать, разве только Вы не поклонник брютов.

Если же Вы спросите меня : так что же, тогда вкусного можно выпить?

То, я могу Вам посоветовать попробовать вот это замечательное испанское вино, а также восхитетильный грушевый сидр родом из Франции.

Спасибо, если дочитали мой отзыв до конца.

Ваш 🐽 El Cerdito 🐽

Достоинства
  • Нарядная бутылка
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Быстро пьянит
  • Высокая цена
  • Похмельный синдром, болит голова
  • Слишком кислое
El Cerditoне рекомендует