Опубликовано 1 Июнь, 2020 - 00:04

полгода или более
    45р

Добрый день, дорогой читатель.

Я люблю энергетические напитки. Но без особой нужды их не пью. Они нужны мне, для того, чтобы продержаться на ногах несколько часов, когда резервы организма уже на исходе.

Либо когда нужно ненадолго взбодриться и сосредоточиться.

Энергеты безусловно не самые полезные напитки и пить их нужно отнюдь не литрами.

Флеш относится к категории "кислющих" и не очень дорогих напитков, и я покупаю его время от времени.

О нем сегодня и хочу написать отзыв:

Итак:

Энергетический напиток "Flash energy".

Как всегда немного полезной информации.

Страна-производитель: Россия,

Объем:0,5л,

Калорийность и микроэлементы:

Калорийность: 225 ккал
Углеводы - 56,25 г
Кофеин - 30 мг (150 мг)
Ниацин - 6 мг (27 мг)
Витамин С - 25 мг (112,5 мг)
Витамин В6 - 0,6 мг (2,7 мг)
Фолиевая кислота - 53 мгк (238,5 мгк)
Пантотеновая кислота - 1,5 мг (6,75 мг)
Энергетическая ценность - 210 кДж ( в 0.45 - 945 кДж)

Направление продукта: энергетический напиток, газировка,
Цена: 45-55р, в зависимости от акций и скидок,
Где купить: в любом крупном или мелком продуктовом магазине.

Упаковка, дизайн, функционал.

Напиток продается как в пластиковой упаковке, так и в алюминиевой банке. Люблю больше пить из банки, даже не знаю почему.

Энергетический напиток Flash energy
Энергетический напиток Flash energy

Банка симпатичная, но в принципе, ничего необычного.

на обратной стороне
на обратной стороне

На обратной стороне мы можем узнать о составе, фирме-производителе, сроках годности (один год) и т.д.Есть таблица витаминов и компонентов.

как открыть
как открыть

Открывается емкость легко, я не помню случая, когда что-то ломалось и я не могла открыть банку.

В принципе, ничего особенного в дизайне и функционале энергетика нет, стандарт.

Расход.

Я не "катаю по небу" жидкость и никак не растягиваю. Существует поверье, что пить такую газировку надо чуть ли не залпом, ведь чем быстрее бодрящая жидкость окажется в желудке, тем быстрее придет бодрость.

Я насчет этого ничего сказать не могу, но пью быстро чуть ли не залпом.

Запах, цвет, вкус, уровень газа.

Напиток пахнет кисленькими, такими "химозненькими" яблочками.

цвет
цвет
Цвет желтый, янтарный, похож на цвет пива.

Вкус странный. Напиток одновременно и вкусен и нет. Он очень кислый, для того чтобы быть действительно вкусным, и способен даже наить оскомину. Я уже не говорю о том, что может творится в связи с такой кислотой в желудке...

пена
пена

Газа для энергетика тоде не пожалели. Он буквально пенится и норовит "убечь" от своего незадачливого владельца.

Состав.

вода питьевая очищенная, сахар, вкусо-ароматическая основа "Энергия" (вода, таурин, аром-тор идентичный натуральному - "Тутти фрутти", антиокислитель - аскорбиновая кислота, кофеин, красители: сахарный колер и желтый хинолиновый, витамины В3, В5, В6 и В9, консервант - сорбат калия), регулятор кисл-ти - кислота лимонная, консервант - бензоат натрия.

Состав стандартный для напитков низкой ценовой категории.

Описание и обещания производителя.

Flash up идеально подходит для того, чтобы взбодриться в течение напряженного дня и получить заряд энергии, необходимый как для работы, так и для развлечений

Что я буду ждать от этого средства.

• Приятного вкуса,
  • Чувства бодрости,
  • Отсутствия таких "побочных эффектов" как нервозность, суетливость и тюд.

Обо мне.

Пью я энергетики достаточно редко. летом чаще, зимой не употребляю вовсе, предпочитая теплый (или даже горячий кофе). Считаю, что на такие напитки при частом употреблении можно с легкостью "подсесть", привыкнув тем или иным образом постоянно себя "взбадривать".

Но иногда и они нужны, например, когда надо оставаться на ногах пару-тройку часов и не выглядеть квелой мухой.

Опыт применения.

Покупаю этот напиток время от времени, например, когда есть акции и скидки.

О вкусе и качестве:

• Вкус напитка мне одновременно и нравится и нет. Как по мне газировка очень кислая, прямо зубы сводит. Я представляю, что творится у меня в желудке и покупать эту кислятину далее как-то не хочется. Так что людям с гастритом или иными заболеваниями желудка, этот Флеш полностью противопоказан.
  • Мне не очень нравится сильная газированность напитка. Ну прямо сидишь и ждешь, пока пена осядет.
  • А вот бодрость водица дает неплохую. Четыре часа активности обеспечены, и энергия эта нормальная без нервозности, суетливости и взвинченности.
  • Напиток не мочегонный, в отличие от его "ценовых собратьев".
  • После трех-пяти часов бодрости можно спокойно лечь и заснуть, никаких нарушений сна, после энергетика нет.
  • Нет никаких побочек ос стороны ЖКТ и нервной системы. Как и аллергии.
    баночка
    баночка

В общем и целом.

Дешевый и довольно кислый напиток, который тем не менее, я иногда покупаю. Иногда душа требует чего-то кислого и бодрящего. На пятерку не тянет, а вот четыре с маленьким минусом от меня получает.

Подведу краткие итоги:

Энергетический напиток "Flash energy".

• Недорого стоит,
  • Бодрит,
  • Не нарушает сна,
  • Не мочегонный.

Минусы:

• Довольно кислый, думаю,для желудка точно вреден,
  • Слишком газированный.

Вердикт. Бодрящая кислятина. Четыре и рекомендую!

Достоинства
  • Бодрящий
  • Действительно бодрит
  • Недорогой
  • Цена
Анна Вацеховскаярекомендует
01.06.2020
Все больше понимаю, что мне они нужны. Хотя бы летом, тоже зимой газировку не очень
Давно энергетики не пила Smile
01.06.2020
Пробовала его. Кислый он, конечно, конкретно. Но и правда на время бодрит.
Иногда тоже беру подобные напитки побаловаться, изредка можно)
01.06.2020
Дизайн красив) Мне тоже банки нравятся, особенно в последнее время почему-то. Кабы они ещё закрывались как-то, вообще цены бы не было. А то открыл - и усё, выветривается напиток помаленьку))
такой не пробовала)
01.06.2020
Иногда, после Ваших отзывов 😁, думаю что стоит однажды попробовать энергетик. Но наверное не с этого.
  • 05.04.2015
    Как кто смотрела передачу за энергетики ,о пользе и вреде!!!Скажите какая польза может быть в энергетике !Моя точка зрения это просто лишь прикрытие !!!Допустим в энергетике флеш ,на обратной стороне баночке вы увидите какой он полезный ,что в нем довольно много витаминов и микроэлементов!!На…
  • 01.06.2020
    Отличный энергетик, на мой взгляд лучший из эконом класса (из близких могу отметить только драйв). Обгоняет многие классом и ценой повыше (тот же монстр например). Приятный, кислый вкус. Особенно приятен, если пить охлаждённым. Сильногазированный. Красивый дизайн банки.
  • 21.05.2020
    Мой самый любимый энергетик из всех. Остальные энергетики вообще не воспринимаю, ибо слишком приторные и вообще не бодрят. Но данный напиток лучше всех, лично по моему мнению, ибо он и бодрит (хоть и чуть чуть), он имеет свой неповторимый вкус, а именно немножко сладкий и одновременно отдает…
  • 23.04.2021 - 08:04
    Мне такое нравится
    С времен учёбы начала грешить этим напитком. Раньше был обычный, он не такой вкусный. Сейчас вышли новиночки с апельсином и ягодный. Они мне нравятся больше, зелёный больше не беру, он кислит. Помогает взбодриться для меня, как кофе. Вкус приятный, сладкий-это конечно ароматизаторы.
  • 01.02.2013 - 21:46
    купил первый и последний раз
    Сегодня зайдя в магазин, увидели на прилавке какой то энергетик, мы ими особо не балуемся, но попробовать захотелось, сравнить с другими. Стоит он 34 рубля за 0,45л. Название Гладиатор конечно смутило, но все же, а вдруг, подумали мы и купили одну бутылочку на пробу.
  • 02.12.2017 - 16:01
    Отвратительное пойло👹
    Купил этот энергетик в фикс прайсе по цене 16 рублей 60 копеек за банку 0,25 литра (250 мл). Честно признаться, ничего такого от него не ожидал, так и думал что окажется по истине дьявольским зельем. Но оно превзошло все ожидания! Вкус тройного одеколона с чем-то ужасно кислым!
  • Классный гранатовый вкус и бодрость в течение четырех часов. Но есть один момент, за который я сняла этому напитку звезду.
    Добрый день, дорогой читатель. Как я уже не раз писала, энергетические напитки прочно обосновались в нашей жизни, став для многих людей своеобразной палочкой-выручалочкой.
  • 13.08.2014 - 10:40
    Без сахара? Вы там что, пошутили??? Я зла как черт, 2 звезды за наглое вранье
    Я всегда-всегда читаю этикетки, но тут тот самый редкий случай - повелась на надпись и лик Тайсона на баночке. Ну и очень-очень зря Если наличие сахара не пугает - берите, все эти напитки одним помелом размешаны, и по вкусу как Рэд Булл, или около того.
  • 08.09.2014 - 17:04
    Энергетический чай
    Иногда приходится пить энергетик, хотя я этого не люблю, потому что вредно и мне не нравится их вкус. Какие бы не пробовала, у всех одинаковый привкус, кто пьет энергетики, тот понимает о чем я. А тут была в Финляндии и купила такой вот чай-энергетик.
  • 01.05.2015 - 11:43
    Хотите быть электровеником? Купите энергетический напиток!
    К подобного рода энергетическим напиткам отношусь абсолютно равнодушно. А вот мой брат иногда увлекается, и мне на днях притащил баночку на пробу. Забросила я ее подальше и пить не собиралась. А вот сегодня пришлось вспомнить когда утром с кровати леньки было подниматься.
  • Адски бодрит! Один из самых дешевых и действенных энергетиков с кучей "побочек".
    Добрый день, дорогой читатель. Торнадо - это "Запорожец" мира энергетиков. Тот тоже вроде на четырех колесах, внутри и двигатель имеется, но ездить на нем, совсем не то, что желает каждый.
  • 23.08.2016 - 04:30
    Вы когда-нибудь пробовали элексир жизни? нет? Так вот, это - он..
    Небольшое предисловие. Всю жизнь я была любительницей энергетических напитков,поэтому все время пробовала разные марки. Одно время мне нравился red bull, потом adrenaline nature,затем еще что-то.. Однако,со временем вкус напитка приедается, вследствие его не хочется потреблять.
  • 02.05.2021 - 06:45
    "Волосатые" пасхальные яйца и Оскар в номинации "Глупость года".
  • 08.03.2021 - 04:59
  • 12.04.2021 - 05:07
  • 15.04.2021 - 12:20
  • 18.04.2021 - 00:02
    Йогурт с шеллаком. И этим люди кормят своих детей)
  • 12.04.2021 - 10:02
    Киви, матча, куркума, солонг и яблоко - и это все в одном чае Tess Get Energy))
    Всем привет)   Я очень люблю чай и вообще всякие горячие напитки)   На днях в Пятерочке увидела новый для себя пакетированный чай Tess под названием Get energy и решила взять его на пробу) Стоил чай 69 рублей ( вроде как по скидке)   Чай привлёк меня своей красивой яркой упаковкой оранжевого цвета) …
  • 06.03.2021 - 19:16
  • 01.05.2021 - 12:37
  • 19.03.2021 - 00:42
    Как знаменитый Red Bull только в разы дешевле))
    Всем привет))   Я очень люблю энергетики, знаю, что полезного в них мало и вреда могут принести мама не горюй, но порой не могу себе отказать в удовольствии))   Сегодня я расскажу о своей недавней находке- энергетический напиток 100 Kwt Raw energy Где купить: на банке нарисован значок Пятёрочки,по…