Опубликовано 21 Январь, 2022 - 13:34

Нанесение косметики на лицо это целый ритуал. У кого-то он простой и быстрый, у кто-то состоит из множества пунктов и имеет кучу нюансов.

Способы и техники нанесения тональные средств часто вызывают споры. Однако я к этому вопросу отношусь довольно просто и ритуал не усложняю. Для хорошего тона необходимо подготовить кожу, а именно:

• удалить загрязнения;
  • увлажнить;
  • при необходимости использовать праймер под макияж.

Дальше уже тон можно наносить хоть руками, хоть дорогими приспособлениями, значения не имеет. Тут уже дело техники.

Мой любимый способ:

1. наношу тональное средство на лицо кистью;
  2. распределяю максимально тем же инструментом;
  3. притаптывающими движениями влажным спонжем прохожусь по тону и как бы усаживаю его кожу окончательно.

Так тон лица выглядит очень естественно, нет ощущения маски.

Но если у меня нет времени, то в ход идёт просто кисть.

Кисть Кабуки для макияжа Aliexpress Women's Fashion Makeup Brushes Set Wooden Foundation Eyebrow Eyeshadow Brush Cosmetic Brush Tools Pincel Maquiagem Drop Shipping
Место покупки: AliExpress

Цена: 1$

Время ожидания: 2 недели.

Обычно китайские товары грешат отсутствием упаковки, однако здесь придраться не к чему. Пришла кисть в пластиковом чехле с сеточкой для сохранения формы. После использования, мытья и просушки ее можно сложить обратно в родную упаковку и не думать куда и как ее примостить в косметичке, чтобы сохранить чистоту и качество.

Чехол удобно закрывается, что исключает произвольное вываливание кисти.

Размер у кисти небольшой, что-то среднее между кистью для корректора и кистью для пудры.

Набита плотно, ворсинки не вываливаются. Однако со временем может пару штучек выбиться из общего строя. За все время использования вытянулись буквально пару ворсинок.

На концах имеется мягкий белый ворс другого качества. С его помощью тональные средства распределяются очень тонким равномерным слоем.

Ферул выполнен из твердого металла, не деформируется. Надежно прикреплен к основанию.

Кисть кабуки это один из самых удобных инструментов в моей косметичке. При желании ей можно нанести абсолютно все корректирующие средства на лицо. Благодаря небольшому размеру и мягким ворсинкам на концах она позволяет очень деликатно прорабатывать даже самые нежные участки лица.

Использование

Кожа моего лица довольно сложная в плане работы с тональными средствами. Она очень сухая, обезвоженная и склонна к шелушениям и покраснениям.

После очищения и увлажнения она выглядит вполне адекватно, но это только до того времени, пока не начинаешь наносить тональник.

Если нанести крем прямо на эту кожу кистью, то даже кабуки не справится с усадкой, и вся поганая натура моей кожи вылазит наружу.

Вот выглядит тон после увлажнения и нанесения тональной основы средней плотности с сатиновым финишем. Неплохо, но хотелось бы лучше. Очень заметны несовершенства в виде рельефа кожи, морщин и самых сухих участков кожи.

Для создания идеального тона я использую дополнительно увлажняющий праймер под макияж и после кисти, делаю усадку тона с помощью влажного спонжа. Вот такой результат получается в конечном итоге.

Мне кажется, очевидно, что так тон смотрится более натуральным и равномерным.

Уход

Пользуюсь кистью 2 года и за это время она не потеряла свой вид и основные свойства ни на грамм. Очищаю после каждого использования.

1. Мою в чуть теплой воде с помощью геля для душа.

2. Фиксирую в продолжении "кисть вниз" за ручку для высыхания на сушилке для белья.

3. После высыхания убираю в чехол.

Выводы

Кисть кабуки это отличный инструмент для нанесения тональных основ и кремов любой плотности. Однако нужно учитывать особенности наносимого средства и особенности кожи, на которую оно наносится. Возможно понадобятся дополнительные инструменты для усадки крема.

Если же ваша кожа нормальная, то такой кисти вполне достаточно, чтобы тон был идеален!

Рекомендую к покупке. Среди кистей для нанесения тональных средств, именно эта мне нравится больше всех. Она имеет идеальный размер, плотность и свойства для равномерного нанесения.

Достоинства
  • Ворс не потерял свой вид
  • Легко очищаются
  • Мягкий ворс, не лезет
  • Отлично работает с продуктами
  • Приятная цена
Pink Brushрекомендует
21.01.2022
Мягкий ворс это хорошо.)
23.01.2022
Удобная форма!
23.01.2022
Издалека показалось, что кисточка розовая Wink
Как пока и не заказала свои лучшие кисти на Али. Мучаюсь тем, что есть.
29.01.2022
О! С почином в этом году и первым отзывом после марафона.

Кабуки у меня совсем не в ходу, как и все тональное (в процессе налаживания мира с кожей), но охотно верю, что такая кисть за доллар - удачное вложение в косметичку)