Опубликовано 23 Сентябрь, 2019 - 13:14

262 руб

Здравствуйте.

Наслушавшись восторженных отзывов своих знакомых и подруг о дешевых кистях с китайских сайтов и насмотревшись на непомерно высокие цены на кисти в обычных сетевых магазинах, я решилась-таки на эту покупку.

Представляю вашему вниманию набор из шести кистей от бренда DUcare.

》Где купить

На сайте Aliexpress.
Цена: ~262 рубля(на момент написания отзыва)
Обьем: 6 штук

Страна-производитель: Китай.

》Внешний вид

Качество упаковки меня, прямо скажем, поразило. Я не ожидала, что кисти придут не просто в пупырчатой пленке, а в красивейшей черной коробке из плотного картона.

На обороте коробки можно найти небольшое описание самих кистей. Как видите, они пронумерованы.

01 - Большая кисть для теней

02 - Средняя кисть для теней

03 - Маленькая кисть для теней

04 - Кисть для растушевки

05 - Двухсторонняя кисть для бровей

06 - Кисть для смоки-айс.

Внутри коробки обнаружились небольшие, но более чем подробные вкладыши-инструкции.

Подробное описание каждой кисти.
Инструкция по отмыванию кистей.

Каждая кисточка находилась в индивидуальной упаковке.

Помимо кистей, продавец вложил в коробку подарок - щеточку для бровей, которую я приспособила под масло для роста бровей и ресниц от Lucas Cosmetics.

》Рассмотрим каждую кисть поподробнее

• 01 - Большая кисть для теней /Синтетическая/

Эту кисточку я категорически отказываюсь использовать для нанесения теней, поскольку для меня она слишком большая. Зато она идеально подходит для локального нанесения и растушевки хайлайтера. Она очень плотно сбитая, синтетическая, ворс невероятно мягкий.

• 02 - Средняя кисть для теней /Натуральная/А вот эта кисточка уже идеально подходит для нанесения теней в складку. Она менее плотная, чем первая, и значительно уступает ей в размерах. Ворс у нее натуральный, но тем не менее очень мягкий.

• 03 - Маленькая кисть для теней /Натуральная/
    Она тоже очень удобна в использовании за счет своего маленького размера. Сбита совсем не плотно, ворс натуральный и мягкий на ощупь.

• 04 - Кисть для растушевки /Синтетическая/
    Идеальная по размеру и форме кисточка для растушевки. Справляется со своей задачей очень хорошо, способна мягко растушевать даже самые капризные тени. Ворс у нее упругий, синтетический.

• 05 - Двухсторонняя кисть для бровей /Синтетическая/Для бровей я использую только щеточку, так как предпочитаю красить брови исключительно карандашом. Скошенную кисточку я использую для нанесения подводки. Получается очень даже сносно, на мой взгляд.

• 06 - Кисть для смоки-айс /Синтетическая/Не знаю уж, почему производитель дал ей такое название, однако она идеально подходит для нанесения рассыпчатых пигментов, яркой помады или кремового консилера. Плоская, синтетическая и достаточно жесткая.

Все кисти очень мягкие на ощупь, поэтому глаза вы ими точно не травмируете. Я уже месяц пользуюсь ими ежедневно, а они еще даже не начинали осыпаться, что для меня тоже является весомым плюсом.

》Запах

Какого-то специфического, характерного для множества китайских продуктов запаха у кистей не было совсем. Это не может не радовать.

》Способы применения

Складку этого макияжа я тушевала 04 кистью. Наносила все оттенки 02 и 03.
Здесь аналогично.
И здесь тоже.
Тушевала минеральные тени в уголке 04 кистью.
Наносила минеральный рассыпчатый пигмент и консилер под глазами кистью 06.
На губы нанесла пигмент смоченной в воде кистью 06.

》Впечатления от использования

На мой взгляд, в работе кисти показали себя очень и очень хорошо. Возможно, до профессиональных дорогих кистей им далеко, но для просто обывателя они станут удачным приобретением.

Что привлекает в этих кистях?

• Ворс не осыпается.
  • Плотно сбитые, ворсинки очень мягкие и упругие на ощупь.
  • Хорошо тушуют тени, могут справиться даже с самыми капризными.
  • Универсальны в применении. Можно использовать для нанесения хайлайтера, например.
  • Подойдут даже новичкам, и, более того, такого набора любому новичку хватит с лихвой, больше никаких кистей(кроме, разве что, кисти для румян и тональной основы) можно и не покупать.
  • Бюджетная стоимость и восхитительное качество.
  • Отсутствие неприятного химического запаха.
  • Есть как натуральные, так и синтетические кисти.
  • Щеточка в подарок в наборе.
  • Дизайн упаковки и самих кистей на высоте.

Рекомендую эти кисти всем, кому хочется попробовать качественный продукт за низкую цену. Они вас гарантированно не разочаруют!

Достоинства
  • ! адекватная цена
  • ! качество товара
  • *количество
  • Ворс не сыпется и не торчит
  • Качественный мягкий ворс
  • Плотно сбитые
  • Хорошо тушуют тени
ocraichiiрекомендует
Ух ты, вот это находочка. Сохраню в закладки)
Рада помочь)
23.09.2019
Я тоже с Али покупала набор кистей! Осталось очень довольна! Им уже года три, а они как новые ?
23.09.2019
Ох, я надеюсь и эти так долго прослужат)
23.09.2019
На Алике мне, например, сложно найти качественные кисти. Спасибо за отзыв!
23.09.2019
Всегда пожалуйста) там действительно много качественных кистей, но есть и отвратительные, поэтому надо выбирать тщательно)
23.09.2019
У меня 3 набора с али, мне очень нравятся! Бывает лучше бывает хуже ? Иакияжи очень красивые ??? загляденье ❤
24.09.2019
Надеюсь когда-нибудь накатаешь тоже отзыв на кисти какие-нибудь, заодно и себе присмотрю))
Спасибо Love
24.09.2019
Я в основном беру большие кисти для макияжа лица, ну и для глаз сразу в наборе ?
Шикарные кисти! Тоже себе присматриваю наборчик на али
24.09.2019
Для меня эти кисти стали открытием) оказывается не все хорошие кисти должны стоить дорого)