Опубликовано 20 Июль, 2018 - 06:38

Несмотря на паспорт, иногда мне 6 годиков - я теряю волю при упоминании о пони, единорогах и прочей сказочной нечисти. Если что-то есть розовое, блестючее и в названии упоминаются лошадки - шатап энд тэйк май мани!

Так и тут… увидела “кисти для макияжа, рог единорога, пастельные цвета” - очнулась на кассе Летуаля, сжимающей в одной руке упаковку с “моей прелесссстью”, в другой смятые купюрки.

Дома стала рассматривать добычу - и сказочное настроение куда-то потихоньку улетучилось.

Сделаны все кисти из какой-то непонятной синтетики, из такой китайские игрушки шьют. Две пушистые кисти еще ничего, я их использую в своем макияже, а три плоские - стоят в стаканчике без дела.

В наборе пять кисточек - большая круглая для пудры или румян, большая плоская - вероятно, для тональной основы, маленький “бочонок” для растушевки теней, плоская скошенная для бровей или подводки и тонкий “лепесток” для помады или я иногда беру ее, чтобы ляпнуть кремовые тени на внутренний уголок глаза.

Розовая пушистая кисть самая приличная. Она что-то набирает и неплохо растушевывает по коже. Мягкая, не царапает слишком сильно продукт и не колет кожу. Использую каждый день для румян, восторга не испытываю, но и претензий особо не имею. Пусть живет.

Кисть для тональной основы я не использую, потому что наношу тональный крем на лицо руками и растушевываю спонжем. На ощупь эта кисть упругая, но не слишком жесткая. Может, и сгодилась бы…

Вторая кисть, которой я пользуюсь - это “бочонок”. На вид, он достаточно плотно набит, но не совсем твердый “карандаш”. В использовании… ну такое. Набирает и отдает тени когда как, линию рисует не слишком яркую, растушевывает тоже не ахти. Кисти от Реал Техник из моего “стаканчика” делают все это ощутимо лучше. Но использовать можно - беру эту кисть, когда другие “в стирке” или если одновременно нужно несколько ярких контрастных оттенков, а долго вытирать основную кисть неохота.

Кисть для подводки толстовата, на мой вкус, и набирает продукт тоже так себе. Четкой стрелки не получится.

Кисточка для помады - это вообще непонятный для меня арт-объект. Она такая упругая, что ей можно помаду с губ стереть, но вот как нанести ровно - загадка. Правда, другая моя кисть для губ - от Эссенс - обладает теми же “недостатками”. Может, это я что-то делаю не так.

В итоге: кисти… средней паршивости. Бывает и хуже, бывает лучше. Я бы сказала “за такие деньги - да хорош придираться!” - выбор недорогих кистей, доступных для покупки “живьем” в магазине обычно невелик. Практически все, что можно добыть в крупных сетях, начинается в два раза дороже. Но вот кисти от Эссенс стоят столько же, а нравятся мне больше…

Почему оценка три? Да потому что покупала-то я что? Рога единорога! Smile Они могли вообще быть лысыми и стоять для красоты, если бы были качественно и красиво сделаны. А тут что? Толстые швы на пластике, на которые смотреть противно. Серьезно, производитель, какого черта такая “девичья” штука сделана так грубо и халтурно?! Мне эти бугры пилкой для ногтей ровнять?!

Не было бы этого безобразия - были бы средненькие кисти, красивое украшение для туалетного столика. А так ерунда какая-то, ни нашим, ни вашим. За тысячу с хвостиком лучше уж одну кисточку купить, но более качественную в работе или приличного дизайна.

Итого рекомендую в качестве рабочего набора “для маленьких принцесс”. Принцессам постарше лучше поискать что-то покачественнее.

Достоинства
  • Кисть для пудры/румян неплохая
  • Недорогой набор для начинающего
  • Оригинальный дизайн
Недостатки
  • В работе так себе
  • Грубо сделаны ручки
Tipsy Unicornне рекомендует