Опубликовано 17 Август, 2018 - 15:58

6.72$
  • Куплено онлайн (ссылка)

Думаю как и большинство девушек я питаю слабость к различного рода косметическим аксессуарам, хоть и краситься в последнее время фактически прекратила полностью. До того момента, как я заказала этот набор, в мой арсенал входили всего 3 кисти- большая для пудры, скошенная для бровей и плоская для теней.

К тому же, побаловать себя покупкой очередной безделушки на заработанные Айрекомендом деньги всегда приятно Smile

Ссылка на товар. Продавец- Focallure

Кисти были проданы 377 раз, рейтинг- 4.8. Доставка бесплатная. В Беларусь пришли за 17 дней! Трек отслеживался.

Материал ворса- синтетика, ну естественно глупо было бы рассчитывать на натуральный, за такую то цену. Кисточки сами по себе очень легкие, вес посылки около 250 грамм, посылка упакована хорошо, каждая кисточка была в индивидуальной целлофановой пленке (чтобы не царапались), в комплекте также лежал мешочек для кистей, качество конечно 6 из 10, но ткань приятная, вроде это лен.

Был сильно помят, пыталась выгладить его утюгом, складки все равно остались. В целом вещь нужная и удобная, я в ней же кисти и храню.

Набор состоит из 10 кистей- 5 больших и 5 маленьких.

Размер кистей- больших 17 см, маленьких 20 см. (у них ручка тоньше и длиннее). 5 больших кистей в целом неплохи по качеству, я пройдусь подробнее о каждой из них чуть ниже.

Все кисти легкие, кстати у продавца еще есть вариант кистей с золотым металлом, я же выбрала вариант Black Silver. Не все кисти произвели на меня впечатление, некоторые из них я использовать не буду.

Большие кисти предназначены для контуринга\пудры\тональной основы

5 тонких кистей для теней или хайлайтера.

Как Вы уже заметили, все маленький кисти это просто уменьшенный аналог больших. Вот конкретно из маленьких мне понравились все, достаточно универсальные и удобные кисточки.

В сама начале отзыв хочу "пожаловаться" на главный недостаток кистей: они МАЛЕНЬКИЕ. Конечно соответствуют описанию судя по мои измерениям, но в жизни они гораздо меньше того, что я изначально представляла. К кистям для теней у меня претензий нет, с ними все в плане размера в порядке, однако большие кисти меня немного разочаровали.

Даже на фото рядом с линейкой кисти кажутся большими, но это НЕ ТАК! Они гораздо меньше, чем кажется. Множество покупателей в отзывах тоже жаловались на размер, однако я не придавала значения и в моих глазах они все равно казались большими.

К примеру на фото слева Вы видите мою кисть для пудры которой я пользуюсь уже более 4-х лет, справа- кисть с набора. Разница колоссальная, к сожалению мои надежды по поводу того, что я найду в наборе идеальную кисть для пудры провалились с треском.

Начну рассказывать подробнее о каждой кисти.

Этот экземпляр меня удивил больше всего, это самая жесткая , упругая кисть из всего набора. Конусообразная. Но не смотря на это, она мягкая, не колется абсолютно, ей приятно водить по лицу, однако она НЕ ПУШИСТАЯ.

Долго вертела я ее в руках и пришла в выводу, что лучший способ ее использования- вбивание консилера под глазами. Конечно можно использовать и для контуринга, однако для этой цели есть гораздо более удобные варианты.

Оценка этой кисти- 7 из 10.

Плоская скошенная кисть.

Этот вариант мне понравился больше , кисть мягкая, плотно набитая, хороша для тональной основы или контуринга. Гораздо менее упругая , чем предыдущий вариант, ей приятно пользоваться.

Скошенная кисть.

Кроме как для контуринга я не могу представить иных ее назначений, в целом для этого она подходит, но для меня она недостаточно пушистая. Она мягкая, не колется, но слишком плотно набита и мне не хватает легкости.

В тушевке исходя из этого проявляет себя не самым лучшим образом.

Оценка этой кисти- 8 из 10.

Кисть для пудры.

Я оочень хотела этот набор именно из-за этой кисти, однако моих надежд она не оправдала. Возможно если бы до этого у меня не было такой качественной и пушистой кисточки, я бы обрадовалась и этой, однако как по мне- она непригодна для пудры.

Слишком мала, слишком упруга, слишком плотно набита. Для пудры кисть должны быть чуть более пушистой, хотя если Вы любитель плотно набитых и упругих кистей- этот вариант будет идеален.

Оценка этой кисти- 7 из 10.

Плоская кисть.

Это моя любимица из набора! Предназначена для тональной основы и пудры, я ее использую и для той, и для другой цели. Это самая мягкая, самая пушистая и универсальная кисть из всего набора, моя любовь! Очень приятна в использовании, невероятно нежная и мягкая.

Оценка этой кисти- 10 из 10.

Как итог не все из больших кистей мне понравились, однако появилась пара любимчиков. Все кисти мылись уже 3 раза, ни одной ворсинки не выпало. Напомню, что кисти необходимо мыть перед первым использованием!

И не забывайте, что мыть нужна ворсом вниз, чтобы вода не попадала в основание кисти и на ручку, так кисточки прослужат Вам долго!

Маленькая скошенная кисть.

Очень пушистенькая, мягкая, я ее использую для хайлайтера. Как и все кисти абсолютно не колется, волоски не выпадают. Ворс качественный, не "стриженная леска". Подойдет и для теней, и для хайлайтера.

Оценка этой кисти- 10 из 10.

Маленькая плоская скошенная кисть.

Хороший вариант для теней, мягкая, не колется, хорошо растушевывает продукт.

В целом ничего особенного.

Маленькая пушистая кисть.

Самая универсальная, мягкая, подходит для тушевки теней.

Кисть-бочонок.

Это не такая мягкая кисть как может показаться на первый взгляд, она самая жесткая из маленьких (Как и ее большая сестра). Отлично подойдет для прорисовки нижнего века тенями, стрелок тенями, нанесение хайлайтера внутрь уголка глаза.

Маленькая плоская кисть.

Хороший вариант для теней, универсальная и удобная. Мягкая, не колется.

Оценка этой кисти- 9 из 10.

Кисти мне в основном все понравились, есть конечно и варианты "не очень", однако не стоит забывать о стоимость набора. Выходит, что каждая кисть в среднем стоит около 0.75 доллара. Это ОЧЕНЬ дешево для такого качество!

Хоть это и далеко не профессиональный вариант, для себя на каждый день подойдут. Самый большой минус для меня- размер кистей, я все же ожидала, что они будут больше.

Итог: рекомендую! За такую стоимость кисти хороши, ворс очень мягкий, не выпадает, запаха при покупке фактически не было. Конечно, можно собрать свой идеальный набор отдельными покупками каждой кисти, однако это выйдет гораздо дороже. Минус одна звезда за размер и качества пары кистей, в остальном же все устраивает.

Покупайте!

Спасибо за внимание, надеюсь отзыв был полезен.

Достоинства
  • Выгодная цена
  • Дизайн
  • Плотно набитые
Недостатки
  • Маленькие
  • Не понравилась кисть для пудры
katerina2198рекомендует
17.08.2018
Мне бы комплект не подошел, много одинаковых кистей.
17.08.2018
давно смотрю на этот набор кистей, но я еще ни разу на Али не заказывала - боюсь Laughing out loud
Крутые кисточки) Очень то ли на Сигма, То ли на Зоева похожи)
Спасибо за рассказ что для чего , а то я заказала на али набор кистей для глаз, а не пойму что куда)
18.08.2018
Очень даже хороший набор! У меня с Али есть одна большая кисть для пудры - радует уже не один год. А вот для теней ни одной нет, как раз ищу варианты Smile
18.08.2018
Всё таки написали) Оформление отзыва как всегда прекрасное!
18.08.2018
даа, решилась все таки ? спасибо огромное!?
29.08.2018
у меня есть подобный набор с Али, заказала в приступах шопоголизма, но так ни разу не пользовалась Big smile