Опубликовано 23 Сентябрь, 2016 - 16:54

Вот честно, не думала, что буду заказывать кисти с Алиэкспресса. Ибо не приветствую подделки, и есть уже довольно хорошие кисти. А на Али ведь в основном или дешевая фигня синтетическая продается, или же подделки брендовых кистей. Но наткнулась вот на такой набор, понравился. Что приятно - кисти из натурального ворса, да и не подделка, а вроде как просто китайская марка. Решила взять на пробу, ибо цена хорошая.

На данный момент у этого продавца заказано более 7 тыс таких наборов) И оценка - 4,9 звезд.

Ссылка на продавца

Цена - 285 руб. за набор из 7 кистей, также дополнительно заказывала у этого же прода отдельно скошенную кисть для бровей за 160 руб.

Доставка - отправили быстро, на след. день. И уже через две с половиной недели я забирала с почты свой заказ. Трек отслеживался только до границы, потому так быстро я даже и не ждала, была приятно удивлена. Упаковано тоже было на совесть.

У продавца кисти представлены в трех расцветках - с черной, белой или розовой ручкой. Я выбрала черные, т.к. на мой взгляд этот вариант солиднее смотрится.

Упакованы кисти были в силиконовые пакетики с картонкой, как видно на фото выше.

На ручке нанесено название марки:

Сами кисти сделаны качественно и добротно. Ручка деревянная, крепление металлическое, серебристого цвета. Ничего не отваливается и не люфтит.

Ворс и правда, судя по всему, натуральный. Продавец пишет, что это пони. Конечно, стриженные, но глупо было ждать за такую цену наборные вручную)). Некоторые подстрижены не очень ровно, но маникюрные ножницы и пять минут времени эту проблему решили)

Кисти удобного размера, около 16 см в длину в среднем.

Самые большие кисти - мои самые любимые) Набиты плотно, удобного размера, ворс упругий. Ими идеально наносить основной цвет на все веко, буквально парой взмахов. И растушевывают хорошо. Они практически идентичны, только чуть отличаются по размеру:

Еще две кисти тоже почти одинаковы - уплощенные и небольшие, подойдут для проработки деталей:

Пятая кисть - нечто среднее и по форме и по размерам между этими двумя вариантами)

Шестая - скошенная, ей очень удобно наносить тени в уголок века, и сразу же растушевывать:

Седьмая - кисть-карандаш. Забыла сфоткать отдельно, но она есть на общих фото. Удобная, хороша для проработки деталей и складки века.

Отдельно приобрела еще скошенную кисть для бровей:

Кисть удобная, тоже из натурального вррса и оформление такое же. Мне для бровей она не подошла, т.к. мягковата для кремовых продуктов, а тенями для бровей я не пользуюсь. Но зато она очень хороша для подводки и для нанесения теней на нижнее веко, так что тоже активно используется.

Кистями активно пользуюсь уже три месяца почти, ооочень довольна покупкой. За это время выпало только 1-2 волоска у самых больших кистей, и то при первой помывке. А так - суперские просто для китайских и такой цены. По качеству они не уступают например кистям Валери-Д для глаз, а цена в разы ниже - кисти Валери я покупала каждую рублей по 300, а тут за весь набор. В общем, советую, отличная покупка. Себе я планирую со временем еще наборчик купить и подруге подарю)

Другие мои отзывы на всякие интересные и полезные штучки с Aliexpress:

Брашгарды для кистей
Классный, качественный и недорогой тубус для хранения и перевозки кистей
Компактная, качественная и недорогая подставка для сушки кистей.

Если отзыв вам понравился и был полезен, пожалуйста, не пожалейте пары секунд и оцените его, нажав на кнопку внизу. Много вашего времени это не займет, а мне будет приятно))

Спасибо за внимание!

Ирина

Достоинства
  • Доступная цена
  • Изготовлены из натурального ворса и дерева
  • Неплохо выполнены
Недостатки
  • Некоторые кисти неровно подстрижены
Irina7387рекомендует
23.09.2016
Хорошие кисти, тоже делала заказ кистей с китайского сайта, качество отличное
Надо же, обычно даже одну приличную кисть за 300 руб. не купишь! Shock
Удачные кисти Wink
23.09.2016
Для товара с Али - отличные кисти)
23.09.2016
Какие замечательные кисти и какое классное у них качество)
23.09.2016
Тоже заказывала похожие кисти, но так и не пришли, пойду посмотрю по вашей ссылке.
я покупала одну кисточку jaf (это кстати, в Китае достаточно известный производитель кистей), весьма не плоха оказалась Smile
24.09.2016
Спасибо за наводку, очень актуальный отзыв для меня оказался)
24.09.2016
от хорошей кисти многое зависит в макияже)
24.09.2016
видно, что кисточки классные, сделаны добротно!
качество кистей отличное
25.09.2016
Я только недавно смотрела на аналогичные кисти. Теперь точно закажу!
26.09.2016
часто вижу эти кисти на али =))) визуально нравятся, а оказывается ещё и неплохие Smile
LiLiA MaKhMuToVa
А я остерегалась раньше, думала что качество плохое будет. Оказывается, бывают исключения)
Mysterious
Вот-вот! У меня многие кисти покупались по цене выше, чем стоил весь этот набор)
RumpelRiha, Kapitu
Полностью согласна!
Molly_Moon
Это точно!)
Сонька05
Эх, обидно( Надеюсь, что деньги вам вернули
Инна Галкина
Я вот вдохновилась и думаю для лица купить на пробу)
Полина Антоненко
Не за что!
DavveroVero
Вы правы, хорошие кисти кажется сами все за тебя делают)
_Melody of Love_, Бараболя
Качество во много раз превосходит цену)
Маруся2012
Надеюсь, они не разочаруют)
Triplet
Да, кисти достойные
04.10.2016
Спасибо за отзыв, куплю такие же!
05.10.2016
Ой, симпатичные кисти! И как они похожи на кисти Irisk. Прям как братья-близнецы Big smile Только надписи, понятное дело, другие Smile
А вообще да, кисточки очень даже можно найти хорошие у китайцев. Я для себя купила здоровенную плоскую,пудрю лицо ею уже год и хоть бы чего ей Smile