Опубликовано 26 Июнь, 2023 - 15:02

Давно я посматривала в сторону этих кистей, в первую очередь потому, что они безумно милые Smile И вот наконец-то решилась их приобрести.

Кисти упакованы в плотный зип-пакет, приятный наощупь, в котором их очень удобно хранить. Такой вот чехольчик, так сказать Smile

Качество кистей

Ручки у кисточек, а точнее, хвостики русалок, сделаны хорошо, кисти не то, чтобы совсем уж лёгкие и из дешевого пластика. Выглядят очень даже, прикасаться к ним приятно, так как хвостики сделаны из достаточно приятного плотного материала.

Но!

Я не могу сказать этого о самом ворсе, именно о самих кисточках. Конечно, они безумно мягкие и, в целом, ими удобно работать, но… они лезут. Я понимаю, что и цена у них, в общем-то, небольшая совсем, но вот сделать такой милый дизайн, такие приятные качественные хвостики, но настолько плохую саму кисть Sad Возможно, я слишком многого хочу от этого недорогого бренда, но мне было очень обидно, когда я заметила неровно торчащий ворс. И вот мыть такие кисточки жалко, так как, понятное дело, что от мытья ворс из них полезет ещё сильнее…

Использование

Кисти очень мягкие, приятные. Кожу не раздражают, не царапают. В целом, если бы само качество ворса было бы лучше, и волоски бы не торчали, то это были бы вполне неплохие кисти.

Эксперимента ради, как говорится, я сделала макияж глаз с использованием только этих кистей, чтобы показать, что, в принципе, кисти хорошо набирают пигмент, ими вполне себе нормально делать растушёвку:

Также я сделала что-то вроде свотчей, чтобы показать, как кисти набирают и растушёвывают. Кисть для пудры и кисть для хайлайтера набирают пигмент не очень хорошо, поэтому дают очень лёгкое покрытие. Я такое не очень люблю, так как предпочитаю, все же, плотный макияж, но в некоторых случаях лёгкое покрытие имеет место быть: например, припудрить носок в магазин Smile

Мои впечатления

У меня сложились какие-то средненькие впечатления, в общем, на троечку, если говорить в целом. Вроде, сами кисти безумно милые, хорошо набирают, неплохо растушёвывают, но вот, боже, эти торчащие щетинки!

Иногда из-за щетинок макияж может получится немного грязным, да и во время мытья кисти, к сожалению, нормально так линяют.

Достоинства
  • Оригинальный дизайн
  • Плотность набивки
Недостатки
  • Быстро линяют
  • Очень среднее качество
KatherinaMorrisне рекомендует
26.06.2023
А я одно время на них засматривалась.. Хорошо, что не стала брать