Опубликовано 15 Сентябрь, 2018 - 02:47

674 руб (янв 2018)
  • Куплено онлайн (ссылка)

Эти кисти я купила в приступе косметического шопоголизма в ИМ Л'Этуаль в январе 2018. За 674 руб.

Была у меня в тот период какая-то тяга к такому девчачье-милому. Тогда же я взяла радужный хайлайтер, от которого до сих пор в восторге!

🦄 Прямая ссылка на набор тут. Цена без скидок в августе 2018 - 1049 руб.

🦄 Описание с сайта (целевая аудитория марки - юные создания):

Облако? Перышко? Грива единорога?
Твоего лица только что коснулось что-то очень приятное!
Ой. Да ты в курсе. Это же ты сама)
Теперь у тебя есть волшебные палочки. Super powder. cheek chic. eye wonna be cool.

🦄 Состав и назначение:

Материал: синтетический ворс, металл, пластик.
Размеры: Розовая кисть для пудры и румян – 20,5 см
Голубая кисть для тональной основы – 19,5 см
Лиловая кисть для бровей – 17,9 см
Желтая кисть для теней – 18 см
Оранжевая кисть для теней – 18,5 см

🦄 Упаковка:

Набор был в пластиковом пакете с застежкой. На розовой и голубой кистях также были защитные колпачки. Удобно для путешествий.

🦄 Теперь по порядку о каждой кисточке:

💗 Розовая 💗 Оказалась самой удачной из всего набора и единственной, которую использую по назначению, т.е. для румян. Кисточка мягкая и пушистая. Правда, отвалилась металлическая часть от пластиковой ручки, но супер клей решил проблему.

У румян довольно яркий оттенок, и благодаря синтетическому ворсу кисть переносит ровно столько, сколько нужно, переборщить гораздо сложнее, чем с натуральной. Пользуюсь практически каждый день, ничего не облезло.

🔵 Голубая🔵

Кисть предназначена для тональной основы, но я для этой цели использовать ее не смогла. Ворс толще, чем у розовой, и очень упругий. На лице получались разводы, поэтому решила искать другие варианты применения. Оказалось, что кисточка отлично подходит для нанесения глиняных масок. При этом глина прекрасно вымывается, и ворс не окрашивается.

🟠Оранжевая 🟠

Предназначена для теней. использую только для растушевки. Тени кисть набирает плохо и отдает соответственно тоже. От ее присутствия в арсенале ни холодно, ни жарко.

🟡 Жёлтая 🟡

Как и оранжевая, предназначена для теней. И также плохо набирает и отдает тени, по крайней мере сухие текстуры. Возможно, с кремовыми или жидкими справилась бы лучше. Использую ее для нанесения кремового консилера. Удобно для точечной маскировки.

🟣 Фиолетовая 🟣

Предназначена для бровей. Пробовала наносить ей тени для бровей. Вышло на троечку, как и другие, скудно отдает продукт. Возможно, если бы у меня не было варианта получше, я бы продолжила использовать ее. Но в арсенале есть кисть N1 из натурального ворса, которая намного удобнее. Поэтому снова пришлось искать новое применение. Теперь с ее помощью окрашиваю брови хной. Ворс слегка окрасился.

Общие плюсы всех кисточек:

✔️ Плотно набиты

✔️ Не линяют

✔️ Легко моются

✔️ Быстро сохнут

✔️ Не теряют форму и цвет

✔️ Красиво смотрятся на туалетном столике

⛔️ Минусы всего набора, за исключением розовой:

❌ Плохо набирают продукты

❌ С трудом переносят продукты

🦄 ОБЩИЙ ВЫВОД 🦄 К покупке рекомендую:

▫️ любителям единорогов;

▫️ тем, кто ищет подарок на ДР девочке-подростку;

▫️ тем, кто готов искать новые применения кисточкам SODA.

Для себя же решила, что лучше формировать набор самой, из разных марок и материалов, чтобы не пришлось ломать голову, куда деть "лишние" кисти.

Благодарю за внимание к отзыву! 💖

Достоинства
  • Быстро сохнут
  • Есть чехол
  • Легко моются
  • Оригинальный дизайн
  • Отличная кисть для румян
Недостатки
  • Кисти для теней не годятся
  • Слабое крепление к ручке
Polaroid_girlрекомендует
Красивый дизайн кистей!
15.09.2018
Именно оформление и привлекло)
Очень стильные
Да, симпатичные)
15.09.2018
Не люблю такие наборы кистей, по юности пару раз купила и поняла что не мое. Как правило, в них самые неплохие кисти это пушистые для румян (или пудры), более-менее норм плоские для вбивания цвета, но растушевочные чаще всего сразу летят в мусор и это обиднее всего, так как, лично я нуждаюсь в таких больше чем в других...((((
15.09.2018
Абсолютно согласна! Я, конечно, о покупке этого набора не особо жалею, но опыт такой точно не повторю.
15.09.2018
Я теперь тоже не ведусь) Стараюсь по отдельности покупать нужные кисти и как показывает практика, они все же лучше чем в наборах. Исключение, наверное это наборы от Zoeva, но тут без комментариев Big smile
Я хочу теперь их!?