Опубликовано 2 Май, 2023 - 09:14

Я люблю необычные и красивые вещи. Если я что-то покупаю для себя в использование, будь то ручка, ежедневник, карандаш, книжка, косметика и другие бытовые вещи, то они должны быть стильными, красивыми, качественными и функциональными. Я люблю красоту и часто цена на красивые вещи меня не останавливает. Мне приятно пользоваться такими вещами и они вдохновляют меня на творчество.

Поэтому когда у меня снова проснулся интерес к макияжу и я отметила плачевное состояние своих старых кисточек, я приняла решение, что мне нужно купить новые.

Я обошла насколько магазинов и находила профессиональные разные кисти по разным ценам, но я понимала, что у меня ноль опыта в макияже и я хотела кисти по более доступной цене для начала и чтобы выглядели более менее прилично и не позорно. Когда я почти отчаялась, то в Летуале у стойки бренда Soda увидела этот набор кистей с русаличьими хвостиками. Подумала-подумала, подойдут ли они мне или нет. Я заранее изучила какая кисть для чего и в данном наборе были все необходимые мне кисти и я приняла решение их приобрести.

Цена набора 1400 рублей в Летуаль.

💚 УПАКОВКА💚

Они такие кавайные💜💜я в таком восторге!!!

Но упаковка капец неудобная!

Чисто для продажи только она и подходит. Для хранения - ни разу. Капец как неудобно доставать кисти из этого чехла странного и силиконового. Лучше бы сразу они продавались в чехле, который раскладывается. Но мне придется покупать такой чехол отдельно.

Итак, силиконовый, прозрачный с одной стороны чехол:

На обратной стороне описание на нескольких языках:

Зип-замочек:

💙 КИСТИ💙

Сами кисточки прелестны

В наборе 5 штучек. Указано, что они из ABS-пластика, алюминия и нейлона.

Как понятно уже из описания материала, что ворс искусственный.

Ворсинки все лежат ровненько, волосок к волоску, выглядят опрятно и красиво. Набивка плотная, мягкая не линяют. Кое-где торчат ворсинки, но это не мешает при использовании.

Кончики окрашены в голубой цвет.

Держать в руках - одно удовольствие)

Материал набирают нормально - тут много сказать не могу. Меня тут всё устраивает, когда я наношу макияж. Тем более я только учусь.

Отдельный восторг вызывают хвостики на кончиках. Прям уиииии💜💜

Какие же кисти мы имеем по итогу:

1. Широкая кисточка для пудры:

Большая и приятная на ощупь. Хочется постоянно трогать) Приятна в руках. Ею я буду пользоваться 100%.

2. Кисть для контуринга:

Ею пока пользоваться не буду. Оставлю на потом. Мне бы пока с растушевкой теней разобраться, а потом думать про контуринг.

3. Кисточка для теней:

Плоская кисточка для нанесения и растушевки теней. В процессе оказалась немного неудобной из-за скошенного среза и мне пришлось докупить в набор подобную круглую кисточку тоже от Soda и с ней оказалось удобнее работать. На фото та, что купила дополнительно:

Итого, если наношу тени двух разных цветов, то мне удобнее менять кисточки. Может в меру неопытности я пользуюсь ею неправильно, а может и нет. Если тут есть знающие, то подскажите)

4. Кисть-бочонок для теней

Удобная для нанесения теней. К ней нареканий нет.

5. Вроде как кисть для бровей.

Ею очень удобно рисовать стрелки тенями. Ещё ею наношу крупные блестки по типу таких, как на фото рядом с кистью.

💙Вот такой макияж у меня получилось сделать этими кистями:

Ток вы не закидывайте меня тапками за такой мейк. Всё таки я учусь) попробовала, руку начала набивать, осваиваюсь. А вообще я записалась к визажисту профессиональному на мастер-класс, чтобы она научила меня, как краситься для себя. А то иногда в бар или ресторан хочется выйти прям при полном параде.

Вообще из всех навыков в мейке - я умею рисовать только стрелки себе. А вот с растушевкой теней - прям беда. Смотрю видео уроки на Ютубе, делаю всё как говорит визажист, а получается всё не так, хотя вроде как у меня руки из правильного места растут, я рисую сложные портреты карандашом, да я в принципе умею рисовать, а на веках не получается пока.

Кстати, вот так выглядят кисточки после макияжа:

Отмываются они не очень хорошо. По крайней мере я не все смогла отмыть до первоначального состояния.

💜Вывод💜

🌻 Плюсы набора:

1. Красивые и приятные на ощупь, необычный дизайн.

2. Плотная набивка, ровный ворс.

3. Не линяют.

4. Удобны в использовании.

5. Подойдут больше для новичков, как я.

6. Содержит базовый набор необходимых кистей для нанесения макияжа.

🌻Минусы набора:

1. Продаются в неудобной упаковке, в которой неудобно хранить кисти. Приходится докупать отдельно косметичку или пенал для кистей.

2. Одна из кистей для теней неудобна в использовании из-за скошенного среза, отчего мне пришлось докупить подобную кисть с круглым срезом. Но это моё чисто субъективное мнение. И могу принять факт, что я неправильно использую эту скошенную кисть.

Как то так. Спасибо, что прочитали мой отзыв, надеюсь, что кому то он окажется полезным)

Вот тут можете прочитать про блеск для губ от Soda с русалочкой)

Если бы не Русалочка, то я бы не обратила внимания на этот блеск для губ, но при этом о покупке не жалею. Внутри был бонус)

Достоинства
  • Базовый набор необходимых кисточек
  • Качество
  • Оригинальный дизайн
  • Плотность набивки
Недостатки
  • Неудобный чехол
auwhaleрекомендует
02.05.2023
Какие оригинальные и красивые кисти👍
02.05.2023
Милый дизайн!