Опубликовано 17 Август, 2023 - 13:00

Кистей для макияжа много не бывает и недавно у меня появилась кисть PASTEL Cosmetics Highlighter Brush 05.

Кисть разработана для нанесения сухого, кремового и жидкого хайлайтера на любые участки лица и тела, которым нужно добавить сияния: скулы, нос, галочка над верхней губой, подбровное пространство и зона декольте.

Где купить: на маркеплейсах или в Золотом Яблоке.

Цена: около 320 рублей.

🔥 Доставка и оформление кистей

Кисть продается в отдельной упаковке, что защищает ворс от деформации и на упаковке была вся необходимая информация.

Выполнена кисть очень качественно, клей нигде не торчит и ничего не болтается.

Ручка из пластика, но не супер легкая. По длине оптимальная, не коротная, ей очень удобно работать.

Обойма у кисти из серебристого пластика и на ней продублирован номер кисти. Со временем после нескольких помывок она не облезла и довольно устойчива к царапинам.

Зажима нет на обойме, но пока рукоятка не болтается, все держится отлично. Кисть не рассохлась и не лезет.

🔥 Ворс

Ворс этой кисточки - синтетика. Довольно плотно набитая, и при этом ворс мягкий. Длина ворса увеличивается к центу и ворсинки кисти от 2 до 2.5 см.

Ворс после мытья никак не поменялся, не лезет и остается таким же мягким.

🔥 Форма кисти и маркировка

Ворс кисти в форме факела. По краям ворсинки чуть короче, чем в центре. Форма отличная для хайлайтера и в моем случае полюбилась для закрепления консилера пудрой под глазами.

🔥 Опыт использования

Кистью этой я в основном закрепляю консилер и в последнее время она мне полюбилась для румян.

Набирает продукт она отлично. Не крошит его.

Растушевывает она идеально, давая легкое покрытие при закреплении консилера, но при этом за счет плотности кисти продукт можно и вполировать в кожу. С хайлайтером она отлично работает.

Размер ее оптимальный для скул, например для носа мне она кажется чуть крупноватой.

Наносит продукт она мягко, не ставит пятен.

Вот в этом макияже я ее использовала для румян и она мягко заполировала кожу.

🔥 Уход

Кисти я мою раз в неделю, обычное кусковое мыло она отлично переносит. Не пушится после него и не лезет. Сушу ее горизонтально на полотенце.

Кисть PASTEL Cosmetics Highlighter Brush 05 мне очень понравилась, ей легко работать, у нее удобная форма и мягкий ворс. Плюс сама кисть выполнена очень качественно и со временем с ней ничего не поменялось.

Спасибо, что дочитали мой отзыв до конца!!!

Надеюсь он был Вам полезен!

Достоинства
  • Качественная
  • Мягкий ворс
  • Отлично передает продукт
  • Хорошо набита
demidnasрекомендует
17.08.2023
Румяна Artdeco Love Какие красивые, а?))
17.08.2023
Да из новой коллекции взяла в Летуаль, не смогла пройти мимо)) Big smile