Опубликовано 18 Сентябрь, 2020 - 13:53

Сегодня пишу отзыв на одну из самых любимых кистей для нанесения тональной основы и кремовой коррекции (еще она подходит и для сухой коррекции) - Кисть Magic M1 от Annbeauty.

Annbeauty - бренд, принадлежащий российскому визажисту Анне Карташовой, известный своими кистями, производящимися в Японии и позиционируемыми как премиум класс.

В этом отзыве расскажу насколько хороша эта кисть и стоит ли она своих денег. На секундочку, цена кисти 6100 рублей, когда то она была самая дорогая в бренде Annbeauty, сейчас там появилась лимитированная кисть Кисть SOLO Blush для нежнейшей сухой коррекции из ворса белки за 8300 рублей, ее брать точно не буду, слишком уж дорого, и тем более у меня есть более бюджетная Кисть Katakana S4 от Annbeauty, которая тоже прекрасно подходит для нежной воздушной коррекции.

Описание кисти Magic M1

Лимитированная коллекция Annbeauty MAGIC воплощает собой Магию как искусство.
Изумрудный цвет символизирует мудрость и красоту. Магия красоты, хранящаяся в нем поистине великолепна и вызывает восхищение.

Кисти — это философский камень индустрии красоты 21 века. Магией кистей мы приручили продукты, текстуры, образы. Это магия, которую вы держите в руке.

Магия творчества вместо кичливости, магия легкости вместо правил.
Мы стремимся покорить красотой мир.

Творите магию красоты вместе с нами.

Кисть Annbeauty Magic M1 плотно набита, обладает скошенной формой, мягким и упругим ворсом. Создана для работы с кремовой и сухой текстурами. Подходит для нанесения и растушевки тона, румян, а также скульптора.

Производитель: Annbeauty, бренд принадлежит российскому визажисту Анне Карташовой, сырье и производство Япония.

Ворс: коза класса А+

Серия: лимитированная коллекция Magic, состоящая из 5 кистей

Вес: 30 г.

Назначение: для кремовой и сухой коррекции

Где купить онлайн: кисти Annbeauty можно купить на официальном сайте, на сайте Muaclub и некоторых других интернет-магазинах, но кисти из коллекции Magic относятся к лимитированной коллекции, которая уже распродана. Но лимитки выпускаются брендом почти каждый год и можно найти что-то аналогичное.

Стоимость

Покупала в конце 2019 за 6100 рублей.

Все заказы Annbeauty, даже если ты заказал всего одну кисть, приходят в черных фирменных коробочках. Сами кисти лежат в бумажных конвертах и упакованы в полиэтиленовый чехол.

кисти упакованы в полиэтиленовый чехол

Внешний вид и форма кисти

Ворс — коза класса А+
Длина ворса — 27 мм
Ширина ворса — 27 мм
Толщина ворса — 27 мм
Длина кисти — 166 мм

Вся лимитированная коллекция Magic выдержана в изумрудном цвете, у меня из этой коллекции 4 кисти (из 5). И это самые красивые кисти, которые у меня были и есть, ручка словно драгоценный камень, который переливается на свету и в который хочется глядеть и глядеть в самую глубину.

Надписи и износостойкий материал в Annbeauty как обычно на высоте, кисти ручки и ферулы кистей всегда как новые. Надписи совсем не стираются, как например, у дорогих японских кистей Hakuhodo, а феррул совсем не шатается, а уж тем более не отваливается, как у некоторых моих кистей.

На всех кистях коллекции есть гравировка JAPAN.

Кисть полностью из натурального ворса козы, имеет форму бочонка и плотно набита.

Мои впечатления

Форма бочонка и такая плотная степень набивки поможет качественно растушевать продукт.

После нанесения тона кистью M1 отлично наносятся все кремовые продукты: бронзер, румяна, скульптор, даже хайлайтер можно подтушевать, что делает кисть универсальной, 5 в 1.

Еще кистью подобных форм и можно добиться эффекта шлифовки кожи и сглаживания пор, для этого движения кистью должны быть немного круговыми, вбивающими. За счет натурального ворса покрытие получается легчайшим, но корректирующим в плане визуальной гладкости текстуры кожи.

Особенно люблю наносить кисть кистью M1 легкие тональные крема либо со средней степенью покрытия, в последнее время почти всегда наношу этой кистью тональный крем Everlasting Youth Fluid от Clarins, для меня на данный момент он входит в тройку любимых тональных продуктов.

Но есть у подобных форм кистей (круглых и бочонков) и один достаточно существенный недостаток - для идеальной дотушевки нужно использовать спонж, он уберет все излишки и дотушует все границы до идеала. Если спонж использовать не хочется или не можется, то нужно брать плоские кисти , например, популярную и достаточно бюджетную кисть №47 SEPHORA. Это для профессионального использования, для дома многие и пальчиками неплохо справляются.

Что касается сухой коррекции этой кистью (напомню, она предназначена и для сухой и для кремовой)...я, конечно, пробовала несколько раз, получалось достаточно ярко и интересно. Но в основном делаю ею именно кремовую, а если уже нанес кистью кремовую, то сухую коррекцию этой же кистью в ближайшее время сделать уже не получится.

Еще от Annbeauty у меня есть Кисть Katakana S7, имеющая интересную плоскую вееробразную форму, которая также предназначена для нанесения тона, кремовой коррекции, но в отличии от Magic M1 отлично справляется с коррекцией носа и нанесением хайлайтера.

Кисть Magic M1, Кисть Katakana S7

Чем очищать и мыть кисть?

Кисть полностью из натурального ворса, поэтому ухаживать за ней нужно особенно бережно, для мытья я использую Шампунь-кондиционер для очистки кистей от Бобби Браун, а для очищения беру продукты без содержания спирта: Салфетки для экспресс очищения кистей либо Очиститель кистей в виде раствора.

Итого

Кисть Annbeauty Magic M1 имеет форму бочонка, за счет которой удобно распределить любой кремовый и даже сухой продукт и сгладить текстуру кожи, но такая форма кисти требует дотушевки спонжем. Кисть Magic M1 из лимитированной коллекции редкой красоты, для эстетов и визуалов - она как оргазм. Я довольно часто ее использую и не пожалела, что купила, да и прослужит она много лет, для меня лучше купить 1 качественную и радующую взгляд кисть на 10-20 лет, чем менять ее каждые 2 года.

Но это явно не обязательное приобретение, это больше блажь, когда хочется чего-то этакого и себя побаловать или за что-то вознаградить, думаю, кистеманьячки меня поймут:) Кстати, аналоги подобных форм (но не качества) есть в ZOEVA, Manly Pro, SHIK и во многих других брендах.

Baggi91рекомендует