Опубликовано 29 Декабрь, 2015 - 22:36

Сегодня продолжаю делиться с вами своими впечатлениями о "ногтевых прибамбасах" заказанный на Алиэкспресс. И сейчас расскажу о наборе, который предназначен для создания различных дизайнов на ногтях.

Если вы ранее читали мои отзывы, то наверняка, знаете, о замечательном магазине Elite99 Royal Beauty, где я делаю 80% своих покупок для ногтевого сервиса. Там же я заказывала свой набор, о котором идёт речь. К сожалению ссылка на него сгорела, но если поискать, можно найти в этом магазине аналогичный набор, но с большим количеством кистей. Цена покупки 81 рубль, в наборе 6 кистей и 1 дотс.

Моё мнение, что для новичка это оптимальное количество "приспособ", здесь есть всё самое необходимое как для дизайна, так и для нанесения различных препаратов на ногтевую пластину, например: праймера, топа или базы.

Мои кисти в белом варианте, также встречаются в чёрном, сером и розовом. Ворс у кистей синтетический, мягкий, за ним легко ухаживать, протёр ромувером и они как новые. Но в ходе эксплуатации, некоторые кисти окрасились и отмываться не хотят. У моих кистей ворсинки были ровные дорабатывать не пришлось.

Минусы, как водятся присутствуют. И первое- это следы клея, второе- некоторые наконечники с ворсом отвалились и их пришлось приклеивать, а это время и перед клиентами неудобно.

Третье- древко кисти покрашено дешёвой краской, которая сходит даже от соприкосновения со спиртом, поэтому на сегодняшний день мои кисти имеют непрезентабельный вид. Четвёртое- кисти не имеют нумерации, но это я так уже придираюсь! Кисти для нейл арта делятся по толщине ворса от 0 (00) до 8, где соответственно О самая тонкая кисточка. А ещё мне в этом наборе не хватает кисти стриппера, кто не знает это кисть с длинным синтетическим ворсом.

А теперь мне хочется, рассказать о каждой кисти отдельно, они этого заслуживают.

"Веерная" Для меня очень удобна по размеру, так длина ворса у неё примерно 15 мм, в ширину 20 мм и она тоненькая. Я использую ее для нанесения блёсток (глиттера), а также для градиентного маникюра (эффект омбре), она очень хорошо смешивает цвета без резких переходов. Ещё именно этой кистью, я бывает наношу акриловую пудру для вязанного маникюра.

"Широкая плоская" Её я использую для нанесения базового слоя, т.к. мне не повезло с кисточкой, которая шла с базой масура. Она очень хорошо отдаёт средство, поэтому база ложится идеально тонким слоем.

"Лепесток", у меня без скошенного края. Ей я наношу топ, или убираю излишки гель — лака который нет-нет да норовит убежать на кутикулу. А вообще, ей удобно рисовать всякие лепесточки, например, при китайской росписи.

"Точечная", в наборе их две: одна побольше, другая поменьше, я ими прорисовываю линию улыбки и край ногтя.

"Самая маленькая" кисть в наборе, со легка скошенной головкой, она у меня самая ходовая, я ей рисую всё — от линии улыбки до вензелей. Она очень удобна при работе с короткими ногтями.

"Дотс" именно этот дотс стал для меня самым используемым, до этого были много и разных. Чем же мне он так понравился? У этого дотса шарик на конце неровный круглый, а слегка вытянутый. Им удобно рисовать капли, и большие, и маленькие, регулируя масштаб капли лишь количеством набранного на дотс продукта. А ещё им удобно рисовать вытянутые капли, и просто им удобно рисовать, всё то что вам хочется!

Девочки, если вы планируете попробовать роспись на ногтях, но не уверены что у вас получится, тогда этот набор для вас!

Ещё мои отзывы о товарах для маникюра с Али и не только:

ДОЗАТОР очень нужная и полезная вещь

БАФФИКИ

МАСЛО- КАРАНДАШ для кутикулы

LAFITEL средство для снятия гель-лака

СЛАЙДЕРЫ для нейл арта

Ирёнышрекомендует
29.12.2015
Хочу себе Дотс и Хроматик, чтобы повторить Ваши зеркальные капли. Innocent
30.12.2015
nataliya34, для этого дотс не обязателен, можно зубочистку взять, а хроматик попробовать заменить обыкновенным лаком с металлическим эффектом
30.12.2015
Красивый маникюр я делать не умею, сколько ни старалась Sad
06.01.2016
отличный набор для дизайна ногтей!!
12.01.2016
о, наконецто отзыв с описанием какие кисти для чего удобно использовать. У меня похожий набор из 15 шт, экспериментальным путем подбираю, какую где использовать. Веерной вообще блестки с рабочей поверхности сметаю Big smile
Попробую вензеля согнутой кистью, хотя думала что обязательно для вензелей надо делать очень тонкую кисть срезая волосинки.Учусь...
У моих кистей лак на ручке лопнул только когда парочка у мужа в воде постояла долго (о для моделизма часть у меня забрал) Заметила, что цветная краска с ворса снимается спиртом.
12.01.2016
Я когда рисую вензеля этой кисточкой, держу ее прям у самого основания и у меня стало очень хорошо получаться Smile Стриппером рисовать получается хуже
15.01.2016
Хороший набор, и не дорого.