Опубликовано 28 Декабрь, 2015 - 02:08

Каждый день в индустрии ногтевого дизайна и сервиса появляются новинки, пройти мимо которых нет никакой возможности.

Представляю вашему вниманию героя нашего отзыва гель-лак Хроматик от китайской фирмы Elite99, эти лаки ещё называют зеркальными.

Реклама гласит, что термоплёнки, фольга и многое другое больше не нужны, если у вас есть зеркальный лак, который очень прост в нанесении. Но всё ли так безоблачно, как кричат маркетологи?! Забегая вперёд, скажу, что к хроматикам нужно приноровиться и полюбить их всей душой.

Свой зеркальный лак я покупала здесь, за 136 рублей. Сейчас цена, конечно, заоблачная, предлагаю поискать этот лак в других магазинах.

У меня цвет 5913- это серебристый оттенок, в пути ещё золотой.

Лак очень жидкий, с резким запахом ацетона или формальдегида, очень быстро высыхает на воздухе. Да-да, он не требует запекания в лампе, хотя по технологии (напишу позже) первый слой запекается.

Если использовать этот гель-лак моно, то для этого требуется идеально ровная ногтевая пластина, иначе эффекта зеркала вам не видать!

Продавец мне прислал такую памятку для работы с данным гель- лаком, сразу приведу вам свой перевод:

Обратите внимание, что для работы с гель- лаком Elite99 с эффектом металлик требуется специальная база, которая выравнивает ногтевую пластину.

У продавца такая база имеется, к ней продаётся ещё топ.

Я при работе с этим хроматиком пользовалась базой масура 029-00 и кристальным топом этой же фирмы, эффект получился, как и заявлено. Но так как маникюр получился не очень аккуратно (я ещё только знакомилась со зверем зеркальный лак), фото моно не будет.

Продолжаю перевод...

1 шаг Готовим ногтевую пластину, как обычно под гель-лаковое покрытие.

2 шаг Наносим базу, сушим в УФ или LED лампе.
Т.к. у меня специальной базы не было, я наносила базу масуру в 2 слоя.

3 шаг Наносим топовое покрытие, сушим в лампе. У меня финишное покрытие с липким слоем, поэтому убираем липкость. Если липкость не снять, лак ляжет проплешинами, а нам нужна идеально- ровная ногтевая пластина, не забываем!

4 шаг Наносим зеркальный лак, сушим в лампе.

5 шаг Наносим зеркальный лак и сушим на воздухе 7-10 минут, должен появиться металлический блеск.

6 шаг Покрываем топом, сушим в лампе.

У меня металлический блеск появился после того, как я покрыла всё это "хозяйство" топом, эффект зеркала получился не на всех ногтях, я не знаю почему. Буду пробовать дальше, не исключаю что были огрехи в технологии нанесения и вообще есть всякие тонкости.

А дальше я бы хотела познакомить Вас с таким эффектом, как зеркальные капли. Смотрится сногсшибательно, эффект 3D.

Наносим гель- лак, как обычно, закончили, липкость сняли, всё маникюр готов! Но мы будем его украшать зеркальными каплями )))

Наносим очень тонким слоем хроматик, сушим, как обычный лак. Затем я нанесла его вторым тонким слоем, высушила на воздухе. Сохнет он очень быстро, меньше минуты.

Затем топом с помощью дотса нанесла капли различного диаметра, высушила в лампе.

А затем начинается волшебство... Берём ватный диск, смоченный жидкостью для снятия лака, и начинаем аккуратно протирать ноготь за ногтем, и таким образом, получаем эффект капель 3D!

Подобным способом я рисовала вензеля и снежинки, девочки- это чудо, предлагаю всем попробовать!

Дополнение от 18.02.2016г.

Дописываю, т. к. получила ещё один хром от Elite99, под номером 5914, золотистого цвета. Заказывала здесь.

Что могу сказать, этот цвет мне понравился много меньше чем его предшественник. Во-первых, он жиже, правда, пахнет не так резко, как серебристый. Во-вторых, это представитель зеркальных лаков очень трудно наносится. Первый слой без проблем, а вот второй при нанесении как бы растворяет первый и поэтому лак ложится полосками — проплешинами, очень трудно добиться зеркального результата! В третьих это цвет гель-лака не дружит со многими базами и топами (в т. ч. с родными), но подружился с масурой.

На дисплей гель-лак нанесён на базу и топ Elite99, сразу видно все описанные недостатки.

Ещё для меня оказалось неожиданностью, что этот цвет на базе стремится убежать к середине, обнажив свободный конец ногтя.
Пока не использовала этот цвет в дизайнах, поэтому фоток на натуральных ногтях нет, как появится обязательно добавлю.
Для моей коллекции пока достаточно, двух этих цветов, тем более их можно заменить обычными лаками, которые дают металлический блеск, а стоят значительно дешевле!

Отзывы так или иначе связанные с гель- лаками

ДОЗАТОР очень нужная и полезная вещь

БАФФИКИ

МАСЛО- КАРАНДАШ для кутикулы

LAFITEL средство для снятия гель-лака

СЛАЙДЕРЫ для нейл арта

Гель- лак в один шаг

ТОП и БАЗА Elite99

Термо гель- лаки Elite99 обзор нескольких оттенков

Ирёнышрекомендует
28.12.2015
Этой действительно чудо. Innocent Взяла в закладки.
28.12.2015
Интересная идея с каплями, спасибо! А каким топом вы покрываете? На днях тоже получила от этого продавца два оттенка (золотой и синий), топ и Reinforce Gel (гель-укрепитель). Не терпится попробовать, но ногти заняты!
красиво очень)
очень крутой эффект получился
28.12.2015
Классно, вот это эффект Laughing out loud
29.12.2015
Смотрится необычно и эффектно Smile
30.12.2015
Anno4ka_19 у меня топ масура, который пристальный мне не нравится! Больше понравился топ elite 99, у него покрыто потолще и попрочнее
31.12.2015
Понятно! С наступающим вас! Santa
впечатлило! хорошая идея маникюра
09.01.2016
Вау! какой крутой способ, первый раз о таком слышу, срочно нужен этот лак))
12.01.2016
только что заказала себе такой голубой. А с обычным топом зеркальный эффект получиться?
12.01.2016
У меня с обычным типом зеркальный эффект получается, через раз. Не знаю с чем это связано, я грешу на поганный топ Масура. Даже если положить его (топ) в два слоя, то убирая липкий слой, топ местами слезает и эффект в топку. Думала, что не досушила- не фига, хоть 10 мин суши, все равно часть топа стирается. Сушила и в лед и в уф лампе! Сейчас заказала топ и базу, для металика Elite99, посмотрим что будет. Жалею, что не заказала укрепитель (((
12.01.2016
Ирёныш, вот как раз укрепитель-то и зря не заказали Sad Базу и топ можно использовать любые, а вот укрепитель наносится на базу для выравнивания поверхности ногтевой пластины и затем на цветной металлик, для закрепления и усиления эффекта. Я как раз сейчас тестирую 2 оттенка, укрепитель и топ, и в скором времени добавлю отзыв.
12.01.2016
Пошла заказывать, а то уже на три рубля подорожало (((
02.03.2016
Красивый маникюр.Можете дать ссылку на укрепитель для хроматика
07.09.2016
Безумно красивый маникюр с каплями!! Love