Опубликовано 9 Октябрь, 2019 - 15:09

несколько раз
    от 5400 рублей+корал майн

Доброго времени!

Эта рекомендация про очищение организма и достаточно быстрый и комфортный сброс лишнего веса. Кто-то может поспорить с пользой очищения организма. Но я за то, что делать это нужно, только осторожно и правильно.

Особо брезгливым не читать Smile.

Содержание:

• Что такое Коло-Вада Плюс?
  • Когда можно будет спокойно есть шоколадку? Я ее ем, конечно, но как-то не спокойно. День 1-7.
  • Ты голодная? Мама, понюхай сухарик. День 8-14.
  • *** Итоги ***
  • Положительные моменты на Коло Ваде Плюс за 14 дней.

ЧТО ТАКОЕ КОЛО-ВАДА ПЛЮС?

15 витаминов, 12 минералов, 20 растений, ферменты, пробиотики

Это программа очищения организма. Именно на этом ставится акцент, похудение же - "побочный" эффект очищения от бяк. 6 лет назад в поисковике вбила что-то вроде: "как очистить организм" и нашла информацию о коробочке с натуральными чудо таблетками. Тогда прошла курс. Результат меня порадовал - из меня выходило больше, чем входило. С 60 кг за 2 недели чистки скинула 3 кг, которые вернулись по другой причине - наступила долгожданная беременность. Не знаю, совпадение это или необходимая подготовка моего организма. Тогда я готова была кричать о пользе очищения, ведь все прошло максимально легко. Но я не была автором в Irec Smile.

Мотиватор

На Коло Ваде я сидела 4 раза за 6 лет. Вскоре после первого курса наступила беременность, которую я ждала 5 лет уже с диагнозом - бесплодие. Беременным и кормящим нельзя очищать себя Коло-Вадой. Потом с маленьким ребенком я делала провальные попытки пройти программу. И только около двух месяцев назад я ее все-таки снова осилила.

Новая упаковка Коло Вады Плюс

Коло Вада Плюс - это одна из самых популярных программ очищения организма, которая существует на рынке более 15 лет.

Производитель:

«RBC Life Sciences, Inc.", 2301 Crown Court, Irving, Texas 75038, США для "Coral Club International, Inc."

Коробочку Коло-Вада Плюс можно купить у дистрибьютеров, которые есть во многих городах. Либо просто заказать через интернет с доставкой. Если хотите купить со скидкой, нужно стать членом Кораллового клуба. Ничего особенного делать или что-то выкупать для этого не нужно, насколько помню.

Перед началом курса очищения за несколько недель и во время прохождения, рекомендуется пить "коралловую воду" - бутилированную не кипяченую воду с кораллами. Пакетики с кораллами тоже нужно купить для прохождения программы. Кто-то пропивает противопаразитарный курс. Я пила "коралловую воду" только за неделю до Коло-Вады и во время. Пить нужно как можно больше - 2-3 литра в день.

внутри 10 пакетиков

Программа Коло-Вада Плюс состоит из 3 этапов.

Новая упаковка Коло Вады Плюс

В течении 14 дней 2 раза в день нужно принимать прессованные травы (оказывающих противопаразитарный, слабительный эффект) с витаминами и другими натуральными компонентами в виде кучи таблеток. Пить коралловую воду. А на 2 этапе - очищения в течении 4 дней пить 4 раза в день коктейли из глины и полезных добавок.

Содержимое Коло Вада Плюс

1-й этап длится 7 дней - это всего лишь подготовка к очищению. Под запретом только газообразующие и откровенно вредные продукты, от мучного тоже отказаться желательно. Второй этап - очищение - 4 дня. В идеале нужно голодать, пить много коралловой воды и коловадовские коктейли (из глины и полезных добавок. Глина абсорбирует - собирает все бяки из кишечника, все выводится). Можно некоторые соки и травяные чаи, огурцы без кожуры, чтобы в обморок не упасть Laughing out loud. Третий этап - всего 3 дня - восстановление.

Рекомендации
Рекомендации

___________________________________________________________________

Внутри коробки с таблетками и инструкцией я обнаружила книгу с рецептами полезных блюд на 1 и 3 этапе прохождения программы. Много блюд с креветками, красной рыбой, тушеными овощами, салатами. Много рецептов йогуртов с фруктами, ягодными смузи. Праздник для живота, а не очищение!

ммм... книжечка с красивыми полезными рецептиками
ммм... книжечка с красивыми полезными рецептиками

___________________________________________________________________

КОГДА МОЖНО БУДЕТ СПОКОЙНО ЕСТЬ ШОКОЛАДКУ? Я ЕЕ ЕМ, КОНЕЧНО, НО КАК-ТО НЕ СПОКОЙНО. Этап 1.

Каждое утро я начинала со стакана или двух воды. Утром и вечером пила таблетки.

Кораллы для ощелачивания и обогащения воды минералами
Внутри коробочек - пакетики с таблетками

Таблетки для флоры
Таблетки для флоры

День 1. Завтрак - овсяная каша на молоке с шоколадом (без сахара). В обед цельнозерновые макароны с кабачковой икрой и свежими овощами и зеленью. Перекус - сырые семена подсолнечника. На ужин гречка с тушеными овощами. Снова таблетки. Пью много воды. Отказывала себе только в кофе, какао, бутербродах с сыром.

Обогащаем воду минералами и ощелачиваем
Дневная дозв на 1 этапе
Программа Коло Вада Плюс
Ни в чем себе не отказывала. Поначалу даже в мучном
вот до чего наелась

печальный факт

День 2. Утром доела гречку с овощами. В обед снова поела цельнозерновые макароны с овощами. На ужин овсянка на воде с заморожеными ягодами. Не отказывала себе в нескольких кусочках шоколада. Вечером уже поздоровалась с белым приятелем.

Начала ощущать легкость. Тело просит движений, а то что-то дома засиделась.

День 3. Меня позвали друзья в небольшое путешествие. Долго думала, стоит ли надолго отлучаться от благ цивилизации, сидя на программе очистки. Решила утром пропустить прием таблеток, позавтракала бурым рисом с соевым соусом.

Прогулка прошла на ура. Кроме того, что отказалась от всех пунктов быстрого питания. Объясняй им, что мне кроме морковки и зеленого чая особо нечего в меню выбрать. В 17 приехала домой, съела овощной суп, проглотила утреннюю порцию пилюль. Чуть позже слопала с голода греческий йогурт без добавок. Через час уютная комната должна была принадлежать только мне. Вечернюю дозу таблеток пропустила.

День 4.

Чувствую, что началось очищение не только кишечника, но и дыхательной системы. Активно выходит слизь.

Утром съела персик и выпила 2 таблетки для флоры, которые нужно до еды принимать. При одном их виде мне уже становится не хорошо. Не могла заставить себя проглотить и другие 8 таблеток. Даже если после них я стала бы супер человеком.

Вскоре поздоровалась с уборной. Потом все-такие решила нормально позавтракать и выпить эти утренние пилюли. Съела вчерашний овощной суп (да, с квашеной капустой, чечевицей - все, что нельзя или требуется ограничить, на зато это просто вареные овощи и совсем немного бобовых). Через полчаса выпила таблетки.

К обеду поняла, что сильно проголодалась. Съела йогурт, потом креветки. Ела много персиков и выпила варенец. Не удержалась от небольшого кусочка хлеба и картофельного пюре с квашенной капустой.

Не получается ни поститься, ни ограничиваться рекомендованной на коловаде пище. Посещаю уборную чуть чаще обычного. Моча жёлтого цвета, надеюсь от витамина с. Мне говорят про дисбактериоз. Дизбактериоз на слабительном? Может, слабительные нужно было убрать? Нет, лучше пройти курс по инструкции. Пью много воды.

День 5.

У меня депрессия. Первый пакет с таблетками выпила в 15 часов. Смотреть на них не могу. Тем более этот запах, фу. Ем много персиков, овсянка с апельсином, пюре картофельное с квашенной капустой, креветки, бурый рис с соевым соусом, хлебцы, йогурты без добавок, водоросли, творог с вареньем (зря я его что ли варила с нерафинированном сахаром и сахарозаменителем, а то все съедят, не оставят попробовать). Мне не нравится, что трудно совместить с постом. В пост можно хотя бы спокойно есть картошку с капустой, кукурузу.

Ни в чем себе не отказывала

День 6.

Ни похудела ни на грамм. Да, конечно, как могу похудеть, если ем, да так много, ни в чем себе не отказываю. Ем персики, сливы. Гречку, йогурты, Творог с ложечкой моего варенья.

Ни в чем себе не отказывала

День 7.

Последний день приема 20 таблеток. 11 утром и 9 вечером. Я решила отъесться. Завтрак - овсянка на воде с апельсином. Обед - бурый рис с соевым соусом с огурцами, перцем и помидорами. Немного кус куса с овощами, вегетарианский борщ. На ночь сварила бульон из окуня. Кусочек цельнозернового бездрожевого хлеба и хлебцы. Ела йогурты без добавок, коктейль из клубники, банана и соевого изолята.

Подготовилась во всеоружии.

ТЫ ГОЛОДНАЯ? МАМА, ПОНЮХАЙ СУХАРИК. Этап 2.

Особенно трудно голодать, когда кто-то в семье любит вкусно готовить. И этот кто-то дома, на выходных. Обычно я не могу отказаться даже от молочной каши. На Коло Ваде придется отказаться от манящего запаха кофе, сваренного мужем, от горячей кукурузы, от протеиновых батончиков и много ещё от чего. Точнее, вообще от всего съедобного.

Состав коктейля

День 8.

Заранее скажу - это был почти провал. Муж в кой-то веки приготовил пирог! Молодец, конечно, похвально, пусть еще готовит. Но полдня я утирала слюни. Съела натуральный йогурт, чтобы гастрит не заработать.

йогурт без добавок

Где-то прочитала, что на голодовке можно немного арбуза. Купили. Он оказался так себе. И хорошо, потому что в других источниках прочитала, что арбуз нельзя. А в запущенных случаях можно огурец без кожуры. Съела 2.

______________________________________________________________________

У хлеба в холодильнике истекает срок годности.

- Мама, сделай сухарики. Ты же можешь их просто понюхать".

______________________________________________________________________

Но потом муж увидел, что срок годности кефира близится к концу, и начал готовить пиццу! О нет. Без дрожжей, на цельносмолотой муке, с овощами. Это был конец моего начала голода. От запаха я пьянела. Решила съесть кусочек - прям кашицу из пиццы (так я себя успокаивала). А потом и кусочек сладкого пирога (крошечку)). И запила рыбным бульоном. Голодовка "удалась".

Коктейль попробовала с апельсиновым соком. Мне жутко не понравилось. На воде приятнее. В таком виде он похож на жидкую манную кашу на воде. За день выпила 3 коктейля. Сижу и мечтаю о пирогах...

Итого, в первый день полной голодовки я съела йогурт, арбуз, огурцы, кусочек домашней пиццы с овощами, крошечку пирога, рыбный бульон.

пить коктейль с соком апельсина - не вкусно

в процессе

День 9.

Моя решительность все сделать правильно была слаба. Но все бросить и закончить - нет уж!

Утро, как всегда, начала со стакана и даже больше воды. Вскоре после таблеток микрофлоры съела йогурт без добавок. Затем коктейль на воде и 7 таблеток.

Позывов не было, что меня напрягало. Воды пью больше 2-х литров в день.

Выпила чашку овощного бульона с укропом (от борща с квашеной капустой и чечевицы, на воде, без масла). Не знаю, хорошо или плохо. Но движение пошло. Такое впечатление, что кишечник полностью очистился Smile.

Даже взвесилась. Минус 1,5 кг.

Запахи от обедов соседей меня сердят). Я тоже хочу кушать. Но нельзя. Прочитала, что можно травяной чай с ложечкой меда. Да я и так пью чаи, без сладостей. Но раз можно, то, конечно же, лучше с ложечкой меда. Laughing out loud

До вечерней порции коктейля догналась арбузом, апельсиновым соком, персиком, парой клубничек и огурцом без кожуры.

За день Выпила 4 коктейля на воде, апельсиновый сок с водой. Все 16 "прессованных трав".

Уснуть не могла долго, пришлось выпить ночью коктейль и запить его водой.

За день съела йогурт, овощной бульон с зеленью, арбуз, апельсиновый сок, травяной чай с медом, персик, клубнику и огурец.

апельсиновый сок

День 10.

Муж ушел на работу. Я полна решимости делать все правильно, по программе!

Дома ребенок, но здесь все просто - каша на молоке, вчерашний суп, бутерброд с маслом, фрукты, зелень, творог. Это не столь соблазнительно. Хотя мне трудно было понять, почему же нужно отказаться от такого аппетитного, постного овощного супчика с чечевицей? Еле удержалась.

Утро - 2 стакана коралловой воды. Затем микрофлора 2 таблетки, Коктейль, 7 таблеток, снова вода. Поход до белого приятеля. В обед - снова коктейль, вода. Затем апельсиновый сок с водой. Огурчик без кожуры (почему нет, если разрешается?). В 17 часов еще коктейль. И на вечер оставила самое вкусненькое - зеленый чай с половиной ложечки меда.Тоже допустимо.

Чувствую себя более, чем хорошо. Утром взвесилась - 58 кг и минус 2 см в талии. Лицо тоже похудело. прошла тяжесть в животе. Даже начала делать генеральную уборку. Но потом решила, лучше вовремя остановиться, не тратить калории, которых сейчас нечем будет восполнить.

Сначала я думала, что Коловадовские коктейли - издевательство. Хотя и понимаю их лечебный эффект очищения и насыщения полезными минералами. Сегодня поняла, что они помогают еще и не чувствовать себя на голодовке. А чай с половиной ложечкой меда - это великое лакомство.

Заснула с трудом на голодный желудок Smile.

День 11.

Встала достаточно бодро. Но потом резко понизилось давление. У меня так бывает от перепадов погоды. Обычно спасаюсь завтраком и кофе. Схватила кусок яблока, но испугалась, что яблоко может раздражать пустой желудок.

По программе выпила воду, таблетки. Начала пить коктейль. Но жуткая тошнота помешала. Выпила сок из апельсина. Но ничего не могло мне уже помочь. Желудок был опустошен от воды, таблеток.

Почти до вечера не могла ни есть, ни пить. Потом немного сока. Выпить коктейль не смогла даже через силу. Съела 2 огурца. А на ужин - разрешенные в 11-й день вареные овощи. Наконец-то допила все 7 таблеток второго этапа.

Чувствую себя хорошо. В талии минус 3 см. Вес снова 58,5 почему-то.

За день выпила 3 коктейля по половинке.

Ночь была бессонной, уснула к утру.

От неприятного запаха изо рта спасают перекусы коктейлем, которые взбиваю в шейкере, вода в количестве более 3-литров, чистка языка. Я против жвачек и леденцов на голодовке. Как исключение можно купить леденцы без сахара, на травах.

Этап 3.

Дневная порция таблеток из этапа 3

День 12.

На весах наконец-то 57 хоть и с половиной. Талия где-то 67.

Отличное самочувствие и настроение. На подвиги еще рано, но с этого дня включаюсь в обычный режим и меню. Утром вода, 2 суперфлоры + 2 вечером и 6 таблеток + 6 вечером. Завтрак - сырые огурец, морковь, вареные овощи, хлебец. Прекрасно чувствовала себя весь день.

Потом я решила оторваться. 2 порции бурого риса с огурцом и варенец. Перекус - казинаки на фруктозе. На ужин бутерброд с колбасой ("натуральной", из Вкусвилла), снова рис и огурец. Потом творог с простоквашей, морковью и вареньем. А потом жуткий дисбактериоз на оставшийся вечер. Выпила еще 2 суперфлоры и вечерние 6 таблеток. Немного отошло. Ох, уж эта колбаса...

День 13-14.

Постепенно ем все в подряд. Ягоды, каши на воде, творог, хлеб, яйца. Все ничего, если бы не проносило по вечерам. Снова впечатление, что только еду перевожу.

Живот после 14 дней меня радует

почти минус 4 см за 14 дней

*** ИТОГИ ***

Через пару дней я полностью восстановилась и забыла, что значит - проходить Коло-Ваду. Через месяц вес вернулся до 59,5. Но легкость и желание максимально полезно питаться - остались. Пока что я балуюсь мороженными и прочими гастрономическими радостями. И если в будущем отважусь перейти на веганское/полностью постное питание, то скорее всего начну с очистки организма Коло Вадой. Без полной голодовки, без клизм и прочих неприятностей.

Всем подряд нельзя рекомендовать эту программу. Нужно быть всегда осторожными с любыми, пусть и натуральными травами, БАДами.

Положительные моменты на Коло-Ваде Плюс за 14 дней:

+ после первого прохождения программы 6 лет назад наступила долгожданная беременность (врачи почти 5 лет ставили диагноз бесплодие);

+ достаточно комфортно очистила органы - без сильной голодовки и без клизм;

+ похудела минимум на 3 кг - через 12 дней вес с 61 кг уменьшился до 57,5;

+ обхват талии уменьшился минимум на 3 см - с 70 см до 66, живот стал плоским;

+ прилив сил;

+ проверила выносливость на голодовке;

+ улучшилось настроение;

+ прошло небольшое образование на коже;

+ ногти стали крепче.

Рекомендую всем быть здоровыми, следить за питанием, иметь волю сильнее желания колбасы!

Достоинства
  • Больше энергии после отчистки
  • Дает реальный результат
  • Две недели прием
  • Дисциплинирует режим питания
  • Избавляет от паразитов
  • Меняет вкусовые пристастия
  • Можно делать дома
  • Натуральный состав
  • Очищение без клизм
  • Очищение кишечника
  • Сильное очищение
  • Снижение веса
  • Травяные таблетки
  • Удобная фасовка таблеток
Недостатки
  • 4 дня почти голодовки осилить не всем
  • Временный отказ от некоторых продуктов
  • Высокая цена
  • Много таблеток
Многознайкарекомендует
Очень хочу попробовать, но не знаю, смогу ли я строго придерживаться требуемого рациона. Надо наверное сначала приучить организм к небольшим голодовкам, а потом уже пробовать эту программу.
Спасибо Вам за развернутый и подробный отзыв.
06.02.2020
Павел, желание пройти Коло-Ваду еще осталось? Если да, то напишите мне, расскажу как это сделать наиболее комфортно