Опубликовано 28 Июнь, 2022 - 19:45

У старшего сына подтвердилась задержка психоречевого развития, причём с аутичными чертами. Потом оказалось, что и у младшего сына тоже начали появляться проблемы того же характера. Сейчас мы на интегративном лечении. Надеюсь, у нас получится решить все проблемы и выйти в норму!

Развёрнутый диагноз старшего сына от психиатра, врача интегративной медицины Татьяны Евгеньевны *звучит так:

Задержка психоречевого развития на иммунометаболической почве.

Нейросенсорная тугоухость 2 степени.

Постковидный синдром.

Системная дисплазия соединительной ткани.

Системный воспалительный процесс, метаболический лактат ацидоз.

Врождённое нарушение обмена жирных кислот с периодической активацией кетогенеза.

Нарушение синтеза высших жирных кислот.

Гипераммониемия периодическая.

Нарушение детоксикации в почках и печени.

СИБР.

Ранее у педиатра Натальи Александровны Гавриковой было следующее:

Системный воспалительный процесс.

Метаболический лактат ацидоз, периодический кетоацидоз.

Нарушение детоксикации в печени.

СИБР с грибковым ростом и анаэробным ростом.

Гипераммониемия периодическая.

Нарушение обмена ароматических аминоксилот на фоне воспаления.

Нейросенсорная тугоухость 2 степени.

Дефицит В 12

В протоколе педиатр назначила Магний, впоследствии психиатр оставила его.

Я была рада, потому что всегда считала, что магний несёт упокоение организму. Ребёнок у меня с резкими перепадами настроения и любовью к истерикам, поэтому всегда искала препараты, которые помогали бы ему быть более уравновешенным. Какие-то немного успокаивали, какие-то были бесполезны, но "вау" эффекта ни от одного не наблюдала.

Итак, был назначен Магний таурат бисглицинат от Coral Club.

Coral Club Coral Magnesium Dietary supplements 90 capsules Магний таурат бисглицинат

Магний Таурат.

И таурин, и магний стабилизируют клеточные мембраны и оба оказывают седативное действие и подавляют возбудимость нервных клеток по всей центральной нервной системе. Полезен для сердечно-сосудистой системы.

Глицинат магния.

Этот тип магния особенно хвалят за его способность снимать стресс и беспокойство и улучшать сон за счет глицина. Не обладает слабительными свойствами и может помочь облегчить синдром беспокойных ног.

Конечно, я начиталась про Магний л-треонат, который идеально подходит для улучшения когнитивных функций организма, но в связи с последними событиями в мире заказать данную форму было практически невозможно. Решила попробовать пока этот.

Врач назначил

по 1 капсуле вечером на 3 месяца.

Как раз одной баночки хватает на курс.

Так как сын не умеет глотать таблетки и капсулы, приходилось вскрывать и доставать содержимое. На вкус порошок нейтральный, скорее приятный, чем нет. Но проблема в том, что он очень неохотно растворяется в воде. В еде ребёнок чувствует лекарства, поэтому размешиваю с водой и даю через шприц. Здесь это оказалось крайне непросто, как и с Босвеллией от Coral Club. Иногда давала просто с ложки, но тогда часть порошка разлеталась по сторонам. При набирании в шприц часть вещества оставалась на стенках. В общем, это напрягало.

Dietary supplements 90 capsules Магний таурат бисглицинат

Эффект? Моментального эффекта я и в этом случае не заметила. Ребёнок не стал спокойнее. Принимали вечером, а потом часто следовала традиционная истерика перед сном.

В целом - динамика, конечно, положительная: улучшилось понимание речи, стало меньше капризов без повода и прочее. Но мы одновременно принимаем целую кучу лекарств, поэтому работает всё вместе: снижается воспалительный процесс в организме - появляются ресурсы для развития ребёнка.

Для меня этот Магний отказался никакой: ни плюсов, ни минусов. Надеюсь, что он всё-таки оказал должное действие на организм ребёнка, но "вау" эффекта ждать не стоит.

Не слабит - это точно!

Dietary supplements 90 capsules Магний таурат бисглицинат

Спасибо, что прочитали мой отзыв ☀️

С вами была laaguunaa 😉

░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░░