Опубликовано 15 Июнь, 2021 - 14:31

С пищеварением я мучаюсь очень давно. Сокращая вредные продукты, я дошла практически до санаторного питания, но здоровой себя не чувствую. В частности, у меня проблемы с кишечником, которые, как говорит врач, начинаются на "верхних" этажах, то есть желудок, 12-перстная. Среди прочего у меня ферментная недостаточность. Что от чего, гадать уже сил нет, просто перебираю все, что имеет хоть какой-то лечебный эффект.

Для решения проблемы с нехваткой ферментов, врач назначил БАД. Да, как я заметила, чем современнее врач, тем больше БАДов в его назначениях. Так вот, этот был БАД продавался через сетевую компанию "Коралловый клуб". Я и раньше была наслышана об этой компании, но больше о высоченных ценах, чем о потрясающих результатах.

Итак, цена БАДа 2500 руб для "чужаков" и 2016 руб для "своих". Цена, мягко говоря, не порадовала, учитывая, что кроме него были и другие НЕ бюджетные назначения. Но была ни была, решила пробовать. Скидку удалось раздобыть, поэтому 90 капсул вожделенного здоровья обошлись чуть больше 2000 рублей.

Производство в США

Если кому-то важно, то предоставляю текст на языке производителя

Хотя рекомендованный прием 1 месяц, можно принимать Ассимилятор на постоянной основе, так как ферменты имеют растительное происхождение, те, что входят в обычные продукты. За исключением некоторых витаминов.

Комплекс пищеварительных ферментов в сочетании с витаминами A и D способствует лучшему усвоению питательных веществ и уменьшает дискомфорт в желудке и кишечнике.

ФЕРМЕНТЫ, РАСЩЕПЛЯЮЩИЕ УГЛЕВОДЫ

Амилаза, Целлюлаза, мальтаза, Лактаза.

Амилаза начинает переваривание углеводов уже в ротовой полости. Целлюлаза расщепляет грубую клетчатку, улучшая усвоение злаков, фруктов и овощей. Под влиянием мальтазы сахара распадаются до молекул глюкозы, которые легко всасываются в кишечнике. расщепляет молочный сахар (лактозу).

ФЕРМЕНТЫ, РАСЩЕПЛЯЮЩИЕ БЕЛКИ

Протеаза, папаин и бромелайн

Протеаза, папаин и бромелайн способствуют расщеплению белков до аминокислот, активно работают как в кислой, так и в щелочной среде ЖКТ.

ФЕРМЕНТЫ, РАСЩЕПЛЯЮЩИЕ ЖИРЫ

Липаза

Липаза расщепляет животные жиры до легкоусвояемых жирных кислот, помогает усвоению витаминов А и D.

Состав расчудесный, исцеление казалось все ближе.

Засев читать отзывы, я с удивление обнаружила, что "простыни" отзывов размещались в основном на сайтах компании и их дистрибьютеров. И все они были не просто положительными, а восторженными. У вас бы не возник скепсис? У меня возник, но решила проводить эксперимент, значит решила.

Итак, капсулы средние, принимать удобно - по 1 штуке 1 раз в день. Это я и делала исправно 2 месяца...

За этот период ни одна из моих проблем ни ушла. Небольшой застой желчи сохраняется, периодически появляются язвочки на языке и щеках, ощущение тяжести в желудке тоже бывает, а кишечник работает с огромным трудом, точнее без стимуляции не работает. Вот, честно, что пила, что ни пила.

Изначально у меня была мысль заменить Ассимилятор на аналог с iherb, но я подумала, что там и дозировки могут быть меньше, и вообще, там нет "волшебного кораллового порошка". Но выходит, что я бы ничего не потеряла, скорее напротив, сэкономила.

Как итог, могу сказать, что мои подозрения на счет продуктов сетевых компаний близки к реальной ситуации. А именно - аналоги на них есть и при этом дешевле. В частности, Ассимилятор можно смело заменить. Другой вопрос - нужно ли?... Думаю, что Ассимилятор помогает тем, у кого погрешности в питании, а если питание безупречное, а здоровье напротив, то искать надо в другом месте.

В моем случае Ассимилятор оказался полным пролетом за хорошие деньги.

Достоинства
  • Обнадеживающие обещания
  • Хороший состав
Недостатки
  • Никакого эффекта
PannaKotaне рекомендует
Я постоянно нахожу на айхерб аналоги дорогих сетевых БАДов. Причём на айхербе можно найти и дозировку значительно выше, и качество отличное, и цены доступные.
18.07.2023
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, какой аналог на айхерб Вы нашли? Я тоже хочу
18.11.2023
Через поисковик вы можете найти большой перечень препаратов с растительными ферментами. Но эффекта от них я тоже не вижу, поэтому даже не могу ничего порекомендовать.
18.11.2023
Хорошо, что просто никакого эффекта. Многие набирают вес на этом ассимиляторе. Плюс при долгом приеме, организм полностью разучивается производить ферменты самостоятельно. То есть вас "подсаживают на постоянное потребление" данного продукта. Подумайте дважды, нужно ли вам это? Положить свою жизнь, здоровье и деньги на это?
18.11.2023
"Подсаживания" я не заметила, что с этим препаратом, что без него - живу одинаково. Если бы я набрала вес, я была бы рада, так как мне его не хватает, но увы, даже такой побочки не случилось. От воды польза более очевидна, чем от этого БАДа.
Официальный представитель Coral Club
07.05.2024
Добрый день! Спасибо за обратную связь.
Компания Coral Club сожалеет, что у вас сложилось данное мнение о продукции.
Пожалуйста, уточните ваш клубный номер — уникальный код, который выдается при регистрации на сайте или в офисе продаж Coral Club при оформлении заказа. Это поможет найти заказ в базе и разобраться в ситуации. Если вы забыли или потеряли клубный номер, его можно восстановить, обратившись на горячую линию: +7 (800) 100 05 77
С заботой о вас, Coral Club