Опубликовано 30 Июнь, 2018 - 23:34

6000-7000 рублей

Не так давно я прошла обучение на курсе "Визажист салонного блока". И, конечно же, первая и самая необходимая вещь для любого визажиста, самый главный его рабочий инструмент – это кисти для макияжа.

Несомненно, они должны быть качественными и удобными в работе.

Данный набор кистей входил в стоимость моего обучения и был вручен мне в самом его начале.

Именно с этого набора начались мои "профессиональные" макияжи и сегодня я хочу рассказать вам о его достоинствах, а так же недостатках(но не факт, что они есть Wink ).

К слову, после того, как я поюзала эти кисти несколько месяцев в работе, я решила приобрести точно такой же набор для своего личного использования. Чему безумно рада)

Стоимость данного набора варьируется от 6000 до 7000 рублей. В зависимости от наценки. Конечно, если ооочень повезет, такой набор можно купить дешевле. Но сдается мне, такой шанс выпадает крайне редко.

Купить его можно, в основном, в магазинах, кои бывают при школах макияжа. И это как раз мой случай. Так же его можно заказать, или приобрести у тех, кто реализует косметику Make up Atelier. Но, исходя из моего опыта, могу сказать, что таких посредников на самом деле не так уж много. И если даже косметика у них есть, то кистей зачастую нет.

А жаль, ведь не смотря на свою немалую стоимость, набор этот, по сути, очень выгоден. Если посмотреть на цены на кисти Atelier, то можно осознать, какая это удача ухватить такой набор)

Ведь, к примеру, одна только кисть для пудры стоит от 2,5 тысяч рублей. А на одном из сайтов нашла самую крупную кисть из набора вообще за 5 тыс.! И это не говоря уже о том, что средняя цена на самые маленькие кисти составляет тысячу рублей, а на кисти чуть крупнее еще больше! Та же кисть для нанесения базы и тона, выполненная из синтетического ворса стоит порядка 1500 рублей! Ну и чехол для кистей из кожзама стоит примерно столько же.

А в данном случае мой набор состоит из 11 кистей и чехла! Удобного, кстати, но как по мне, лучше бы это был тубус)

И да, все кисти выполнены из натурального ворса. Кроме, конечно же, тех, что предполагают работу с кремовыми текстурами - это кисть для подводки, кисть-"ёршик" для бровей и кисть для нанесения базы и тона. Хотя, один из преподавателей, утверждала что и последняя кисть наполовину выполнена из натурального ворса.

А теперь я расскажу о каждой единице из набора поподробней Wink

1. Чехол. Выполнен из кожзама. И выполнен, надо отметить, очень аккуратно. Деления сделаны в нём под кисти из набора, поэтому если вы намерены расширять свой ассортимент, то учтите, что добавить в него можно около 5 "худых" кистей. Сам чехол раскладывается и может представлять собой непосредственно рабочее место визажиста. В этом его преимущество перед тубусом. Обычно я кладу на разложенный чехол салфетку, на которую складываю те кисти, которыми работаю, а те, что не пригодились можно так и оставить в своих делениях. Но минус чехла перед тубусом в том, что когда кистей больше положенного, или когда в него завернуть использованные кисти в салфетке, не раскладывая их по делениям, то есть шанс все их растерять по дороге)
  2. Кисть для пудры.Большая, но в меру. Очень приятна и удобна в работе. Использую только для пудры.
  3. Скошенная кисть. Опять таки, очень удобна в работе. Можно использовать для нанесения румян, хайлайтера, сухой коррекции.И для того, чтобы эти две пушистые кисти не "пушились", предусмотрены "колпачки" на них.
  4. Кисть для нанесения базы и тона. Та самая, которая спорная) Но, по моему мнению, всё таки она из синтетического ворса...Удобна для нанесения базы. Так же можно ей нанести и тон, но честно говоря, я больше люблю это делать другой кистью, которую я докупила позже. Так же использую эту кисть для жирной темной коррекции лица. В целом, это так же хорошая и удобная кисть. Если альтернативы нет, то вполне можно обойтись ей одной для всех функций, перечисленных выше. Если есть возможность и знаете что брать, то можно к ней добавить еще и кисть для нанесения тона.
  5. Две крупных кисти для теней. Так же отличные кисти, мягкие, прекрасно наносят и даже тушуют. Использую их для нанесения теней, хайлайтера, пудрирования века и других зон на лице, куда сложно подобраться большой кистью)
  6. Две кисти для теней поменьше. Не помню, чтобы использовала их для чего-то, кроме теней) Так же, эти кисти отличные, хорошо наносят продукты, и можно даже ими подтушевать мелкие детали. Использую их для наиболее тёмных теней в макияже.
  7. Кисть "ёршик", как я её называю) Типичная кисть, которая есть даже в самых дешевых наборах и которая, по сути, не может ничем выделяться среди других таких же кистей. Но именно эту кисть я полюбила больше всего из всех своих "ёршиков". Она в меру жёсткая и обладает удобной ручкой. Гнётся, но я этого не делаю, так как боюсь сломать.
  8. Кисть для бровей. Стала моей любимицей. Раньше я любила подобные кисти с рабочей поверхностью пошире, но теперь люблю её, тоненькую. Так много слова люблю в этом абзаце, но мне действительно очень полюбилась эта кисть Smile Так же можно её использовать для светлой коррекции. Некоторые еще используют эту кисть для подводки, но я так не делаю.
  9. Непосредственно, кисть для подводки) Неплохая кисть, вполне возможно ей сделать линии разной ширины. Но моя рабочаянемного "размохрилась", возможно я слишком агрессивно её мыла, так как смыть стойкую угольно-черную подводку не так уж просто. В общем, я для себя приобрела еще одну кисть для подводки, очень тоненькую. Использовать буду обе.
  10. Кисть для губ. Влюбилась в эту кисть с первого взгляда! И я не шучу. Это кисть, которую я сначала вообще хотела "отобрать" себе. Но потом поняла, что тогда моим моделям нечем будет красить губы))) И еще это одна из кистей, из-за которых я решилась на покупку набора для себя. Сама кисть, несмотря на то, что она предполагает работу с кремовыми текстурами, выполнена из натурального ворса. Она очень мягкая по ощущениям, но в то же время, в меру упругая. А еще - самое главное! - эта кисть имеет металлический футляр. Ну наконец-то я, выполнив себе яркий макияж губ "на выход" могу не таскать с собой позорную кисточку, завернутую в салфеточку))) И еще теперь я могу не бояться испортить подклад сумочки)

На крупные пушистые кисти, как я уже упомянула, идут силиконовые "чехлы", которые я бы не советовала выкидывать. После мытья и сушки кисточек, перед тем, как упаковывать их в кожаный чехол, я обязательно надеваю эти "чехольчики", для того, чтобы кисти приняли свою первоначальную форму.

ПОДВОДИМ ИТОГИ

Наверняка вы уже поняли, что этот набор мне очень понравился. Ведь не зря же я купила еще один такой Wink

Кисти отличного качества, не линяют, не лезут. Ну пару волосков, выпавших с нескольких кистей, я в расчет не беру.

Они мягкие, удобные, приятные как для визажиста, так и для клиента. У меня ничего не расклеилось и не отвалилось, ттт.

Чехол тоже приятное дополнение к набору)

Как вы поняли, с помощью данного набора кистей вполне можно сделать любой макияж. Но для удобства и экономии времени, конечно же, можно его расширить) Например я, в первую очередь, докупила кисти для тона и хайлайтера, а еще совсем малюсенькие кисточки для работы с карандашом и удобства проработки ресничного ряда. Ну и честно говоря, в наборе не помешала бы еще и кисть "бочонок" для тушевки. Я докупила 2 - побольше и поменьше. Ну это уже для более продвинутого пользователя. Для обычного обывателя такого набора хватит с головой, разве что бочонок можно докупить)

Моя оценка 5 из 5, и из своего опыта, я однозначно рекомендую данный набор кистей Wink

BeautyFullрекомендует
01.07.2018
Выгодный набор получился, судя по ценам на каждую кисть отдельно.
Да, так и есть)
отличный обзор кистей)
крутой набор)
Спасибо!)
01.07.2018
Очень выгодно брать кисти в наборе! Качество у этого набора на высоте и комплектация отлично продумана!
Это действительно выгодно)
01.07.2018
Классный набор кистей, мне очень понравился ворс.
Но цена кусачая Sad
02.07.2018
Ну на кисти такого качества она в принципе вряд ли может быть меньше)
Поздравляю с новеньким дипломом!С таким инструментом учится - одно удовольствие, наверное. Мне все-таки кажется, что чехол удобнее тубуса_ соседние кисти не разлохмачивают друг друга, соприкасаясь
02.07.2018
Спасибо) Честно говоря, они у меня разлохмачиваются ощутимо только от одного-экспресс очистки(
Шикарный набор, ничего лишнего Love
02.07.2018
Лишнего тут точно ничего нет) Спасибо)
02.07.2018
Я набором брала Zoeva, но только для мэйка глаз. Впрочем, там плоской вообще нет :с Мне большая скошенная приглянулась, может, отдельно куплю :3
02.07.2018
Вот о Зоева думала, но преподаватели говорили что качество их испортилось, можно брать только если можно пощупать. Но вот первые Зоева конечно хвалили)
02.07.2018
Крутой набор! Вроде, кажется, что дорого, но узнав стоимость каждой отдельной кисти, меняешь свое мнение Innocent
Спасибо) Вот вот))) И я так подумала и схватила набор Big smile
03.07.2018
Вот да, в формате чехла есть и свои преимущества, и недостатки..
Но вот кисти точно классные Wink
Однозначно)
04.07.2018
Я тоже подумала о кисти-бочонке) не хватает её)
Да-да)
04.07.2018
Очень крутые кисти для тех, кто реально делает профессиональный макияж) Я, конечно, не потратилась бы на такие, но вот для офигенного макияжа и для профи - отличные точно Smile
06.07.2018
А я вот думаю жалко что я раньше не потратилась)))
пригодился бы такой) все кисти нужные
Точно все нужные)
04.07.2018
Шикарный набор, но, наверно, все-таки больше для визажистов. Мне больше половины кистей бы не пригодилось.
06.07.2018
Почему?) Мне кажется он прям минимальный)
05.07.2018
Суперский набор.
Спасибо)
07.07.2018
Набор очень классный, всё, что нужно! Особенно порадовала кисть для губ в футляре, это действительно очень удобно)
11.07.2018
7 тыщ?? Мама дорогая!! Shock
15.07.2018
Кисти качественные, очень классный набор)
завидный набор
20.07.2018
Давно хочу купить себе хороший набор кистей для макияжа, набор просто супер Shy
20.07.2018
Мечтаю о таком наборе.
24.07.2018
Кисточки отличные: плотненькие, хорошо набитые) Отличный набор!
Я когда-то давно на алиэксперсс заказывала набор кистей Big smile до сих пор жив, хотя ручки уже обшарпались:) для проф.работы лучше иметь хороший и качественный набор кистей, а для домашнего баловства подойдет и китайский, к тому же, я крашусь раз в полгода, поэтому мои кисти тупо стоят в стакане и пылятся Big smile
Согласна, что в тубусе хранить удобнее, тут тебе и пенал и два стакана сразу Smile
Здорово, что кисть для помады закрывается, это реально проблемно, таскать с собой кисть, которая не имеет чехла. У меня от пудры такая кисть сломалась (с закручивающей крышкой), теперь вот простую кисть в косметичке таскаю Tired
12.02.2019
мне тоже такой набор надо.)