Опубликовано 19 Август, 2018 - 00:46

несколько дней
    10,07
  • Куплено онлайн (ссылка)

Одни духи я не угадала, присоединяйтесь к "опознанию" Smile

До этого заказа даже и не думала что на Алиэкспрессе есть духи. Оказалось что есть, и оказалось что их там очень много, разных, в том числе подделки на известные бренды.

Не хотелось заказывать духи в большом объеме, поэтому выбрала набор разных пробников. Из-за интереса в в первую очередь.

Посылка пришла быстро, с доставкой на дом.

Упаковка выглядела вот так:

Когда я её открыла, поняла что одни духи немного не доехали.

Хоть и упаковка была вполне неплохой - многослойная пупырка, видимо посылку не очень аккуратно везли.

Какие именно духи пролились - угадать было не сложно, в т.ч. по упаковке в разводах. Еще сутки после открытия посылки у меня пахло в носу и в комнате, не смотря на то, что эти духи мною были быстро изолированы в закрытый пакет.

После снятия пупырки я увидела самые обыкновенные упаковки пробников духов, сложенные один в другой.

На каждой упаковке сзади написан состав. А так же то, что они не для продажи. И что сделаны во Франции Smile

У продавца значится производитель FOCALLURE.

Каждый пробник по 2 мл.

Кратко остановлюсь на составе. На разных духах он немного отличается, я ознакомилась с компонентами и могу сказать по этому поводу следующее:

1) Для аллергиков не подойдет. Впрочем, наверное аллергики не всякими духами пользуются вообще. В составе есть вещества, которые не обязательно, но все же могут вызвать реакции на коже.

2) Нужно соблюдать стандарное применение - не наливать на слизистые, ну и не пить конечно - тогда пользоваться более-менее безопасно.

3) После этого наборчика покупать пол литровые бутылки понравившихся духов - не стоит. Все хорошо в меру. Этот пункт связан с тем, что в составах один-два вещества не очень хорошо себя зарекомендовали в косметологии и имеют накопительный эффект. При постоянном применении может быть влияние на организм.

В целом - составы не очень уж и страшные несмотря на грозные названия, однако вот эти 3 пункта выше стоит принять к сведению.

Ну а дальше началось самое интересное - опознать все эти духи и хоть как-то сравнить с оригиналами.

Духи №1

Опознать их не сложно. Это Chanel "Mademoiselle". Духи женские.

Духи №2

Копия Jo Malone Wood Sage & Sea Salt. Унисекс.

Духи №3

Копия Аrmani "Aсqua di gio".Мужские.

Духи №4

А это, я так думаю что Nina Ricci "Nina". Женские.

Духи №5

Копия Marc Jacobs "Daisy". Женские.

Духи №6

А это "Body" Burberry. Женские.

Духи №7

Здесь у нас Anna Sui "Secret Wish". Женские.

Духи №8

Dior "Miss Dior Cherie Blooming Bouquet". Женские.

Духи №9

Ещё один Dior - "J'adore". Женские. (Они то и пролились)

И наконец духи №10 - их я опознать не смогла.

Возможно это копия Chanel Chance Eau Tendre, но я не уверена. Если узнали по внешнему виду - расскажите мне в комментариях Smile

Когда я заказывала этот набор, мне хотелось, но я не рассчитывала что они будут хоть как-то похожи на оригиналы. Еще и учитывая как написаны названия. Я, также, не думала что они будут стойкими.

Когда они пришли, я начала их тестировать. Тест продолжался и при создании этого отзыва - на одной руке Daisy, на другой Sweet Wish. А мужские были набрызганы на руки мужа.

На протяжении всего тестирования меня ждал сюрприз.

Пробники раскрывались как настоящие духи. У них есть начальные ноты, средние и конечные.

По мужскому аромату: если бы я не знала что налила на мужа Giq Acqua, то я бы считала что его рука пахнет Армани. Это точная копия "Aсqua di gio", продающегося в магазинах парфюмерии.

По женским сходства тоже явные. Я знаю не все запахи, но из тех что мне известны - они похожи.

Что касаемо стойкости: это тоже меня очень удивило - они стойкие. Их было сложно отмыть с руки через 6 часов!

Если честно, то я осталась в некотором замешательстве от этих пробников.

Состав на упаковке, надпись "не для продажи", упаковка как у самых настоящих пробников, запах и его раскрытие, длительность запаха.... но в то же время явно переделанные названия - я не очень понимаю что это Smile

Летом я не пользуюсь духами и их тест сейчас - это исключение. А в 3 других сезона у меня духи применяются на одежду. Что касаемо реакций кожи сейчас - никаких негативных реакций не было.

К покупке могу рекомендовать скорее для удовлетворения любопытства, а потом, если очень понравились - пойти и купить оригиналы. Хоть я и сомневаюсь что там составы сильно отличаются, а так же и в том что в магазинах действительно оригиналы а не такие же подделки, но все же, лично я бы сделала именно так.

Достоинства
  • 10 разных запахов
  • Долго держится аромат
  • Интересно
  • Раскрывается как парфюм
  • Сходство с оригиналом
Недостатки
  • Не подходит аллергикам
  • Одни духи пролились в пути
  • Часто применять не стоит
Hanna_Pрекомендует
19.08.2018
интересненько, спасибо за отзыв) надо будет попробовать тоже Big smile
19.08.2018
Да, любопытство набор удовлетворяет Laughing out loud
19.08.2018
Никогда о таком не слышала! Но... если вы говорите, что стойкие...
19.08.2018
Вчерашние Daisy до сих пор ощущаются. Sweet wish тоже, но запах уже немного отличается. Надеюсь(!), после душа смоются Smile
Внешне очень похож на Шанель шанс.
19.08.2018
Мне тоже так подумалось, только не смогла понять какой из "шансов". Smile
19.08.2018
Интересно, не встречала такие:) и пробники хорошие, с распылителем,, а не просто открывающийся колпачок)
19.08.2018
Да, они как самые обычные пробники
Что-то новое, там раньше нельзя было парфюм купить
Теперь там его полно Smile
19.08.2018
Много чего видела на Али, но пробники впервые Laughing out loud
19.08.2018
Теперь они там есть Laughing out loud
любопытный набор, чисто поиграться, а лучше на эти деньги купить один недорогой парфюм! Wink
19.08.2018
Да, это самое правильное, если знать какой хочется Laughing out loud
19.08.2018
Китайские копии не люблю (уж лучше российские) но наборчик любопытный)
19.08.2018
Да, он для удовлетворения любопытства Laughing out loud
19.08.2018
Ого-го) Надо и мне заказать такой наборчик)
Laughing out loud
Интересно, но парфюм не беру на АЛИ
19.08.2018
Я тоже не собираюсь там покупать иные. Любопытство удовлетворила- и хорошо Smile
19.08.2018
Интересный отзыв, поиграла вашу игру. Отгадала 6 из 10.
19.08.2018
Мне тоже сложно было угадывать, фактически я знаю по запаху жадор, мужской Армани, Анну Сюи и Дэйзи. Ну и Шанелевский запах выделяется. А вот эти дерево и море, я например вообще не видела и не в курсе что это Smile
19.08.2018
Любопытный набор пробников Smile Парфюмерию на Али даже не рассматривала, признаюсь.
Ох, уж эти китайские названия, даже и не старались скрыть подделки Big smile
19.08.2018
Вполне может быть что их использовали в магазине "брендовой" парфюмерии)) Я с подобным уже сталкивалась в магазине - пробник стойкий, оригинал- нет Laughing out loud
Ну всё, заказываю! Тоже не знала про духи на Али, ароматы роскошные! Love
19.08.2018
Тоже любопытство одолело? Laughing out loud
Ну не знаю.. Разве что самого процесса угадайки ради.
19.08.2018
Именно) И ещё что бы выбрать запах для покупки оригинала.
Только вчера думала о том, есть ли на али духи. Отзыв в тему!
Есть, есть Smile
19.08.2018
Благодаря вашему поста у меня теперь корзина ломится от парфюмов с али
19.08.2018
Вы много заказали парфюмов? Сильно много наверное не стоит, это все таки не оригинал и состав ингредиентов наверное другой Smile
19.08.2018
Я пока только в корзину добавила, но не пробники, а полноразмеры, три флакона разных. Никак не могу определиться с какого начать, не хочется все сразу оформлять
Как интересно Smile Тоже захотелось заказать Smile
20.08.2018
Да, интересные Laughing out loud
Чего только нет на Али Shock
Уже хочу поиграть в угадайку сама)
20.08.2018
Laughing out loud
30.08.2018
Очень неплохой наборчик)
Спасибо Smile
Ууууу! Новость для меня))). Парфюмки на Алике Smile
По-моему там есть все)))
01.10.2018
Smile мне они тоже шанель шанс напомнили.возможно, и правда они.
01.10.2018
Возможно, я до сих пор ещё не сравнила Smile
29.08.2019
Тоже хочу такую набор-солянку заказать, так сказать - побаловаться. Может открою для себя что-то новое...
29.08.2019
Очень похожи на оригиналы Smile
29.02.2020
Очень интересный отзыв, спасибо. Я как раз любитель ароматов. Не думала, что на Алиэкспрессе есть парфюмерия. Сколько раз искала, поиск выдавал либо атомайзеры, либо пустые флакончики. Сами ароматы не встречались, тем более полноразмеры.
01.03.2020
Есть. Мужскую я там тоже покупала, но отзыв на неё не делала, тк мужчине брала.
25.03.2020
Стало интересно))) Взяла отзыв в закладки
27.03.2020
Smile
Пит Минк это однозначно Шанс Тендр (в туалетной версии он электро-розовый как раз), а вот Анну Сью угадать я не смогла. Игра интересная!