Опубликовано 5 Октябрь, 2024 - 20:28

полгода или более
  • Куплено онлайн (ссылка)

Всем солнечный привет!🌿

Недавно я открыла для себя паровые маски для глаз. Раньше я не понимала, зачем они нужны, но потом осознала их преимущества. Теперь у меня есть паровые маски с лавандой из магазина Shalost на Wildberries.

Не буду подробно рассказывать о бренде, поскольку по фотографиям видно, что эти маски не произведены Shalost, а являются продукцией неизвестного китайского бренда. Однако, несмотря на это, стоимость масок очень привлекательная, а на карточке товара имеется подробное описание, поэтому я не могу быть недовольна.

В набор входит 10 масок, но есть и другие варианты: наборы по 5 и даже 30 штук. Это очень выгодное предложение. У продавца представлены разнообразные маски такого эффекта.

Стоимость на Wildberries может отличаться, но в среднем набор из 10 штук стоит не дороже 300 рублей.

🟣 Немного от продавца:

Паровая маска для глаз с лавандовым экстрактом, 10 штук в комплекте.

Уникальная спа-маска для глаз, подходит всем, кто стремится к идеальному уходу за кожей вокруг глаз. Изготовлена из косметического тканевого материала безопасного для глаз и кожи лица. Маска грелка является средством для снятия отечности и устранения темных кругов под глазами.

Основные задачи этой маски — снятие отёков, расслабление глаз, уменьшение напряжения и усталости, а также помощь в засыпании.

К сожалению, вся информация на упаковке только на китайском языке, а штрихкод заклеен. Русского перевода нет. Некоторые продавцы делают этикетки с русским текстом, но не в этот раз.

Упаковка оформлена в фиолетовых тонах и выглядит очень привлекательно и аккуратно.

Внутри упаковки нас встречает стильный фиолетовый дизайн. Сама маска выполнена в том же цвете. На ней шахматный узор, а также надписи и милые рисунки. Маска изготовлена из приятной на ощупь ткани. Как только её открываешь, она сразу же начинает нагреваться.

К своему стыду, я не могу вспомнить, как называется материал, из которого сделана маска. Он напоминает мне плотные безворсовые салфетки для уборки, которые я часто использую дома.

В упаковке маска хранится в сложенном виде, что позволяет ей занимать меньше места. Все маски этого типа имеют такую форму.

Есть специальные петельки, чтобы было удобнее надевать маску на уши, но я завязываю её узлом. Мне кажется, что маска слишком свободная, а может быть, это из-за моего худого лица. Возможно, у других людей всё хорошо с этим.

🟣 Состав маски:

Продавец объяснил, что состав довольно прост и включает в себя железо, лаванду, нетканое волокно и хлопок.

Необходимо уточнить, что в состав маски входит не само железо, а теплогенерирующий порошок железа.

Маска нагревается до приятной температуры 40 градусов.

🟣 Применение и впечатления:

Важно отметить, что маску необходимо применять без каких-либо дополнительных средств по уходу за кожей. Если вы используете кремы, сыворотки или другие косметические продукты, их следует наносить за некоторое время до использования маски. Это необходимо для того, чтобы они успели полностью впитаться в кожу. В противном случае, как я читала в различных источниках, возможно появление раздражения на коже.

Маску следует надевать сразу после вскрытия. Она начинает нагреваться постепенно и полностью разогревается в течение пяти минут.

Теплый пар удерживает стабильную температуру до 45 минут.

Ощущения от маски невероятно приятные: она медленно нагревается и равномерно распределяет тепло. Если у вас, как и у меня, сильно устают глаза, становятся сухими и слезятся, эта маска станет настоящим спасением. Глаза сразу же расслабляются и отдыхают. Я, как человек, который носит линзы целый день, очень рада возможности попробовать такие расслабляющие маски.

Маска помогает мне заснуть. Когда я чувствую тепло, то постепенно начинаю засыпать, и это происходит само собой. Иногда я могу проспать в маске всю ночь и снять её только утром. Однако не стоит рассчитывать, что она будет согревать вас в течение 45 минут. Я проверяла, и её реальный эффект длится примерно 15-20 минут.

Не могу сказать, что эта маска помогает избавиться от отёков. Я и не ждала такого эффекта. Но она отлично расслабляет и снимает усталость, а для меня это самое главное.

К сожалению, в маске совсем нет запаха лаванды, хотя в её составе, описании и даже названии она заявлена. Вы, наверное, заметили, что я ни разу не упомянула об этом в своём отзыве. Дело в том, что в маске нет ни малейшего намёка на экстракт лаванды. А ведь он мог бы ускорить процесс расслабления и погружения в сон.

Когда я сильно устаю, то засыпаю в этой маске. Однако в дни, когда я не чувствую особой усталости, обычно в выходные, я бодрствую, и маска не помогает мне заснуть.

У меня был опыт использования другой маски, и она была с ароматом лаванды. Она мгновенно погружала меня в сон.

В заключение хочу сказать, что маска хорошая, она действительно расслабляет и снимает усталость. Однако не стоит ожидать от неё чудес, например, избавления от отёков. В маске можно даже уснуть, всё зависит от того, насколько быстро вы засыпаете.

Надеюсь, мой отзыв был вам полезен! 🌿

Достоинства
  • Быстро снимает раздражение
  • Расслабляет
  • Снимает усталось
Недостатки
  • Нет аромата Лаванды
Barsicрекомендует