Опубликовано 25 Март, 2024 - 21:34

О такой японской диковине, как паровая маска для глаз, я узнала ещё лет пятнадцать назад. Но достать сие чудо тогда было очень сложно и накладно. Поэтому я отложила свою хотелку в долгий ящик, пообещав себе, что обязательно попробую её, когда подвернётся такая возможность.

Подобные маски можно найти на Озон и Вайлдберриз, но там нельзя приобрести одну штучку на пробу, а покупать целую упаковку не хотелось. Ведь всегда есть шанс, что новое средство может не подойти и деньги будут выброшены на ветер.

Но недавно, совершая покупки в О’кее, я увидела в отделе косметики те самые японские паровые маски, причем по очень приятной цене, да ещё и поштучно! Конечно, я не смогла пройти мимо и взяла одну на пробу! А чтобы свести к минимуму риск аллергической реакции, выбрала вариант без, но там были и другие виды.

Цена в О'кее

Место покупки – гипермаркет О’кей

Цена – около 125 рублей за штуку

Производитель – Япония

Маска для глаз MegRhythm паровая

Маска упакована в плотный герметичный пакет, состоящий из нескольких слоёв для предотвращения случайного попадания воздуха.

• Имейте ввиду, если пакет повреждён хотя бы немного, маска работать уже не будет, так как тепловая реакция начинается во время контакта с воздухом.

Дизайн упаковки типично японский, если попытаться отклеить наклейку с русским языком, то под ней обнаружится оригинальная этикетка, полностью на японском языке.

Маска для глаз MegRhythm паровая

На обратной стороне упаковки есть полная инструкция по применению на русском языке. А также информация о производителе и мерах предосторожности.

Маска для глаз MegRhythm паровая

Внутри не предусмотрено никакой дополнительной упаковки, поэтому вскрывая её, сразу же видите маску и контактируя с воздухом маска начинает потихоньку нагреваться.

Маска для глаз MegRhythm паровая

Сама маска изготовления из синтетического материала, похожего на спанбонд (это такой укрывной материал для грядок). С одной стороны она светло-розового цвета с надписями, с другой, просто белая.

Сторона белого цвета предназначена для контакта с кожей!

Маска для глаз MegRhythm паровая

Крепится маска за ушами при помощи петель, но это оказалось не очень-то удобно, но хорошо, что её можно просто положить на веки.

Способ применения:

Маска нагревается при помощи химической реакции, которая возникает при соприкосновении с воздухом. Во время реакции начинает выделяться пар. Температура нагрева около 40 градусов по цельсию.

Реакция начинается сразу после вскрытия упаковки и достигает своего пика минут через 15. Маску нужно накладывать белой стороной вниз, предварительно разделив ушные петли по линии перфорации.

Инструкция и противопоказания

• ❗️ У маски есть противопоказания: воспалительные заболевания глаз и век, повреждения кожи, а так же повышенная чувствительность и склонность к аллергическим реакциям.

Опыт использования:

Я решила делать маску вечером, лежа в кровати, чтобы получить максимальный эффект релаксации. Но столкнулась с первой проблемой: петли неприятно тянули за ушами, а сама маска слишком сильно прилегала к векам. Видимо, она не рассчитана на такое широкое лицо, как у меня Smile Поэтому, я сняла петли с ушей и просто положила ее на веки.

Маска для глаз MegRhythm паровая

Ещё одной проблемой для меня стал материал, из которого изготовлена маска. Он оказался неприятным на ощупь, шершавым и противным. По ощущениям, похож на верхнее покрытие самых дешевых прокладок или одноразовых медицинских пеленок. Расслабления мне это точно не добавило.

Маска для глаз MegRhythm паровая

После вскрытия упаковки, маска ощутимо нагрелась и надулась уже минут через пять и продолжала нагреваться дальше. Мне быстро стало некомфортно и я периодически поднимала её над веками, чтобы было не так горячо. А потом и вовсе подложила под маску хлопчатобумажную салфетку, чтобы жар стал комфортным и ушло ощущение, что я пытаюсь поджарить глаза.

С салфеткой под маской, было уже не жарко, а просто приятно тепло, но ожидаемого эффекта расслабления я так и не получила. Через полчаса маска была ещё тёплой, но я решила закончить эту странную процедуру.

В итоге:

Маска на любителя, я не рекомендую.

Для меня нагрев оказался слишком сильным, поэтому пришлось подкладывать дополнительный материал, чтобы снизить температуру. Внутренняя ткань маски не понравилась на ощупь и неприятно терлась о веки.

А самое главное: никакого эффекта расслабления я не получила. Влажное теплое полотенце, положенное на глаза во время приёма ванны, действует куда эффективней!

О том, что попробовала не жалею, опыт был интересный, но больше покупать точно не буду!

Надеюсь, что мой отзыв оказался для вас полезен!

До свидания.

Маска для глаз MegRhythm паровая

Достоинства
  • Быстро нагревается
  • Интересный опыт
Недостатки
  • Высокая цена
  • Неприятный материал
  • Слишком высокая температура нагрева
  • Сомнительный эффект
  • Химический запах
OlgaHallyне рекомендует
Тоже не впечатлилась этой маской.
25.03.2024
Да, странная штука с сомнительной полезностью Smile