Опубликовано 12 Февраль, 2025 - 20:19

  • Опыт использования:
    один раз
  • Стоимость:
    209 рублей

Даешь азиатские новинки в каждом заведении и магазине! То в Фикс Прайс они, то в Перекрестке, теперь особенная азиатская коллекция во Вкусно и Точка. Как я помню, там уже выходили разного рода напитки (вроде как два вида кофе) и макарон. А вот бургеры - совсем недавно, по крайней мере, я узнала о новинках только сегодня.

 

Как понимаю, вышло всего два новых азиатских бургера - чикен премьер и чикен хит. О первом, чикен премьере, и хочу вам рассказать далее 😊

 

спойлер: чикен хит меня жууутко разочаровал и испортил мне обед 😞

 

Бургер Вкусно - и точка Чикен Премьер Сычуаньский

 

 

Где купить.

Вкусно и точка.

 

Цена.

209 рублей.

 

Внешний вид.

И что меня сразу немного заинтересовало - что бургер продается в упаковке стандартного чикен премьера (который я очень люблю).

 

Просто сверху наклеечка с надписью "Сычуаньский".

 

 

Ну, вообще, пройдясь по составу, становится понятно, что особо не парился никто и просто заменил соусы, а основа осталась той же. Но я, в принципе, и не против!

 

Сам бургер выглядит очень хорошо. Равномерая булочка, куриная котлета - очень сочная на вид, соус, который сразу виден, помидорка.

 

 

И просто моооооре салата. Который, я на свое же удивление, весь съела.

 

 

Состав.

Сочная и пикантная куриная котлета в хрустящей панировке, сыр Чеддер, салат Айсберг, ароматный бекон, жаренный лук, ломтик помидора, свежий салат, специальный соус и булочка с кунжутом, политая подкопчённым, солоновато-сладким Сычуаньским соусом.


Сразу обозначу, что я убрала лук из состава, т.к. его не ем)

 

Калорийность.

Энерг. ценность565 Ккал, 2370 кДж

В порции *Вес%RI **

Жиры26 г37%

Насыщенные жиры––

Углеводы61 г23%

Сахар––

Клетчатка––

Белки22 г44%

 

Конечно, калорийно, но, например, с учетом того, что я не ела практически весь день, мне эти 500 калорий - не так уж и много. И лучше бургер, чем жевать что-то вроде зефирок или чего-то химозного.

 

Такими вещами питаться ежедневно и не стоит, но раз в недельку перекусить и побаловать себя же можно)

 

Вкус.

Очень вкусный бургер! Честно, я такого даже не ожидала.

 

Лично для меня на первом месте ВСЕГДА будет стандартный чизбургер - это вкус моего детства, того самого дня, когда раз в год-полгода, бабушка привозила с Москвы полуживой бургер с Макдака) Но и другие тоже люблю, однако в 90% беру именно чизбургер.

 

 

А вот ан втором месте всегда был чикен-премьер: в отличие от других бургеров он не жирный, после него нет тяжести в животе, и он по-хорошему сочный.

 

И тут все тоже самое + этот сам сычуаньский соус. Я не фанатка азиатской кухни, не люблю острое, и очень боялась, что этот бургер будет острым - но нет. Он сладко-островатый, немного напоминает чем-то терияки, а я соус терияки очень люблю)

 

 

Бургер отлично сочетается всеми своими ингридиентами: булочка и котлетка супер подобраны, а количество зелени оптимальное. Соус тоже "в тему": не нарушает общего баланса вкуса.

 

И бекон, и помидоры и соусы - все мега-вкусное.

 

Итог.

Отличный бургер, рекомендую! 😊

 

Отзыв на бургер из этой же Азиатской коллекции:

 

Бургер Чикен-Хит, который испортил мне обед и оказался совсем невкусным и сухим.

fimmiрекомендует
Читать все отзывы 18
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
12.02.2025
Спасибо за отзыв. Сладко-островатый вкус прельщает.
Надо будет купить ❤️
12.02.2025
Ни стыда, ни совести такие отзывы на ночь глядя выкладывать. Теперь и я его хочу(
13.02.2025
Главное что начинки не пожалели
13.02.2025
Надо попробовать. Лук я тоже сразу выкидываю.
13.02.2025
Надо будет попробовать.
13.02.2025
Я не большой любитель покупных бургеров... Предпочитаю купить ингредиенты и сама дома приготовить ... Но выглядит аппетитно)
13.02.2025
Мне только вчера пришла реклама от вкусно и точка на азиатскую серию. Спасибо за отзыв, оперативно!
13.02.2025
Вот смотрю на отзывы и мне иногда кажется, что в нашей "Точке" что-то другое продают - не такое аппетитное что ли...
13.02.2025
Выглядит аппетитно)
16.02.2025
Добрый день.
Для меня тоже на первом месте был чизбургер. Пока не попробовала двойной чизбургер - он в разы лучше. А сегодня в приложении еще и за 99 руб. - красота.
16.02.2025
Не фанат бургеров, но этот выглядит аппетитно. Много овощей и сочный.
Другие отзывы
Читать все отзывы 18
Смотрите также