Опубликовано 31 Июль, 2024 - 21:58

По-моему, бум на корейскую декоративную косметику никак не проходит. Оттеночные бальзамы, глянцевые и матовые тинты, зеркальные блески - текстуры на любой вкус. Я равнодушной тоже не осталась, и пополнила свою коллекцию всеми вышеперечисленными версиями. А потом встретила похожих китайских собратьев и по цене больше чем в 2 раза ниже - ну как тут устоять) Тем более бренд Focallure это не какой-нибудь ноунейм Китай с маркетплейсов, а вполне себе масс-маркет со своим ассортиментом и историей.

Итак, сегодняшний герой - Watery lip tint. Производитель нам обещает сочные пухлые "корейские" губы, высокопигментированную, но не тяжелую формулу, нелипкую, водянистую, а еще бонусом увлажнение.

На выбор 9 оттенков со странной нумерацией и названиями. Мой значится под номером NU03 Fig fig и залит в мятный флакон. На самом деле я взяла два цвета. но второй оказался еще ярче и перекочевал к маме)

Мне внезапно очень понравилась эстетика китайских флакончиков, минималистичная, с двойным слоем пластика, верхний из которых прозрачный. Были и картонные упаковки, которые отправились в мусор: цивильные, с защитой от вскрытия. На упаковке даже был QR-код, а под ним стираемый слой с проверочным кодом - чтобы точно оригинал, а не подделка)

Кисточка - скошенная заостренная лопатка, мягкая и пушистая.

Консистенция одновременно насыщенная и при этом водянисто-гелевая, совершенно не липкая. Запах крутой, что-то про апельсиновые цукаты, вкусный, не химозный - тут прямо в самое сердечко. При нанесении чувствуется, при носке уже нет. Цвет ложится равномерно и насыщенно, контур тоже прорисовывается без проблем, никуда не убегает. А вот цвета я ожидала более спокойного, нюдового, хоть и с привычной для азиатов рыжиной. А он оказался сложным, интересным, эдаким розово-коричнево-рыжим, заметным, но не кричащим.

Это однозначно не нюд, но при этом достаточно повседневный оттенок.

Тинт наносится как жидкая помада, которая сначала кажется вообще не глянцевой, но потом схватывается и появляется глянец. Ощущения от него супер комфортные, он действительно лежит почти неощутимо. У меня есть тинт от корейского Rom&nd и по ощущениям в нанесении, финише и нОске они показались очень похожими, только китайский больше насыщен пигментом.

Пить, кушать с ним можно, при этом стирается глянец, а сам цвет остается на месте. После того, как вы стерли глянец тинт практически не отпечатывается на посуде.

Без приема пищи глянец держится около пары часов (мне показалось, что чем лучше состояние губ, тем дольше он сохраняется). Сам цвет сохраняется дольше, еще и слегка губы тинтует после себя.

На выходе мы имеем красивую, комфортную, недорогую (мне вышел примерно в 380р в эквиваленте) жидкую помаду. Приятная в носке, губы не сушит. Пять звезд и рекомендация.

З.Ы. Все мои покупки приехали ко мне с официального магазина бренда на Алиэкспресс.

ValSiрекомендует
31.07.2024
Очень красивый оттенок!
02.08.2024
Спасибо, да, очень приятный. Рыжеватый, но не кирпич как любят азиаты)