Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 17:15

Всем привет. Увидела этот блеск на Алиэкспресс и буквально влюбилась. Очень красивое оформление и к тому же оттенков было довольно много. Сделан он, понятное дело в Китае. Но меня это не останавливает, тем более, что бренд Фокаллюр довольно популярен и не только в России, но и по всему миру. У них много косметики в принципе, а уж различных помад и тинтов великое множество.

Вообще-то продукт приходит во внешней картонной коробочке плюс защитная пленка. Но я ее куда-то подевала и найти так и не смогла.

Горячая новинка от "Focallure" - глянцевая помада-тинт для губ с увлажняющим эффектом. Попробовав это средство, вы влюбитесь в него раз и навсегда, потому что в этом средстве объединены:

• легкость и комфорт нанесения
  • шелковистая невесомая текстура
  • модные тона
  • стойкость в течение всего дня
  • увлажнение и уход за счет растительных экстрактов в составе.

На сайте Озон почему-то решили, что это новинка. Хотя средство я покупала в 2020 году и да, ему больше трех лет, но отмечу сразу, что на качество продукта это никак пока не повлияло. Использую я этот блеск преимущественно осенью, потому что мой оттенок лучше подходит именно для этого времени года. Когда я покупала его на Алиэкспресс рублей за 300 с доставкой, то цвет блеска казался светлее и не таким красным. По факту же я получила практически бордо, близкий к винному оттенок. Это не проблема, ведь блеск можно растушевать, но все равно не то, что ждала.

Сейчас на сайте Озон продукт можно приобрести рублей за 400. Но выбор оттенков уже скромнее.

Состав

Вода, октилдодеканол, триметилсилоксифенил диметикон, спирт, этилцеллюлоза, метилпропандиол, пропилен гликоль, полиглицерил-2 триизостеарат, сорбитан сесквиолеат, полисорбат-60, токоферол ацетат, феноксиэтанол, гидроксиэтилцеллюлоза, Cl 77891, полиакрилат кроссполимер-6, пропилпарабен, Cl 77491, Cl 77499, Cl 16255, Cl 15850, Cl 19140, Cl 15985, Cl 15510, Cl 17200.

У меня продукт в 202 оттенке, и когда я выбирала, их было на сайте еще штук шесть вариантов.

Текстура у средства густая, гелевая, нужен минимум количества для нанесения, иначе получится слишком плотный слой, который может побежать за контур губ. Советую наносить в корейском стиле, постепенно наслаивая и растушевывая в градиент. Но и стандартный способ применения тоже хорош.

Средство немного тинтует губы, особенно если обновлять его в течение дня. Выглядит при этом довольно естественно, но только если вы не белоснежка. На очень светлых девушках может создавать эффект покусанных губ.

Блеск липковат, но это вы почувствуете, только если будете жмякать губами друг о друга, ну или если ветер, тогда все волосы будут в этом средстве. Рекомендую носить эту помаду только в штиль =)

Очень вкусно пахнет чем-то сладковато виноградным, почти конфета, но не так приторно. На вкус тоже ничего, еле ощущается что-то сладенькое.

Из проблем со средством могу отметить, что продукт иногда сложно растушевать пальцами, пятнит. Советую использовать кисточку для макияжа или ватную палочку. Сам аппликатор удобный и мягкий, набирает хорошее количество блеска. Есть ограничитель и вот его вынимать я вам категорически не советую.

Упаковка красивая, но не прозрачная, поэтому сколько осталось помады вам никак не понять. Ну разве что когда закончится уже, вы об этом узнаете.

Губы не сушит, держится долго, но если покушать, понятное дело, пропадет.

Итог: продукт очень понравился. Я даже хочу себе другой оттенок, более повседневный и на все времена года. Формула, конечно, уже старовата, но все равно очень хорошая. При этом средство немного выравнивает текстуру губ и не подчеркивает шелушения. Можно делать градиентные макияжи и наносить на карандаш. Еще видела варианты, где такие продукты наносят на веки для модного мокрого эффекта. Но это средство скатается в полоску, поэтому не рекомендую.

Достоинства
  • Красивая упаковка
  • Красиво сходит с губ
  • Можно растушевать
  • Приятная текстура
  • Удобный аппликатор
Недостатки
  • Липковат
  • Может ложиться пятнами