Опубликовано 8 Май, 2019 - 21:00

Всем доброго времени суток!

Читая на этом сайте восторженные отзывы на данную китайскую палетку теней для век, конечно, я тоже захотела себе приобрести такую красивую, несравненную, хорошего качества палетку для макияжа глаз - как писали о ней многие девушки.

Сказано - сделано. С учетом купона заказ вышел мне не очень дорогим, и хоть это меня немного утешает.

Потому что, потратив бы на "это чудо" более 1 000 рублей, меня бы явно задушила от жадности жаба.

Ссылка на Алиэкспресс: здесь

Цена в момент покупки: 517 руб. с учетом купона

Палетка пришла с китайского сайта Aliexpress довольно быстро - в течении месяца с небольшим. Она была надежно упакована в защитный "воздушный кейс", пенопласт и картонную коробочку.

Выглядит палетка теней Focallure "Sweet As Honey" симпатично - и я даже готова была бы закрыть глаза на то, что магнитная крышка отчего то не закрывается. Если бы не качество теней, их поведение при нанесении и стойкость в макияже.

А какие замечательные, на первый взгляд, оттенки.

Гамма, в основном, теплая, за исключением нескольких морских холодных оттенков, как повседневная, так и вполне подходит для особого случая. Весьма удачное сочетание, не так ли?

Оно весьма обманчиво.

Палетка ощутимо пахнет канцелярией, клеем или даже какими-то дешевыми акварельными красками. Аромат на любителя, мне не нравится.

Пройдемся же по оттенкам - их в кейсе собрано 18 штук, 10 из них - матовые, 3 из прессованных блесток, 5 сияющих шиммеров.

Свотчи верхнего ряда.

✔️ Cosmic Latte - белый матовый цвет, хорош для высветления зоны под бровью и в уголках глаз;

✔️ Champagne и Deep Peach - матовые нюдовые оттенки, незаменимы для дневного макияжа.

✔️ Misty Rose - красивый, мягкий при нанесении пальцами бежево-золотистый шиммер. Дуохромит в золото.

✔️ Pale Chestnut и Turkish Rose - матовые холодные оттенки розового цвета разной глубины.

Свотчи среднего ряда оттенков.

✔️ Cordovan - матовый кровяной оттенок для создания нынче популярного макияжа в красных тонах.

✔️ Desert Sand - еще один универсальный, теплый персиковый матовый оттенок.

✔️ Witchcraft - выглядит потрясающе красиво и насыщенно, я возлагала на него большие планы, однако, по факту это оказались редкие фиолетовые блестки на почти прозрачной основе.

Накладывать только на темную основу.

✔️ Danger - та же история, что и с предыдущим оттенком,только блестки положены на темную основу.

Крупные, яркие, плохо наносятся и все время норовят осыпаться под глаза.

✔️ Cleopatra - наконец-то, первый по-настоящему шикарный оттенок! Густой, бронзовый шиммер с отличной цветоотдачей. Украсит собой любой макияж.

✔️ Trevi Fountain - тоже провальный оттенок. Такой яркий в кейсе и такой бесцветный, провальный при нанесении.

Смотрится довольно бедно и устаревше - как те самые модные перламутровые тени "Руби Роуз" из нашего детства.

Свотчи третьего сверху ряда, оказавшиеся самыми ходовыми в моих макияжах.

✔️ Chamoisee, Pure Copper, Khaki - объединены своей маслянистой текстурой, прекрасно наносятся и отдают цвет. Красивые металлики бежево-золотистой гаммы.

✔️ Rosy Brown - тоже один из самых ходовых у меня оттенков. Сочетает в себе холодный цвет жухлой английской розы и коричневый тауповый. Чаще всего использую для затемнения и выделения складки века.

✔️ Hypnotism - снова красивые, но провальные крупные фиолетовые блестки, нуждающиеся в темной основе.

✔️ Myrtle - матовый черный. Пользуюсь иногда, чтобы затемнить внешний уголок.

Перейдем к недостаткам, которые я выявила при использовании данной палетки.

✔️ В нанесении тени ведут себя капризно - пылят, сыпятся под глаза, крошатся, более половины из них совершенно не берутся кистями - пригодны для нанесения только пальцами.

✔️ При тушевкe многие оттенки не наслаиваются, создавая плавный переход, а тушуются в грязь, портя при этом макияж и не придают ему ни свежести, ни красоты.

✔️ Довольно быстро тускнеют на веке.

✔️ Даже при использовании базы - проваливаются в складку уже через 2-3 часа. Фантастический провал!

Конечно, не будем исключать того факта, что я не визажист и пока еще только осваиваю мир макияжа, но другие тени в моем арсенале так себя не ведут.

Советую брать эту палетку тем девушкам, кто хочет поучиться, побаловаться с нанесением макияжей. Если ваш бюджет позволяет выкинуть 500-600 рублей на не совсем качественные тени just for fun.

Я же для себя однозначно закрыла историю с китайскими тенями, какой бы фирмы они не были - кустарщиной, известным заводским брендом вроде Focallure.

Лучше я подкоплю денег и куплю действительно качественные, стойкие тени, которые будут меня радовать каждодневно, а не это недоразумение.

Не рекомендую!

Достоинства
  • Есть зеркало
  • Разнообразие цветов
  • Универсальная подборка оттенкоа
Недостатки
  • - пылят
  • Забиваются в складку
  • Не закрывается крышка
  • Небольшая стойкость
  • Плохо наносятся кистью
  • Плохо тушуются
  • Топперы скатываются
  • Тушуются в грязь
Zefirina_1990не рекомендует
08.05.2019
Ой, сколько недостатков Sad Но макияжи все равно красивые вышли, хоть и пришлось немного попотеть Big smile Love
Да, видно, что тушуются они неочень, в последнее время предпочитаю покупать тени получше, так как лень возиться с некачественными Puzzled
08.05.2019
Недостатки очень существенные. Я долго держала эту палетку у себя в корзине, но так и не заказала. Видимо, не зря
08.05.2019
Сколько же классных макияжей, мне особенно понравился тот, что в синей гамме. Я тоже, пожалуй, больше не буду покупать китайские палетки. У меня есть одна - Imagic, так светлые оттенки в ней замыливаются, а глиттерные скатываются.
08.05.2019
Многие оттенки очень красивые и эффектные) Но качество оставляет желать лучшего...
Но макияжи все равно красивые Smile
09.05.2019
Ого, а ее так хвалят. Видела с ней очень много крутых макияжей и сама думала взять(
09.05.2019
Так жаль, мне очень понравились оттенки)
Красивые макияжи ?
09.05.2019
Так много красивых оттенков на вид... и так много у них недостатков Puzzled
09.05.2019
Не самая удачная палетка, на Алиэкспресс есть другие, намного лучше по качеству)
09.05.2019
Сами оттенки мне в палетке кажутся очень красивыми Love Жаль только, что они собрали ну прям все недостатки, которыми только могут обладать тени Big smile
09.05.2019
Оттенки красивые, жаль, что так много недостатков
09.05.2019
Какие оттенки красивые! И так жаль, что они не совершенны Sad
09.05.2019
я так и не научилась красиво накладывать тени. А у Вас здорово получается!
10.05.2019
А цвета то какие... жаль что много недочётов
16.05.2019
Жалко из-за недостатков