Опубликовано 22 Июнь, 2024 - 09:26

полгода или более

Представляю вашему вниманию зеленый китайский чай матча или маття как обычно говорят японцы. Smile

Производитель : Народная Здрава.

В упаковке 200 грамм.

Покупала я на Озоне. Цена без карты Озон 370 рублей.

Упаковка бумажный пакет с зиплоком и с пластиковым окошком, где виднеется зелёный чай в порошке матча.

Сам чай, конечно же, не японский, а китайский. Японский чай маття как лучше правильно произносить стоит дорого ) Но и этот я думаю не такой уж плохой.

Состав : натуральный чай матча.

Вот так выглядит сам порошок. Конечно же нужно заваривать в маленькой чашечке и если пить правильно, традиционно, то лучше его взбивать с кипятком бамбуковым венчиком в маленькой чашечке.

Что пишет нам производитель о заваривании :

Способ приготовления: Для крепкого чая в прогретую сухую посуду засыпают 4г порошка. Добавляют 50мл горячей воды. Смесь перемешивают медленными движениями. Для слабого чая берут 2г заварки и 80мл воды. Смесь взбивают венчиком, пока не разобьют комочки. Противопоказания: индивидуальная непереносимость компонентов.

Я пила так однажды, но дома у меня нет этого венчика. Никак не обзаведусь.

Чай матча или маття я завариваю в кружке побольше обычно с водой Smile мне так нравится. Я думаю, что многие кофейни тоже так делают. Сыплю на небольшую кружку четверть чайной ложки, можно и меньше, чтобы не было горько. Добавляю иногда молоко. Сахар я не ем, и не советую сыпать его в такого рода чаи. Вообще китайский или японский чай с сахаром традиционно не пьют, разве что его пьют англичане и с молоком. Но это другая история Smile Чтобы почувствовать настоящий вкус чая - лучше всего пить чай без сахара.

Мой вывод :

Мне очень понравился от этого производителя зелёный чай матча. Покупаем уже второй пакет. Хотелось бы, конечно, попробовать японскую маттю.

Что ещё я делаю с этим порошком - как известно матчу можно сыпать при замешивании сухих ингредиентов в тесто или в сам крем при взбивании, это своего рода натуральный краситель, тогда у вас получится полезная еда будь то крем или тесто, блинчики, насыщенные антиоксидантом. Как известно чай матча бодрит намного лучше кофе !

Я лично очень люблю. Пекла уже и с голубой матчей блинчики и с зелёной, добавляли в крем. Вкусно и полезно ! А ещё интересно будет не только для детей, но и взрослых, кому уже приелись обычные блины или белый крем Smile

Однозначно рекомендую ! Большого пакета хватит надолго.

Достоинства
  • Абсолютно полезно!
  • Альтернатива обычному чаю или кофе
  • Большой объем
  • Вкус
  • Вкусный чай
  • Качество
  • Можно взбить с кремом
  • Можно добавлять как природный краситель в выпечку
  • Удобная упаковка
  • Универсальный
Недостатки
  • Вкус может не понравится
Lana Blossomрекомендует