Опубликовано 21 Апрель, 2023 - 21:21

Я вообще не фанатка низкобюджетной парфюмерии. Для меня лучше купить один флакон за 8-12 тысяч рублей, чем 12-20 никчемных непонятных бутылочек с такими же непонятными ароматами.

Это не какой-то пафос. Как бы парадоксально не казалось, но по факту дорогой всегда оказывается дешевле: не разочарует в стойкости, его нет необходимости постоянно обновлять, он не уйдёт в мыльность или освежитель воздуха. Поэтому мои эксперименты с ароматами до 1000 рублей за 30-50 мл давно в прошлом.

Но тут были в Kari и за покупку подарили пробник своей парфюмерии Les nuages.

🌺Общая информация🌺

• Парфюмер: No name
  • Группа ароматов: цветочный, фруктовый
  • Страна производства: Китай
  • Объем: 2 мл, 30 мл.

🌺Где купить🌺

В магазине представлен целый стенд с ароматами, продающимися под брендом Kari. Ссылка На официальном сайте.

Пробник получила при покупке обуви бесплатно.

🌺Дизайн🌺

Пробник в стеклянной пробирке с пулевизатором ничем не выделяется из миллиона других. Цвет туалетной воды прозрачный.

А вот открытка нежнятина. Плотная бумага и нежнейшие весенние оттенки: голубой, белый, розовый и зелёный.

Да, нет в этом лоска и дорогого минимализма, но выглядит очень мило, будто пахнуло всеми запахами весны разом. Даже удивительно, насколько скучен полномерный флакон.

🌺Тип кожи🌺

Кожа у меня холодная. Любой парфюм практически сразу переходит в сердечные ноты и ими и "осядает", базу и верха чувствую крайне редко.

🌺Ноты🌺

Вот что говорит о своём парфюме сайт Kari

Композиционная пирамида этого аромата состоит из целого набора различных оттенков.

В верхних нотах расположились ландыш, жасмин, цитрусовые.

В сердце композиции находятся сандаловое дерево, фиалка, мускус.

Завершается звучание шлейфом, сочетающим ноты ванили, амбры и мускуса.

В принципе, на пробнике информация повторяется.

🌺Личное знакомство🌺

Получив пробник, я очень обрадовалась, потому что чисто мой аромат это Chanel Gabrielle, который прекрасен в любое время года. Компотиков нет, а весной иногда так хочется невесомости, открытка же Kari Les nuages выглядела именно воздушно.

Аромат показался очень странным и обманчивым. После первого брызга я почти растворилась в весенней нежности белых цветов ландыша и жасмина. Но постепенно выпячиваются цитрусы и к ним примешивается какая-то ретро сладость, может, амбра. Очень затрудняюсь.

У меня сложилось впечатление, будто решила послушать классическую симфонию, а соседи врубили металлику. Она полностью не перекрывает мою мелодию, но настойчиво говорит о совсем другом характере.

Раскрытия пирамиды я не почувствовала, меня настолько ошарашили верха, что разнашивать аромат мне не понравилось. Аромат однозначно дешёвый и не пытается притвориться чем-то другим. Это могли бы быть "Цветы России" или вообще освежитель воздуха "Glade", но не парфюм, которым хочется обладать. Нет в нём слаженности, точной выверенности и взвешенности компонентов, скорее непонятная хаотичность, будто "его слепили из того, что было", безхарактерное и неприятно монотонное звучание. Самое отвратительное, что он буквально за пару минут из нежного облака превращается во что-то бесформенное и старомодное.

Сразу покупать полномерный флакон точно не советую.

🌺Шлейф и стойкость🌺

Les nuages вообще не про это. Формат туалетной воды сам по себе легковесный и слетает за час, не оставляя даже намёка на недавнее знакомство.

Шлейфа нет, аромат сидит близко к коже и полностью оправдывает своё название, носитель словно в маленьком облаке, но воздушность в нём мимолетная, практически сразу она трансформируется в приторную и душную историю.

🌺Кому, куда и когда носить🌺

Рассматривая пирамиду и убрав ландыш и жасмин, я бы сказала, что это унисекс. Но вот именно ландыш и жасмин никуда не пропадают за все время звучания, делая аромат чисто женским.

Сначала может показаться, что аромат попросту девчачий, лет на 16-23. Но старт обманчив, буквально 7 минут и добавляется это непонятное ретро, сразу прибавляющее своей обладательнице годков 30.

Les nuages это не Jadore и не Idyle. В последних жасминовые ноты сильно выпячены, но будто более взрослые, округлые и осмысленные. Герой же отзыва излишне прямолинеен, скучен и пуст.

🌺Итоги🌺

Конечно, же полномерный флакон я не возьму. Аромат оказался кардинально другим в сравнении с моей парфюмерной полочкой. Да, он прилично проигрывает всем ароматам и ещё раз убедил меня, что за качество нужно платить.

• Шлейфа нет
  • Пирамида заявлена явно больше, чем есть на самом деле
  • Из всей пирамиды чувствую только жасмин, ландыш, цитрус и старомодность
  • Стойкость на холодной коже не больше часа
  • Бюджетный
  • Даже у каталожной парфюмерии можно найти аромат интересней

Все отзывы на парфюм

Парфюмерный рай

Достоинства
  • Бюджетно
  • Дизайн открытки
Недостатки
  • Аромат неинтересный
  • Старомодный
  • Стойкость час
  • Шлейфа нет
Katrina84не рекомендует
я тоже такой получила за покупку в Кари. Не понравился совсем. Хотела отдать сестре, но потом не стала позориться и просто его выкинула