Опубликовано 6 Сентябрь, 2017 - 12:48

Всем доброго дня...

Уже многие годы ни один человек не может обходится без телефона, а с каждым годом выпускается столько новинок что мне кажется в выборе телефона можно потеряться на годы. Многие фанатеют от "яблок", а я совершенно равнодушна, мне телефон нужен для совершенно простых задач и я не считаю что телефон это показатель какого-то там высокого статуса в обществе.

Для меня главное чтоб телефон хорошо ловил линию, быстро работал, в нем был будильник и календарь и возможность в него поставить две сим-карты, ну и конечно же без интернета сейчас никуда (но это уже больше зависит от вашего мобильного оператора или наличия Wi-Fi в то или ином месте).

Вообщем как вы поняли сегодня будет обзор телефона, который мне пришлось купить по чистой случайности так как у меня был горячо мной любимый Samsung который в один прекрасный день перестал работать. С этого дня как он у меня сломался к смартфонам Samsung у меня доверия нет, это бил второй телефон этой марки который у меня сломался меньше чем за 2 года эксплуатации.

Так как я особо в телефонах не разбираюсь то выбор сделать я дала своему мужу, с единственным условием чтоб он был не дороже 140 евро. Я не понимаю зачем платить за телефон кучу денег если новинки выходят очень быстро и уже через пару месяцев он будет стоить на порядок ниже, а через год или два вообще станет старьем.

Вообщем так как мы живем в Европе и часто пользуемся интернет магазинами я заказал телефон Xiaomi Redmi Note 2 на знаменитом сайте ebay. Телефон был в Италии и доставка осуществлялась в течении 48 часов что мне идеально подходило. Как всегда в Италии без приключений не обошлось и что было не так с телефоном читайте дальше...

Цена на момент покупки - 130 евро

Доставка - бесплатная

Производитель - Китай

Пришел телефон мне в течении суток, видимо находился где-то не далеко от места нашего проживания. Упаковка меня удивила так как коробка сделана из крепкого картона, без особых излишеств и только лишь маленький логотип Xiaomi в верхнем углу указывает на фирму. Коробка пришла герметично закрыта что подтверждало что телефон до меня никто не вскрывал.

С обратной стороны коробки уже был наклейка которая может сразу ознакомить с наполнением телефона и его характеристиками и здесь нас ждал первый сюрприз.

Когда мы покупали телефон и списывались с продавцом он нам рассказывал что в телефоне 2 GB оперативной памяти и 32 GB встроенной, но по факту когда пришел телефон оказалось что в нем 16 GB встроенной памяти. И на странице продаже телефона так же было указано что в нем 32 GB и то что это не так нас расстроило и мы открыли с продавцом спор по которому он нам вернул 20 евро (типа на карту памяти для расширения памяти телефона).

Характеристики Xiaomi Redmi Note 2:

Операционная система: Android 5.0, MIUI V7

Сеть: GSM/EDGE, UMTS/HSDPA, LTE, microSIM, nanoSIM, поддержка двух SIM-карт

Процессор: восьмиядерный, 2 ГГц, Cortex-A53

Оперативная память: 2 ГБ

Флеш-память для хранения данных: 16 ГБ

Интерфейсы: Wi-Fi (ac/a/b/g/n) dual-band, Bluetooth 4.0 LE, разъем microUSB для заряда/синхронизации, 3.5 мм для гарнитуры

Навигация: GPS (поддержка A-GPS), Глонасс, Beidou

Дополнительно: акселерометр, датчик света, сенсор приближения, функция быстрой зарядки: 60 процентов заряда за полчаса (Quick Charge 2.Innocent

В коробке было зарядное устройство и инструкция. Комплектация данного телефона идет без наушников, что мне тоже не очень понравилось. Инструкция на английском языке но и по картинкам видно как открыть крышку, поставить сим-карты и как включить.

Открыв первый раз коробку (не смотря на осадок) я увидела вполне симпатичный телефончик, который не выглядел каким-то кирпичом, а был вполне приличным.

Корпус телефона это сочетание пластика и стекла и ели вы его уроните то скорее всего он просто разлетится. У меня задняя крышка телефона белого цвета, были уже телефоны белые и особых проблем не было - грязнулей не стал ни один.

Габариты - 152 x 76 x 8,5 мм

Вес - 144 грамма (в руках он не ощущается совершенно)

С обратной стороны расположена основная камера 13 МП с автофокусом и вспышкой, сенсор Samsung, запись видео в FullHD. Понравилось что камера не выступает из корпуса и таким образом не царапается когда вы его ложите на стол или другую поверхность.

Фронтальная камера 5 МП, размер пикселя 1.4 мкм. Я ею практически не пользовалась, но понятное дело что она на порядок хуже чем основная.

Фокусируется камера отлично и точку на которой должен быть фокус вы можете определить сами просто отметив ее на экране. Фото получаются на удивление яркие, сочные, красивые. Видео так же получаются достойного качества. Камере я бы поставила 5.

Немного цветов... фото сделаны на улице при разной погоде...

Пару фото еды в помещении при искусственном свете....

Один из любимых мной городов... Киев...

​​​​​​

Немного фото моего родного города....

Фото перелетов по разным странам...

Итальянские пейзажи через камеру...

​​​​

Если вам нужно сфотографировать какой-то текст то после прочитать его не составит труда так как и текст камера схватывает четко...

Так же с обратной стороны в нижней части телефона есть динамик и логотип телефона... Звук телефона громкий и чистый.

Справа есть клавиши, большая регулирует звук а что поменьше отвечает за включение и выключение телефона и за блокировку экрана. Если телефон активный то простое нажатие клавиши заблокирует экран.

В Верхней части есть слот для наушников которых в комплекте не было но любые стандартные наушники подключатся без проблем.

В нижней части есть отверстие для зарядки телефона а так же находится микрофон, вот та малюсенькая дырочка и есть микрофон. Микрофон работает хорошо, нареканий у меня нет за год использования телефона.

Огромным плюсом является то что без проблем снимается крышка телефона, подхватывается очень просто и открывается без проблем и так же без проблем защелкивается. Крышка прилегает плотно, никаких зазоров нет.

Батарея у телефона съемная и это просто супер. Для того чтобы сделать стоимость телефона меньше многие производители делают батарею встроенной и не съемной, а когда случается какая-то ситуация что ее надо вытащить вы этого сделать не сможете без отвертки.

Вообщем еще один плюс за съемную батарею.

Телефон нужно заряжать каждый день, даже если не активно пользоваться телефоном и не пользоваться интернетом то батарея не держит больше чем полтора суток.

Батарея: 3060 мАч

Под задней крышкой кроме батареи находятся еще и слоты для сим карт и слот для карты памяти. Как видите в телефон без проблем можно поставить 2 сим карты и одну карту памяти. Чтобы поставить сим карты нужно вытаскивать батарею.

Экран очень яркий, яркость можно регулировать самому, а можно просто поставить авто и в зависимости от освещения он будет сам регулироваться.

Как видите на основном экране в заблокированном состоянии отображаются часы, дата и заряд батареи. Разблокировать телефон очень просто, просто провести пальцем снизу вверх. Для тех кто любит защиту лучше без проблем на телефон можно установить графический или простой пароль.

По началу телефон очень шустро реагировал на движения пальца разблокировать, а после 2-3 месяцев использования я заметила что он стал тормозить и виснуть в самый не подходящий момент.

После разблокировки на экране появляются иконки которые вы можете сами установить. У меня на основной экран выведены самые нужные вещи, такие как телефонная книга, контакты, сообщения. браузер, настройки и приложения google.

Без особых проблем на телефон устанавливаются все самые популярные программы. С играми сложнее, он мало что тянет, простые какие-то игрушки да, а вот уже более сложные и мощные просто заставят его зависнуть.

Я не любительница каких-то ярких интерфейсов и по этому у меня оболочка основная просто черная, так иконки установленных программ лучше видно и найти их проще чем в цветах или кустах...

На данном телефоне стоит не чистый Android 5.0, а модификация компании Xiaomi. Многие не очень любят подобные эксперименты, но я привыкла быстро и никаких проблем у меня с ним не было в плане настроек, установки или удаления не нужных программ.

Так же без проблем телефон при первой загрузке русифицировался, все было переведено хорошо а не как бывает с китайской техникой "я твоя не понимаю".

Пользовалась телефоном я год и вот неделю назад я его поменяла на другой телефон так как у меня дома линию он не ловил вообще, не просто едва уловимый сигнал, а вообще телефонный сигнал был нулевой. Со мной год все связывались по средствам разных программ типа Viber, хорошо хоть к Wi-Fi он подключался без проблем и даже хорошо работал через три стенки.

На улице линия была всегда, а вот в помещении куда-то улетучивалась но это я грешу исключительно на расположение своего дома, потому что это не первая история с слабым сигналом телефона. По этому если у вас оператор работает на последнем издыхании и линия телефонная не очень то боюсь что с этим телефоном вы вообще станете "потеряны" для общества.

К сожалению используя телефон не больше 3-х месяцев я стала замечать что он тормозит, да так тормозит что может по 5-10 минут не отвисать. Просто тупо завис и ничего сделать нельзя, даже не дает выключить его или перезагрузить. Бывало не раз что он сам по себе перезагружался, лежит никто его не трогает и только вижу что зажегся экран перезагрузки. Мне кажется что в нем начали творится какие-то глюки.

Памяти в нем конечно маловато будет и без дополнительной памяти не обойтись, я так и делала поставив карточку на 32 GB, но все равно он тормозил так как программы можно было установить только на основную память и фото он сохранял только на основную память и перенастроить не получалось.

Этот телефон я отдала своей знакомой которая попала в трудную ситуацию и перед тем как отдать его я все настройки вернула в исходящее положение как было в самом начале и заметила что стал он работать быстрее. Вывод я сделала простой что без всяких дополнительных программ работает он вполне себе хорошо, а как только начинаете в него что-то ставить все он становится тормозом.

Если оценивать его в общем то вполне неплохой телефон за свои деньги, но конечно не без минусов...

Love-isрекомендует
06.09.2017
Буду знать, в целом неплохой телефон
да, недостатки существенные(
06.09.2017
Спасибо девочки за комментарии.
Да, недостатки такие что даже и не знаю можно его советовать или нет, но думаю должен решить каждый сам сможет он мирится с его глюками или нет.
06.09.2017
камера конечно супер! у меня до айфона был Асус тоже с 5 андроидом, тоже бывало сам перезагружался, то выключался то включался, то сети не ловил - в общем жил своей жизнью... и я не могу сказать что программ много было, я не сильно в этом разбираюсь, поэтому программ было установлено по минимуму, то что необходимо...
06.09.2017
Камера не плохая, но то что тормозит для меня было бы большим минусом, у меня телефон летает, когда после него свой старый беру, то хочется разбить его об стену, тоже жутко лагает Sad
06.09.2017
фотографии потрясающие! У меня фотоаппарат хуже снимает
Огромное спасибо девочки.
Да, когда телефон глючит и еще в самый не подходящий момент то конечно нервы берут еще какие.
Камера отменная и это одна из причин по которой я его не выбросила сразу.
06.09.2017
Мне понравилась камера! Жаль, что телефон тормозит(
06.09.2017
как странно...Ксяоми очень хвалят, и вот на тебе... Может поискать в сети совет у профессионалов, или у тех кто сталкивался с этим?
06.09.2017
У подруги такой, очень хвалит. И фотки отличные!
06.09.2017
Спасибо всем за внимание.
Я что ему только не делала и только когда скинула все настройки на заводские (а это удалились все программы, стерлись все фото и другое) он стал работать нормально. Телефоны Xiaomi сейчас очень популярны но не замечать явные косяки в нем я не могу, он реально тормоз еще тот.
У меня тоже саеми, довольна)
06.09.2017
прямо интересно стало в каком же городе Вы живете?
06.09.2017
фотки - отпад! телефон - стиляра!
мой ZTE тоже с Али, и тоже заряд держать стал не больше 1,5 даже если только изредка за телефон хвататься. Но у меня проблема - я не могу поменять батарею, так как крышка не съемная. Зато памяти 64 гб))
06.09.2017
Мне кажется, что фотографии просто улетного качества))
У меня был Ми5, не понравился.. не удивлена, что и здесь всего 3 звезды.
06.09.2017
А еще у него инфракрасный порт есть. Как объяснил мне продавец-консультант, xaomi пихают его во все свои телефоны, типа можно как пультом, телевизор включать или кондиционер. Странная примочка)
Фото хорошие получаются, но вот то, что тормозит с приложениями - это существенный минус. И обычно на андроидах большинство приложений можно перенести на карту памяти с помощью специальной программы)
06.09.2017
А фотки отличные получались? Жаль, что основные функции не оправдал...
06.09.2017
Спасибо огромное всем за комментарии.
телефончик и симпатичный и вроде наполнение не совсем древнее но вот бы ему мощности больше чтоб не тормозил и тогда ему бы не было цены, а так имеем то что имеем.
06.09.2017
Missis JSi Уже довольно прилично лет проживаю в Италии, а сама родилась в Украине... Wink
06.09.2017
Xiaomi весьма популярная уже фирма и фотки у телефона получаются хорошие, но вот в эксплуатации конечно косяки.
06.09.2017
Жаль, что не обошлось без минусов(
Очень понравились снимки с камеры
06.09.2017
Я тоже противник "понтов" в виде дорогих телефонов, купленных, как правило, в кредит. Эту марку видела у нас в РБ в продаже. На фото суши засмотрелась- видимо, камера и правда хорошая!
06.09.2017
Спасибо девочки... Я именно из-за камеры с ним и возилась хотя все время порывалась купить новый и когда решилась без сожалений с ним рассталась.
06.09.2017
Фото природы, особенно моря шикарные Love
06.09.2017
у меня телефон этой фирмы редми 3S - я довольна как слон) не виснет совсем спустя год))
06.09.2017
Вот и выяснилось, что родной город Умань))). А телефон очень классный. Я дочери купила месяц назад такой же но золотистого цвета.
06.09.2017
Спасибо девочки за комментарии.
И да, с родным городом вы угадали, судя всему по фото из парка...
06.09.2017
Я читаю уже не первый отзыв про телефоны марки Xiaomi и прихожу к выводу, что все они не очень. До этого у девушки были претензии к камере телефона и мерцание экрана присутствовало. Я мечтаю о яблоке, когда-нибудь заменю свой телефон на него.
06.09.2017
Annypsss По своему опыту понимаю что врятли я второй раз куплю телефон Xiaomi, не люблю когда телефон доставляет какие-то вечные проблемы.
недостатки существенные для меня(

но вот камера крутая!! такие яркие и четкие снимки получаются!
07.09.2017
Фотографии, надо заметить, не дурны он делает)
07.09.2017
За такие деньги неплохой вариант, камера средянк(
Спасибо всем за комментарии. Wink
Я к этой марке не очень хорошо отношусь Puzzled
07.09.2017
Оксаночка..ksuxa Вот и я теперь как-то не очень отношусь...
07.09.2017
Выбирали между Сяоми и Мейзу - остановились на последнем Wink Со связью за месяцев 8 использования проблем еще не было Smile
07.09.2017
Alinochka8 Мне многие говорили что лучше бы я взяла Мейзу. Сейчас у меня тоже китаец но у него линия есть всегда и везде, даже в самых забитых местах.
07.09.2017
Вообще к фирме Xiaomi отношусь к хорошо, но минусы конечно весомые
Камера у него просто чудесная ??
20.09.2017
Мне Huawei нравится!