Опубликовано 4 Июнь, 2019 - 18:54

Привет всем! ?

Заботиться о своих суставах необходимо смолоду, дабы затем не пожинать плоды своей безответственности к собственному телу. К тому же, бешеный ритм жизни, постоянная беготня с утра до вечера дают о себе знать, зачастую к вечеру, в виде усталости в ногах, шее, болях, отеках, а иногда и судорогах. Именно поэтому вечером после душа так и хочется дополнительно помочь себе каким-то "чудодейственным" кремом или бальзамом. Я нашла, хоть и не "чудодейственный", но вполне приятный фитокрем-бальзам для тела Dr. GO! В области суставов и отложении солей.

? Производитель: ООО "Вэл Парфюм", Россия

? Где приобрести: Wellparfum

? Цена: ок. 1000 руб.

? Объем: 500 мл.

? Срок годности: 2 года

Упаковка

Поллитровый бутыль из непрозрачного белого пластика. Очень устойчивая и хорошо лежит в руке.

На упаковке есть вся необходимая информация о бальзаме: состав, свойства, срок годности, дата изготовления и т. д.

Фитокрем-бальзам для тела Dr. GO! В области суставов и отложении солей

Дозатор контрастного черного цвета - не плюется, выдает оптимальные порции крема.

Состав

Экстракт крапивы, экстракт прополиса, экстракт хмеля, экстракт женьшеня, экстракт стальника, масло ши, камфора, никотинамид, масло оливковое, димексид, масло чеснока, пчелиный воск.

Фитокрем-бальзам для тела Dr. GO! В области суставов и отложении солей
Состав у бальзама очень положительный и имеет в себе просто кладезь полезных компонентов:

Экстракт крапивы для восстановления естественных сил организма;

Экстракт прополиса укрепляет и улучшает состояние тела;

Экстракт женьшеня стимулирует поверхностные кожные обменные процессы;

Экстракт стальника успокаивает сухую раздраженную кожу;

Экстракт хмелянатуральный антистресс для тела;

Масло ши смягчает и разглаживает поверхность кожи;

Камфора выраженный освежающий эффект;

Никотинамид антиоксидант для сохранения молодости;

Масло оливковое глубокое питание и увлажнение;

Димексид способствует восстановлению локального баланса кожных покровов;

Пчелиный воск расширение пор и размягчение верхнего слоя кожного эпителия;

Масло чеснока очищает, улучшает внешний вид кожи;

Консистенция

Консистенция густая - крем не течет и не тает при нанесении.

Фитокрем-бальзам для тела Dr. GO! В области суставов и отложении солей
Цвет белый без каких-либо добавок и вкраплений.

Запах нейтральный - косметический. Пахнет исключительно кремом, запаха "бабушкиной" мази абсолютно не наблюдается. Такое ощущение, что пользуешься обычным кремом для тела, но никак не бальзамом для суставов - для меня это несомненный плюс.

Эффект от применения

Способ применения фитокрема достаточно простой:

Нанести небольшое количество крема на сухую чистую неповрежденную кожу в области суставов и втирать легкими массажными движениями до полного впитывания. Не смывать. При случайном попадании крема в глаза, обильно промыть прохладной водой.

Я использую фитокрем по вечерам после принятия душа - наношу как обычный лосьон или крем для тела и тщательно массажирую особо проблемные участки. У меня главная беда - ноги. Так уж случилось, что наследственность подарила мне предрасположенность к варикозу и сосудистым звездочкам, плюс ко всему и усталость в ногах вечером прибавляется.

Крем, как я говорила, абсолютно не пахнет каким-то ментолом или прочей "бякой", выглядит, как обычный лосьон. Он не жжет и не холодит кожу, однако после непродолжительного массажа с этим фитокремом в ногах наступает некая легкость и свобода.

Из минусов могу только отметить то, что крем-бальзам плохо впитывается и долгое время предательски полосит по ногам.

Я все-таки люблю, когда крем впитывается быстро и без следа.

В остальном меня все устраивает: приятный аромат, богатый натуральный состав, большой объем упаковки, которого хватит надолго, но за плохую впитываемость, пожалуй, балл сниму. Рекомендую!

Спасибо за внимание! Ваша Stepasha91

? ? ? Что делать с вечно синими ногами и сосудистыми звездочками? Компрессионные чулки ➕ Гель-бальзам с троксерутином в помощь!

Достоинства
  • Дает легкость
  • Натуральный состав
  • Нейтральный аромат
  • Увлажняет
Недостатки
  • Плохо впитывается
Stepasha91рекомендует
04.06.2019
Отличный бальзам, то что не воняет огромный плюс, у меня шея болит и из-за запаха мазей я не мажу
04.06.2019
Объём впечатлил
06.06.2019
Такой большой объем! На всю семью