Опубликовано 26 Август, 2014 - 05:09

Здесь увидела отзывы про салфетки, которые впитывают в себя краску при стирке, и при этом защищают вещи от случайного окрашивания. А потом случайно увидела такие салфетки в FIX PRICE. Минут 10 боролась с собой - брать или ну их, потому как в отзывах девчонки писали о цене почти в 300 рублей за упаковку, а тут почти в 10 раз дешевле.

Вообщем, страсть к новаторству и экспериментам победила.

И я их взяла.

У меня конечно не часто случается такое, что вещи закрашиваются, но случается. Особенно, когда кидаешь детские носки в стирку с остальными вещами. Вроде и носки х/б и качество нормальное, но почему то они частенько линяют при стирке. При этом сами остаются яркими, а вот остальные вещи теряют свой вид, потому что закрашиваются.

Ну, да это лирика....

Начала собирать по дому вещи, которые точно знаю, что меняют цвет воды при стирке. И с ними положила белые плавочки, которые не жалко))))

куча линяющих вещей и белые плавочки

Дальше прочла инструкцию, но так, как люди мы русские, то слепо следовать инструкции не стала и вместо двух салфеток кинула 1.

Может жадность?))))

Эта та самая 1 салфеточка - первооткрыватель

В упаковке их кстати 15 штук.

15 штук в упаковке

Ну и дальше отправила кучу белья и салфетку в стирку. На обычном режиме.

Еле дождалась.

Ну а теперь о результатах:

Трусики все-таки стали бледно-розовые, но лишь слегка. Салфетка после стирки приобрела следующий вид:

Значит все-таки работает.

Дальнейшие эксперименты показали, что если все-таки следовать инструкции, то салфетки со своей задачей отлично справляются. И белое действительно остается белым.

Кстати, кинула 1 салфетку в стирку просто с белыми вещами, которые доча денек поносила во дворе))) так вот, салфетку я достала абсолютно грязно-серого цвета, а вещи чистые и белые.

Вообщем, мой вердикт-годятся! главное не жадничать с ними))))

Достоинства
  • Дёшево
  • Полностью справляется с задачей
Недостатки
  • Строго следовать инструкции
masya__рекомендует
26.08.2014
О, даже и не знала о таких салфетках. Надо будет взять, а то тоже бывают такие неприятности Smile
26.08.2014
Lina_ESC , тем более, что цена приятная)))
надо тоже попробовать
26.08.2014
valya1, главное помнить,что при смешанном белье лучше положить в машинку 2 или три салфетки, тогда наверняка ничего не полиняет)
26.08.2014
слышала о таких салфетках, но о том что они есть в Фиксе не знала. спасибо за отзыв, надо тоже отоварится из любофпытсва Big smile
26.08.2014
lama79, главное корзинку не брать в фикс прайсе, а то любофпытство зашкаливает Big smile
26.08.2014
не хватает фото труселей после стирки (для сравнения) Big smile что только не придумают! я такие салфетки не видела в Fixике
26.08.2014
Аллюшка, их уже выбросила Smile Салфетки закончились, куплю, потом добавлю фото вещей после стирки Smile
26.08.2014
буду ждать обновления))) и параллельно рыскать в поисках такого счастья Big smile
26.08.2014
Чего только не изобрели еще! Не устаю удивляться производителям их и идеям Smile
27.08.2014
veluat, я бы даже не обратила на них внимания, если бы случайно не прочла здесь отзыв о таких салфетках, но другой фирмы
17.03.2015
теоретически этой тряпочкой потом можно еще убираться)) она ж не грязная, а окрашенная))
18.03.2015
Elena Anato, теоретически да)))она только форму меняет после стирки маленько Big smile