Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 17:30

ВСЕМ ПРИВЕТ)

Это будет отзыв в стиле "хоррор" или даже нет - "отчаянные домохозяйки", но с хэппи - эндом)

Ванна, которую мне удалось без труда очистить средством Heitmann, казалась мне уже просто неподдающейся очистке. Все уже шло к тому, чтобы реставрировать ее жидкой эмалью или же просто менять. Обидно только, что сама ванна не такая уж старая, вполне функциональная, да и вообще я отношусь к тем людям, которым приятнее что-то чинить и давать ему новую жизнь, нежели покупать новое.

ИТАК, расскажу о средстве, полученном мною на тестирование, и просто укравшем мое сердце в плане наведения чистоты в кухне и ванной - это Средство для удаления известкового налета и ржавчины Heitmann Anti-Kalk Power 500 мл

ОПИСАНИЕ

• Природная сила лимонной кислоты.
  • Дерматологически проверено.
  • Проверенная совместимость с разными материалами и высокая эффективность

Бережно и эффективно удаляет известковый налет, ржавчину, грязь и мыльные отложения.

Благодаря уникальной насадке с распылителем, работающей даже в перевернутом состоянии, вы сможете достать до самых труднодоступных мест. Концентрированная формула растворяет самые стойкие известковые отложения.

Идеально подходит для хромовых покрытий, покрытий из нержавеющей стали, душевых кабин, плитки и кафеля, арматуры, кранов и душевых насадок, унитазов, раковин, пластиковых ванн и душевых поддонов.

Обеспечивает блестящую чистоту в ванной комнате и на кухне.

ИНФОРМАЦИЯ

Назначение: средство для очищения известковых отложений

Бренд: Heitmann (Германия)

Объем: 500 мл

Формат: спрей

Где купить: ссылочка на продукт на сайте производителя

УПАКОВКА

Упаковка средства вполне обыкновенная для подобного рода веществ - пластиковый контейнер со спреем - дозатором. Распылитель очень комфортный в использовании, имеет заглушку и выдает средство хорошими размеренными порциями.

На обороте бутылочки есть информация о продукте, она полностью на немецком языке. Это для меня плюс, так я вижу, что средство имеет, действительно, европейское качество, а это внушает доверие. Русскоязычная инструкция и информация о спрее есть на сайте, интерфейс которого также удобный и симпатичный.

Вот такой тоненькой направленной струйкой, довольно таки мощной, идет подача средства на поверхность при нажатии на пистолет.

ОРГАНОЛЕПТИКА

К моему удивлению, столь эффективное средство абсолютно не пахнет химией, а имеет приятный, практически цветочный аромат. Вообще создается ощущение, что не нанес на ванну сильный очиститель, а воспользовался приятным освежителем воздуха или даже аромадиффузором.

По текстуре средство жидкое, не густое. Имеет прозрачную консистенцию и голубоватый оттенок цвета. Как у незамерзайки примерно.

ПРИМЕНЕНИЕ

Для покрытий из хрома и нержавеющей стали на кухне и в ванной, шторок для ванны, кафеля, ручек и кранов, унитазов, раковин, пластиковых ванн и душевых поддонов.

Не подходит для поверхностей, вступающих в реакцию с кислотами (например, мрамора, эмали и алюминия).

• Спрей для эффективного удаления накипи HEITMANN Anti-Limescale Power.
  • Дайте подействовать в течение нескольких минут (до 10 минут для стойких загрязнений и известковых отложений).
  • Тщательно промойте и вытрите.

Из-за неправильных попыток очистить эмаль от извести ранее, поверхность стала в арифметической прогрессии впитывать в себя все подряд и с космической скоростью. Естественно, что даже собак я купаю, предварительно, надраив ванну и особенно это боковое пятно. Однако, до конца мне это пятно извести никогда не удавалось. Ничем.

Чем я только не оттирала эту ванну раньше - и щавелевой кислотой, и всевозможными доместосами/силитбэнгами/клинами/мистерпроперами - ничего не помогало((

На фото представлена многострадальная ванна - старушка, с которой мне и больно жить, но и расставаться тяжело. Все таки пятна - это косметический дефект из-за неправильной очистки, а не что-то глобальное, из-за чего ванна непригодна. Тень с фото, увы, мне никак не убрать, так уж стоит освещение + высокие потолки. На правом бортике видно это ужасное пятно. Это как раз известь, но въевшаяся и не оттираемая ранее ничем. Никаким трением и никаким средством.

Средство Heitmann я наносила разными способами. Сначала просто пыталась потереть, не выждав 10 минут. Затем убедилась, что в моем случае нужно оставить средство для воздействия.

Каково же было мое изумление по поводу того, что губка легко и без труда удаляет после обработки и выжданного времени эту страшенную известь! Потом я прошлась по всей поверхности ванны, кафелю, бортикам, еще и на кухню спрей потом утащила)

Ванна преобразилась и заблестела. Известь ушла. Что самое важное, я готова оды петь этому средству по двум причинам:

• известь удалилась легко после обработки (нужно нанести и оставить на время), то есть мне не пришлось все силы тратить на оттирание ванны, как это было ранее, причем безрезультативно;
  • я наблюдала в течение последующего времени (аж несколько дней) до написания отзыва - не вернется ли пятно, ведь оно постоянно появляется вновь, прямо как в мультфильме "Кентервильское привидение", и оно - не вернулось!

Сказать, что я довольна и ставлю средству Heitmann высший балл - ничего не сказать. Оно просто возродило нам ванную, что очень здорово. Теперь мою душу не терзают мысли о новой ванне и том, как ее монтировать и так далее.

Также покажу как работает и на сильно загрязненной раковине:

РЕКОМЕНДУЮ Средство для удаления известкового налета и ржавчины Heitmann Anti-Kalk Power 500 мл потому что:

• это РЕАЛЬНО рабочая вещь от извести и мыльных отложений
  • работает даже в очень запущенных случаях, когда ванну уже, кажется, не спасти
  • подходит для разных поверхностей (см. инструкцию)
  • имеет приятный аромат
  • позволяет без усилий избавиться от сильных загрязнений и быстро
  • немецкое качество
  • удобный формат спрея

СПАСИБО ЗА ВНИМАНИЕ)

Negative Carrotрекомендует
Ну ничего себе. Результат превосходный. Утащила в закладочки. И то, что запаха удушающего нет, прям жирнющий плюс))
08.02.2021
Вообще супер! Потрясная немецкая химия, хочу сказать. Спреи тоже люблю, кстати - удобные они) Напшикал, вытер - и усё)
Ага) А главное то - ОТТИРАЕТ Laughing out loud
08.02.2021
Фантастика, вот это я понимаю, стоящее средство!
08.02.2021
Какое замечательное средство! Надо прикупить Laughing out loud Добавлю в закладки, чтобы не забыть!
09.02.2021
мне майне либе нравится, тоже хорошо справляется. пшикнул на минуту и чистота
09.02.2021
круто отмыло, результат очевидный!
09.02.2021
Ого, поздравляю с обновлением ванны)) а я что-то уже не верю, что душевую кабину смогу очистить(( раз в полгода её муж чистит металлической круглой щеткой на шуруповёрте, хоть какая-то иллюзия удаления извести Laughing out loud
10.02.2021
Спасибочки)) Вот это ноу-хау у вас, однако! Тоже чтоль попробовать Laughing out loud
11.02.2021
Тут, конечно, идут лесом все рекомендации не чистить абразивными средствами, но что поделать Laughing out loud
09.02.2021
Ух ты, ничего себе какой хороший результат!
Возьму на заметку!)
23.02.2021
Идеальное средство. Немецкое качество на высоте.