Опубликовано 2 Июнь, 2019 - 08:26

Как-то очень давно я не читала детективов и совсем забыла то, чувство, когда ты глотаешь страницу одну за одной, чтобы побыстрее узнать, кто же убийца? Книга "Горе невинным" вернуло мне это ощущение.

Сюжет начинается, как ни банально это прозвучит, с убийства двухлетней давности женщины, которая имела большую семью - Рэйччел Эрджайл. За убийство уже был осужден один из ее пятерых детей - Джако. И вот возникают обстоятельства, из которых ясно следует, что Джако был осужден невинно. Под подозрение полиции падают все члены семьи, а также прислуга и приходящая секретарь. Как обычно у всех есть свои мотивы и каждый мог бы стать убийцей. Примечательно то, что по ходу раскручивания сюжета, у меня не было понимания, кто же главный злодей, даже и неверного.

Во время чтения книги вы, наверное, обратите внимание на то, как ярко раскрыты характеры героев, каждый со своей болью, как тонко обращается автор к психологической составляющей убийства. Ну и, конечно, как убийство будет раскрыто. После того, как находят убийцу, хочется еще раз перемотать у себя в голове все, что было сказано каждым из челнов семьи, все, что было не замечено на первый взгляд.

yuckochkaрекомендует