Опубликовано 11 Ноябрь, 2023 - 16:49

полгода или более

Тархун - вкус, любимый (или не любимый) с детства, он либо нравится, либо нет. Я - в категории поклонников.

Газировку обычно не покупаю, но иногда хочется вспомнить детские ощущения.

Поэтому нашла выход - покупаю десертный сироп от бренда "Пиканта" со вкусом этой пряной травы.

Бутылка объемом 250мл, стеклянная, с винтовой крышкой.

Сироп я бы сказала, жидковатый, но вполне себе нужного, правильного зеленого цвета.

Вкус - тархуновый, не химический, а регулировать его насыщенность можно объемом добавляемого сиропа.

Рекомендация производитетеля - разводить 1:6, но у меня, наверное, 1:4, не больше получается. Раз я лью много сиропа (мне нравится сильный, яркий вкус), поэтому у меня бутылка обычно заканчивается быстро.

Производитель ООО "Вкусный продукт" из Москвы.

Состав не самый полезный, но иногда можно закрыть на это глаза, если хочется себя порадовать.

Калорийность 220 на 100 граммов, если пересчитать на стакан воды, то вполне допустимо.

Можно делать напиток с обычной водой, но мне больше нравится с газированной. Покупаю самую обычную и дешевую например, "Красная цена" в "Пятерочке" - и как раз хватает, чтобы напиться вкусной тархуновой газировки, бьющей пузырьками в нос, и снова взять паузу.

В разных магазинах этот сироп бывает довольно часто, продукт популярный.

В холодильнике может стоять довольно долго, не портится, если вдруг купили, открыли, а потом желание пропало. Достоит, дождётся своего времени без проблем.

Летом вообще у нас расходуется на ура, можно пробовать всякие сочетания прохладительных напитков - и с мятой, и с лимоном, с ягодами. Также хорошо добавлять сироп к мороженому или в коче (в холодный лучше, чем в горячий)

Рекомендую!

Varvaryрекомендует