Сегодня расскажу о гиалуроновой пенке для умывания LIBREDERM.
О моей коже: комбинированная, 40+, склонная к высыпаниям, поэтому тщательное смывание косметики для меня очень важно.
Но подобрать подходящее средство для умывания я не могла очень долго:
Если средство хорошо смывает косметику, то оно слишком агрессивно для моей кожи и беспощадно сушит её;
Если средство более мягкое и щадящее, то косметику смывает хреново, а кожу всё равно сушит, хоть и не так сильно, как более "агрессивные" средства.
И вот я наткнулась на виновника сегодняшнего отзыва.
Купить можно на маркетплейсах Озон и Вайлдберис, в пределах 500-600р.
Расход у пенки экономичный, мне достаточно 1-2 пшиков на умывание, поэтому считаю цена приемлемая.
Состав: для меня отличный состав без всяких вредностей
+] КОКАМИДОПРОПИЛБЕТАИН, ДЕЦИЛГЛИКОЗИД, КОКОИЛГЛУТАМАТ НАТРИЯ – комплекс мягких очищающих агентов.
[+] Sodium PCA – натуральная аминокислота, часть NMF, удерживает влагу в коже, ускоряет клеточный обмен веществ, улучшает защитные свойства кожи, приводит в норму водно-липидный баланс, увеличивает эластичность кожи.
[+] Гидролизат крахмала – полисахарид, оказывает смягчающее и увлажняющее действие на кожу.
[+] Гидроксиэтил мочевина – активный увлажняющий компонент, удерживает влагу в количестве 82% своего веса, способствует увеличению эластичности и гладкости кожи.
[+] Низкомолекулярная гиалуроновая кислота притягивает и удерживает влагу в глубоких слоях кожи, оказывая общее омолаживающее действие. Глубоко увлажняет кожу, способствует уменьшению глубины и площади морщин.
Консистенция и запах: пенка очень воздушная, но и в то же время достаточно плотная, 1-2 пшика хватает для обильного умывания лица и шеи. Уже руками ощущается, что умываешься чем-то нежным и увлажняющим. Запах ненавязчивый приятный что-то нежно-ванильное.
Как я применяю: по утрам умываюсь только этой пенкой, вечером так же могу умыться, если не было косметики. В таком случае этой пенки более, чем достаточно для умывания, и чтобы кожа чувствовала себя комфортно. Очень подойдёт для сухой, чувствительной и обезвоженной кожи, для тех, кому не нужно смывать косметику.
Вечером применение этой пенки у меня идёт в совокупе ещё с одним средством. Так как косметику пенка смывает не на столько тщательно, как хотелось бы, а крашусь я почти каждый день, то по рекомендации производителя использую двойное умывание: после мицеллярки умываюсь гелем для умывания (после долгих поисков остановилась на этом геле), так как он тщательно смывает косметику, но всё-таки подсушивает мою кожу, то после геля использую гиалуроновую пенку, чтобы кожу увлажнить, и тогда кожа в итоге тщательно умыта и увлажнена. На ночь после тоника использую любимый крем. Но кто не любит крема на ночь, то он в принципе и не требуется, достаточно только тоника после умывания.
В итоге могу сказать, что пенку я рекомендую, особенно для обладательниц сухой и чувствительной кожи, а так же для утреннего умывания любой кожи💙💙💙