Опубликовано 25 Март, 2024 - 20:23

Приветствую всех!

Тканевые маски уже стали настолько обычным аксессуаром в нашей жизни, что мы даже не придаем им особенное значение, используя практически точно также как зубную пасту и щётку.

Дело в том, что они стали в какой-то момент настолько в свободном доступе разной направленности и также в ценовом сегменте, что воспринимаются уже как обычный ежедневный ритуал. Одна из направленностей азиатских тканевых масок - это маски с муцином улитки.Тренд на косметику с фильтратом улиточной слизи пришел из Кореи, где почти у каждой марки есть свой продукт с муцином. Тот самый знаменитый и легендарный муцин , который содержит большое количества эластина, коллагена и схож с человеческим

Не все знают, конечно, что данный компонент очень аллергичен, но в масках он не в такой концентрации и мы применяем маски не таким курсом, чтобы данный ингредиент проявил себя как то агрессивно, как чистая слизь и концентрат.

Я люблю такие маски за очень хорошие увлажняющие свойства и также за добавку в виде других увлажняющих компонентов, в данном случае как алоэ и гидролизат коллагена и пантенол.

Именно такая маска про которую пойдёт речь в отзыве.

Она обладает очень хорошим успокаивающим эффектом

• Маска тканевая для лица и шеи Dermal Улитка
  • Где купить: Подружка, Озон
  • Цена: 230 рублей до скидок
  • Производитель: Корея, Dermal

Упаковка

Плотный, непрозрачный и совершенно типичный для корейцев фольгированный пакет с насечками

Где главный герой -улитка

Насечки выполнены хорошо, оторвать край не было проблем как иногда бывает.

• Состав

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Hydrolyzed Collagen, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Methylparaben, Fragrance

Есть активные ингредиенты которые очень нравятся моей коже , учитывая её особенности и опыт применения тоников и масок с такими активными ингредиентами в прошлом.

Фильтрат секрета улитки — основной компонент маски

И дополнительные компоненты - это алоэ и пантенол.

• Описание от производителя:

Коллагеновая маска Dermal с экстрактом слизи улитки защищает кожу лица от УФ лучей, замедляет старение, уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, ускоряет заживление поврежденных тканей, восстанавливает эластичность и упругость кожи, помогает при солнечных ожогах. Экстракт секрета улитки, на основе которого производится маска, отлично справляется с такими недостатками, как акне и угревая сыпь, загрязненные поры, различные виды пигментации, возрастные изменения и даже шрамы. Маска прекрасно восстанавливает и регенерирует кожную структуру, подтягивает, питает и в целом омолаживает кожу. После применения коллагеновой маски Dermal кожа порадует Вас бархатистостью и сиянием молодости и здоровья. Коллагеновая маска создает защитный барьер от воздействия вредных окружающих факторов.
Исключительная эффективность коллагеновой маски Dermal объясняется уникальными свойствами экстракта улиточного секрета: в нем содержится коллаген, аллантоин, полный набор незаменимых аминокислот, витамины A, B6 и В12, C и Е.

Маска на тканевой основе Dermal Snail Collagen Essence Mask при нанесении ее на лицо даже немного охлаждает или мне так показалось, потому что лицо было немного обветрено.

Эссенции более чем достаточно , маска хорошо пропитана ей, в пакете даже осталось этой слизи в достаточном количестве после того как я вытащила тканьку. Она долго не засыхает и лежать с такой маской можно даже больше отведенного срока.

Эссенция остается после использования маски в избытке в пакете и мне даже пришло в голову положить её в холодильник и использовать ещё раз. Хотя это не очень гигиенично и многие рекомендуют эту эссенцию использовать на зону декольте, шею или руки.

• Моё применение маски и результат.

Моя кожа исходные данные:

Возрастная, проблемная с пятнами постакне, первыми мимическими морщинами.

Маска на тканевой основе Dermal Snail Collagen Essence Mask была применена мной в теплом виде, я ее поддержала перед вскрытием под струей горячей воды.

С помощью геля для умывания очищаю лицо, чтобы удалить омертвевшие и ороговевшие частички кожи

Потом тоником протерла лицо и нанесла маску. легкими похлопывающим движениями сделала себе мини массаж и расслабилась на 15 минут.

Эссенция абсолютно не липкая и хорошо впитывается, на утро сделала эту маску еще раз, которую достала из холодильника и получила еще освежающий эффект.

• Маска на тканевой основе Dermal Snail Collagen Essence Mask Краткие выводы по использованию этой маски:

• Увлажнение дает хорошее
  • Количество эссенции и её воздействие можно отметить отдельно - ее реально много и она работает.
  • Успокаивает кожу и немного охлаждает во время нанесения.
Кицу Нэрекомендует