Опубликовано 2 Октябрь, 2020 - 10:45

ღ ღ ღ ღ ღ Всем солнечный привет! ღ ღ ღ ღ ღ

Любите ли вы корейскую косметику? Я обожаю. Для меня она заменила все, просто все, что можно. И систему их умывания я просто обожаю. Однако, есть вот один нюанс, который, не скажу, что меня прям-таки смущает, но мне все же не очень нравится. Это банальные компоненты в составе. Даже не так, составы-то очень богатые, но акцент на улитках, алое или гиалуронке меня уже немножко даже раздражает. Я люблю пробовать все новое, поэтому если вижу что-то с муцином улитки, то рука не тянется к такому средству. Элементарно потому, что знакома я с этими всеми улиткиными слюньками давным-давно, и мне уже не очень интересно их применять. Но что поделать, попалась такая маска в наборе.

Обычно улиток этих рекламируют не как поедателей капусты, а как чудо-существ, которые своей слизью кожу отлично увлажняют, помогает избавиться от морщин и вообще много чего интересного делает, так даже производитель пишет:

Коллагеновая маска Dermal с экстрактом слизи улитки защищает кожу лица от УФ лучей, замедляет старение, уменьшает глубину и выраженность мимических морщин, ускоряет заживление поврежденных тканей, восстанавливает эластичность и упругость кожи, помогает при солнечных ожогах.

Ну, морщинки все не ушли, лицо не стало прямо как яблочко красивым, но, в принципе, маска оказалась неплохой. Об эффекте расскажу далее Smile

Маска тканевая для лица и шеи Dermal Улитка

Где купить.

Я покупала большой набор на Ебее из 32 масок, по одной можно купить в различных ИМагах или даже в Подружке.

Цена.

У меня вышла около 40 рублей за штучку, а если в розницу брать, то одна где-то рублей 80-90 стоит. Советую ждать акций или скидок.

Внешний вид.

Оформление упаковки милое, оттенки очень предсказуемые. Вот где есть улитка - там обязательно коричневые оттенки будут присутствовать, у всех эти склизкие улитки ассоциируются с одним и тем же. Слева нарисована она, а справа улыбающаяся женщина.

На обратной стороне есть информации о маске, причем на русском языке:

• Немного о средстве,
  • Способ применения,
  • Состав.

От производителя.

Экстракт секрета улитки, на основе которого производится маска, отлично справляется с такими недостатками, как акне и угревая сыпь, загрязненные поры, различные виды пигментации, возрастные изменения и даже шрамы. Маска прекрасно восстанавливает и регенерирует кожную структуру, подтягивает, питает и в целом омолаживает кожу. После применения коллагеновой маски Dermal кожа порадует Вас бархатистостью и сиянием молодости и здоровья. Коллагеновая маска создает защитный барьер от воздействия вредных окружающих факторов.
Исключительная эффективность коллагеновой маски Dermal объясняется уникальными свойствами экстракта улиточного секрета: в нем содержится коллаген, аллантоин, полный набор незаменимых аминокислот, витамины A, B6 и В12, C и Е.

Состав.

Water, Glycerin, Butylene Glycol, Snail Secretion Filtrate, Hydrolyzed Collagen, Aloe Barbadensis Leaf Juice, Portulaca Oleracea Extract, Beta-Glucan, Panthenol, Tocopheryl Acetate, Polysorbate 80, Disodium EDTA, Xanthan Gum, Methylparaben, Fragrance

Внешний вид и нанесение.

Напитки оптимальное количество, маска легко расправляется, не тонет в куче сыворотки. Сыворотка однородная и прозрачная. Резкого запаха никакого нет, мне нравится, что сыворотка не стекает с шеи или лица, все комфортно. Маска не вызывает жжения, чувства стягивания, смывается с лица обычной теплой водой.

Лекало снова не самое лучшее, явно не на мое лицо их делают. Кругом складки, но я уже свыклась с тем, что на мой нестандарт это норма.

Липкости вроде нет, однако ощущение чего-то постороннего всегда присутствует. На лице она ощущается, поэтому остатки я смыла.

Держала я на коже маску 20 минут, далее сняла, подождала минут 5, поняла, что впитываться полноценно ничего не хочет, поэтому остатки смыла теплой водой.

Запах.

Нейтральный, ничем не пахнет, не раздражает, парфюмки никакой не чувствуется.

Эффект.

Прикреплю сначала фото:

Я ожидала явного увлажнения, т.к любое средство говорит о том, что муцин - это супер-пупер компонент, улитки прямо с любовью слизь эту вырабатывают и она отлично помогает возрастной коже. Я вроде не особо старая, но кожа у меня - не дай бог кому-нибудь такую же. Тут и мелкие морщинки есть, уж молчу про неровный тон и черные точки. Поэтому, я ждала хорошего качественного увлажнения, которое уберет весь негатив такой с моего лица. Плюс в том, что средсвто достаточно легкое, это не какая-то питательная маска после которой кожа будет блестеть аки блин, нет. Лицо не кажется сальным, оно неплохо увлажнено на четверочку для тканевой маски. Мне важно, что ощущения были только кофортные и никакой перепитки я не увидела.

Матирующего эффекта особо нет, но лицо и не сияет - это главное. Производитель также пишет, мол, маски способны глубину мимических морщинок изменить, но по-моему это чушь. У меня морщинки только в уголках глаз, и, эх, до туда маска элементарно и не дотянулась. Но если судить по тону кожи, то, конечно, ни на что она не повлияет. Да, кожу увлажнит и в следствие этого лицо будет выглядеть более свеженьким, но это максимум. Хотя, для средства за 40 рублей и такой эффект очень даже неплохой.

Тон кожи улучшился, вот я рекомендую эту маску наносить после очень тяжелого дня, когда кожа вся сальная, грязная и рыхлая. Маска способна убрать бугристость рельефа, тактильно уберет все негативные признаки усталой кожи (у меня это неровности, бугристость и некая сальность). Есть небольшой подтягивающий эффект. Без всяких чудес, но средство в этом плане очень приятное. Никакого стягивания или сухости я при этом не ощущаю.

Визуально кожа кажется чуть почище, правда если смотреть на фото, то заметно, что вот я умылась - поры были прямо сужены, т.к у меня умывалка с чайным деревом. Но воспользовалась маской, и они стали чуть заметнее. Думаю, это эффект именно от увлажнения такой, поэтому, ругаться особо не буду. На черные точки, естественно, средство никак негативно не влияет, но их и не очищает. Поры средство не забивает.

Если говорить про постакне и воспаления, то тут тоже никакого влияния нет. Пользоваться регулярно маской и думать, что акне уйдет наивно. Это так, дополнительная увлажнялочка и не более того. Максимум, что можно сделать, нанести такое средство перед нанесением макияжа. Тогда да, тон явно будет лежать на коже лучше. Но вот прыщики никуда не денутся, уж за один раз так точно.

Тактильно лицо кажется только более гладким, т.к увлажнение неплохое и качественное. Но вот мягкости, напитанности или эластичности тут ждать не стоит. Матирующего эффекта, повторюсь, совсем не наблюдаю.

Маска не забивает поры, не вызывает воспалений, аллергии или покраснений кожи. Никакой побочки нет.

Итог.

Очень даже неплохая рабочая лошадка. Плюсов явно больше чем минусов, поэтому рекомендую попробовать Smile

fimmiрекомендует
02.10.2020