Опубликовано 27 Май, 2023 - 13:57

Приветствую!

"Остров иллюзий" - новый фильм из жанра ужасы/триллер, про находчивую девушку CW, которая убивала своих жертв, чтобы украсть их личность. Над кино работал молодой режиссёр и сценарист - Кертис Дэвид Хардер, снявший почти десяток ужасов.

Остров иллюзий отзывы

Год: 2022

Жанр: ужасы, триллер, детектив

Страна: США

Продолжительность: 1 ч 32 мин

✔️ Описание сюжета

Трейлер 🔥. Писать отзыв сложно, потому что ни трейлер, ни официальное описание не даёт полного понимания того, что будет по сюжету, даже на половину.

Мэдисон (Эмили Теннант) - блогер, она очень любит путешествовать. Девушка планировала поездку в Таиланд со своим парнем, но тот слился. Мэдисон знакомится в баре с интересной девушкой, которая показывает ей красивые места Таиланда. Одно из которых - остров.

Остров иллюзий сюжет

CW (Кассандра Нод) - на первый взгляд, весёлая и милая девушка, которая сразу предложила свою помощь Мэдисон. У актрисы интересная внешность, запоминающаяся. Мне понравилось, как она сыграла. Идеальный актёр для фильмов ужасов (из-за актёрской игры, естественно! ).

Остров иллюзий фильм
Остров иллюзий смотреть

По сюжету девушки отправляются на остров. ​​​​​​По описанию не совсем верно написано следующее:

Вместе они отправляются на живописные, пустынные острова, где каждая из них открывается с более мрачной, зловещей стороны.

Открывается только CW, когда показали её мотив встреч с такими популярными личностями. Девушке явно не хватало любви, она одинока, ну и как минимум, ленива, чтобы найти себе нормальную работу. Хотя с её внешностью да на райском острове, неужели у неё были бы проблемы с поиском?)

Остров иллюзий 2022 отзывы
Остров иллюзий актёры

Третья ключевая фигура, которая часто появляется в фильме - парень Мэдисон Райан (Рори Дж. Сапёр).

Сюжет такой, что CW крадёт личность Мэдисон (как, смотрите в фильме), но не вовремя появляется Райан, который стал подозревать что-то не ладное. Фильм не об острове, а иллюзии, это скорее и есть перевоплощение CW (этот фрагмент есть в трейлере).

Остров иллюзий 2022 отзывы
Остров иллюзий фильм

✔️ Режиссёрская работа

Мне понравилось, как снят фильм.

За счёт природы кадры светлые и яркие. Саундтреки не запомнила. В целом, фильм неплохой, смотреть не скучно, есть динамика. Единственное, что мне не понравилось, это логика.

Фильм Остров иллюзий смотреть
Остров иллюзий
Остров иллюзий
Я не могу подробно описать в каких именно сценах. Грубо говоря, там где нужно ударить, удары выглядят не естественно. Проглядывалась детективная линия (поиски Райаном своей девушки), но и ту быстро завернули. Был ещё один момент с ноутом. Вот не верю, что блогеры сохраняют пароли от своего аккаунта в телефоне или не блокируют его вовсе. Слишком все просто CW сходило с рук. Сюжет не очень правдоподобный получился.
Остров иллюзий отзывы
Фильм Остров иллюзий смотреть

Финальная сцена интересная. Я не ожидала такого поворота событий.

Стоит ли смотреть?

На самом деле, неплохое кино для просмотра в кинотеатре. Оно динамичное, визуально приятное, актёрский состав харизматичный. Снижу оценку за отсутствие логики и правдоподобности в действиях героини.

Спасибо за внимание!

Возможно, Вас заинтересуют другие отзывы на новинки кино. 📽