Опубликовано 13 Июль, 2020 - 20:47

Добрый вечер.

Сегодня, хочу рассказать о Набор горшков для запекания Славянская керамика "Тыквы" 6 штук

Я, большая любительница готовить различные блюда в горшочках.

Об этой моей слабости знают практически все мои друзья, поэтому в этом году мои друзья на мой день рождения подарили мне два таких наборчика.

Как раз для нашей дружной компании.

Горшки объемом в 0.5 литра, хотя визуально они кажутся маленькими и совсем не вместительными. Но, это совсем не так горшки вместительные и для одного раза покушать очень даже хватает. Хватает такого, горшка для мужчины, я лично не могу его полный осилить.

Обычно,я готовлю в таких горшочках зимой карточку с мясом. Очень удобно в них готовить, можно приготовить блюдо в горшочке заранее, керамика долго держит тепло. Я,практиковала готовить для своих гостей картошку с мясом за час до их прихода. И блюдо было горячим и вкусным.

Перед началом использования этих горшков их необходимо приблизительно на 30 минут погрузить в теплую, чистую воду. Это необходимо делать для того, что все поры в керамике заполнились и при приготовлении пищи она не была сухой и не приставала к стенкам горшка.

В летнее время, очень люблю подавать в таких горшках еду с холодильника, например окрошку. Снова таки, горшок долгое время держит холод блюда и долгое время не нагревается. Ведь, если подавать окрошку просто в тарелке это получается очень буднично и не празднично, а ведь гости обычно приходят на какой-то праздник.

Минусы этих горшков в том,что при приготовлении пищи в духовке горшки, очень горячие и не много скользкие от жира, который может вытекать во время готовки блюда. Поэтому во время подачи таких горячих горшков с готовым блюдом необходимо быть очень осторожным, чтобы не выронить и не обжечься.

Стоит учесть, так же что горшки с блюдом очень горячие и не стоит их ставить просто на кухонный стол, могут остаться следы от горячего! Или прилипнуть у скатерти.

Я, обычно когда готовлю и подаю еду в этих горшках под них обязательно ставлю, обычные порционные тарелки. Ведь, закуски не будешь же класть в горшок? Все равно, нужна и порционная тарелка.

Горшки, изготовлены из прочной, качественной керамики. Мои при неоднократном падении оставались целыми.

Однозначно рекомендую!

Недостатки
  • Скользкие, когда горячие.
Ylia32рекомендует
19.07.2020
Красивые горшочки) очень необычно смотрится)