Опубликовано 2 Март, 2019 - 23:29

2600 руб.

Качели Ветерок Люкс мы преобрели, когда сыну было 5 месяцев. О покупке качелей ранее я не задумывалась, но в магазине муж уговорил меня на такую покупку.

После покупки прошел почти год, и я не на минуту не пожалела о ней.

Вот такая веселенькая расцветка нам попалась

Итак, плюсы:

+ Удобное сиденье качелей. Сиденье вместительное и ооочень удобное, имеет ремешек между ножек, что бы ребенок не упал. Само сиденье и спинка обиты поролоном. Чехол сиденья можно снять и постирать вручную.

Металлокаркас я выбрала бежевый

+ Регулировка положения сиденья. На качелях имеется два отверстия: лежа, полулежа. Благодаря этому, качели подходят для малышей которые не сидят. В лежачем положении качели были у нас половину времени, так как заменяли кроватку малышу. Когда сынок стал снова спать в кроватке, то мы сделали положение полулежа. Но сын постоянно привставал, было видно, что ему не очень удобно сидеть, по этому муж просверлил еще одну дырочку и сделал положение удобным для нашего ребенка.

Качели в самодельном положении "сидя"
Качели в положении "лежа". На фото видно на сколько горизонтально расположено сиденье.
Качели в положении "лежа". Ножки задраты высоко, нет нагрузки на спину.

+ Ремни безопасности. Для нас это стало палочкой-выручалочкой. Когда ребенок научился вставать в кроватке, то спать там он больше не мог, так как во сне вставал и сам себя будил этим. Уложить повторно его было тяжело. А вот пристегнутый в качелях, малыш спал отлично. Ну и конечно для тех, у кого такой проблемы нет, ремни это прежде всего безопасность, что ребенок не вылетит.

+ Качели легко качаются. Что бы их раскачать, не нужно прилагать усилий.

+ Цена. Стоят качели от 2000 до 3000 рублей.

+ Яркая красивая расцветка.

+ Пластиковые накладки на ножках не царапают пол.

Накладки на ножках

+ Качели можно компактно сложить и убрать. А так же имеется планка, которая не даст качелям сложиться.

Планка, которая не дает качелям сложится

+ Легкие, простые в установке.

+ Подходят для деток до 2-3 лет. (До 15кг).

А теперь расскажу о недостатках:

- Что бы переключить положение спинки нужно отворачивать и приворачивать гайки с обеих сторон. Это не удобно. Допустим, если ребенок уснул, то в положение лежа вы переключить не сможете. Для меня это самый главный минус, все остальное для меня не так важно.

Гайка
Отверстия для регулировки положения спинки

- Чехол сиденья нужно стирать аккуратно и вручную. В спинку вшиты 3 рейки и вынуть их можно, только распарывая чехол. Я за 1 год застирывала раз пятно, это же не стул для кормления, он не требует частой стирки. Для сна я стелила дополнительный матрасик. И стирать легко и помягче.

- Ремни безопасности трехточечные. Подросший ребенок с легкостью выбирается из них. В любом случае подросшего ребенка одного на качелях не оставить, так как это не безопасно, и после года ремни я перестала пристегивать.

- Неустойчевые. Когда ребенок сильно качается, то ножки качелей начинают прыгать. Я всегда придерживаю качели, когда качаю сына, это тоже не проблема.

- Нельзя выбрать расцветку при заказе. Ткань у качелей приходит рандомно. Можно выбрать только цвет металлического каркаса.

- Сложить качели не просто. Что бы сложить качели, нужно раскрутить несколько винтов. Делать это постоянно - очень неудобно. Если вы решили их купить, то для них нужно выделить свое место.

Самое главное, я рекомендую эти качели. Сейчас сыну 1.3 года и он самостаятельно залезает в них и просит покачать. До сих пор может уснуть в них. Все перечисленные недостатки практически не замечаются во время использования (звезду сняла за регулировку спинки). Самое главное ребенок счастлив и мама может передохнуть, качая малыша.

Достоинства
  • 3-х точечные ремни безопасности
  • Адекватная цена
  • Есть регулировка спинки
  • Удобное, мягкое и комфортное сиденье
Недостатки
  • Сложность регулировки сиденья
oljaoljaрекомендует