Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 23:47

Привет!

Я открыла для себя новое диетическое лакомство, которым не могу наесться второй день! Smile

Очень вкусный батончик на основе инжира.

Он представляет из себя относительно однородную массу из сухофруктов и ржаных хлопьев, кстати, хлопья тут почти не ощущаются во вкусе, но думаю, что именно из за них батончик получается менее сладким, чем инжир и финики в чистом виде.

Вот его состав:

Инжир, сироп инулина цикория, хлопья ржаные измельчённые, финики, яблоко сушёное, изюм, кокосовое масло, ананас, корица молотая.

Из за того, что лакомство не приторное, его хочется съесть больше, чем один батончик. Оптимальное (для меня) количество 2 батончика за один раз. А всё из за его специфического, манящего привкуса кокосового масла, которое содержится в составе, аромат которого оттеняет корица. Вкус, аромат и мягкость этих батончиков мне немного напоминает протеиновые батончики, а я их очень люблю.

По консистенции они упругие но не жёсткие, а довольно мягкие, на зубах приятно похрустывают семена инжира и местами попадаются кусочки сушеного яблока.

Единственный маленький минус в том, что попадаются твёрдые кусочки инжира- "хвостики" их обычно выкидывают, когда едят цельный сушёный инжир.

Пробовала другие вкусы, тоже понравились, но не настолько как именно этот. Я теперь на эти батончики реагирую как кошка на валерьянку, но думаю при таких темпах поедания, они мне скоро надоедят. Smile Но пока мне всё нравится.

Скорей всего вам понравится этот батончик если вы любите аромат и вкус кокосового масла и если вам нравится инжир, потому как это продукт довольно специфический из за наличия мелких хрустящих семечек. В любом случае - это отличная альтернатива сладостям с содержанием сахара!

А ещё в нём содержится сироп инулина цикория, а это полезно для микрофлоры. А содержание пищевых волокон в одном батончике целых 33% (усреднённое значение).

Если вы стремитесь к правильному питанию, рекомендую попробовать это лакомство!

Спасибо за внимание, заходите ко мне в другие отзывы о продуктах для правильного питания:

Рис Мистраль Фитнес эксперт Смесь коричневого длиннозерного и красного ароматного риса

Японский Зелёный Чай Origami Tea МАТЧА

Шоколад ECO botanica Горький без добавления сахара с Апельсиновыми кусочками и витаминами

Сыр ООО Маслодельный завод "Моршанский" Хрустящая Моцарелла

Хлебцы Dr.Korner Корнерсы Оливковое масло и Розмарин

Пока!

Salman4ikрекомендует
19.06.2019
Люблю такие батончики Smile
для перекуса отличный батончик
Пробовала однажды, очень вкусные, приятные батончики???
Состав сказка Love
20.06.2019
Люблю эти батончики))
21.06.2019
Как хорошо, что вкус понравился, а я пока не пробовала такой
23.06.2019
Какой аппетитный)
Inc аватар
Inc
24.06.2019
вот в нем точно состав полезный, в отличие от псевдозлаковых. Вкусняшка, инжир люблю и сушеный и свежий.)
26.06.2019
Инжир люблю ? Беру все время всякие подобные батончики, очень нравятся.
26.06.2019
о, для перекуса будет самое то)
26.06.2019
Надо попробовать, может и я подсяду.
Кто знает Wink
Я бы такой попробовал Smile