Опубликовано 22 Март, 2019 - 13:51

290 руб за 50 г

Привет всем, кто заглянул!

Меня вот опять потянуло в дебри экзотики.

Давно то тут, то там мелькает информация об этом чудо-чае Матче, не сумев остаться равнодушной, я решила попробовать.

Купила 50 грамм этого ярко зелёного порошка, ну думаю... буду экспериментировать. Его же можно и в кондитерские изделия всякие добавлять, в белый шоколад, да и в другие блюда. Но первым делом сделала себе чашечку этого напитка, что б познакомится с ним "в лицо".

так выглядит порошок в пакете

На не полную кружку воды я положила 1 чайную ложку порошка без горки, взбила своим кулинарным венчиком для образования пенки на поверхности и пошла довольная за компьютер совмещать приятное с полезным. Но приятного, как то, оказалось мало.

Вкус напитка не горький, но ощущается терпкость, по вкусу похоже, конечно, на зелёный чай, но более концентрированный. Цвет, да и внешний вид эффектный, ярко зелёный. Но запах мне не очень понравился, потому как и в запахе, и во вкусе я ощущала, как буд то бы, рыбий привкус. И этот моментик очень омрачает впечатление от вкусовых качеств напитка. Но я как человек очень любящий полезные продукты и уже привыкший ко многим "необычным" вкусам, под лозунгом "надо, значит надо", продолжала пить напиток маленькими глоточками, пытаясь проникнуться и понять всю его прелесть.

Но допить до конца так и не смогла... Меня начало мутить. Волнами начала подкатывать дурнота. В общем меня затошнило и появилось внезапное чувство голода - ощущения очень неприятные.

Побежала приготовила быстренько омлетик, съела его и закусила шоколадкой. Вроде отпустило... Только вот желания допивать чай или снова его себе приготовить напрочь пропало. Даже теперь и не знаю как поступить. Может в следующий раз заварить его в совсем маленькой концентрации. Хотя и в первый раз я приготовила его согласно инструкции и количество порошка на порцию не превысила.

отстоялся и заварка упала на дно
здесь снова перемешала

Попробую использовать его в качестве красителя в десертах.

Если получится что то хорошее и вкусное, дополню отзыв. А пока у меня всё.

P.S. Не всё то, что хорошо японцу, одинаково хорошо русскому. Если тоже захотите попробовать этот напиток, не берите сразу много, возьмите на пробу чуть чуть, а уж если понравится, всегда можно купить ещё Smile

Спасибо за внимание, заглядывайте ко мне в другие отзывы:

БАД California Gold Nutrition L-Theanine

Масло косметическое DNC Шоколад для лица подтягивающий

Коллаген California Gold Nutrition Сollagenup 5000

Пока!

Достоинства
  • Красивый яркий цвет
  • Необычно
Недостатки
  • Неприятные вкус и аромат
  • Тошнота после употребления
Salman4ikрекомендует
22.03.2019
Всё хочу попробовать этот чай...А теперь задумалась)
странный чай
22.03.2019
Блин, его и чаем то не назовёшь. У меня, почему-то, и желания даже нет его пробовать.
как будто бы, рыбий привкус
да уж, я бы тоже не смогла допить
цвет интересный
22.03.2019
Матча это прям не мое, вообще не понравился напиток Stare Искренне не понимаю почему у него столько поклонников....
22.03.2019
я знаю людей, которые до жути любят этот чай, и даже специально заказывают покупают печенье с ним
ой, неверное не мое!
22.03.2019
И правда зелёный, никогда такой не пробовала
22.03.2019
Мы с матчей не подружились абсолютно
23.03.2019
Недостатки у вас существенные отмечены.
24.03.2019
Когда то были очень популярны такие чаи, сейчас я думала такие уже не продают, а оказывается еще встречаются
Лучше не экспериментировать, я писала про синий чай из Таиланда, тоже не впечатлил
29.03.2019
В обзорных шоколадках с матча(ей)? Shy авторы тоже отмечали рыбненький запах Sick
08.04.2019
Интересно было бы попробовать.)
В итоге удалось его приручить? Может в десерты добавить для цвета? Smile
13.10.2019
Я сначала прочитала ваш отзыв на кокосовое молоко и потом перешла сюда. Хочу вам посоветовать попробовать этот чай вместе с кокосовым молоком. Молока нужно столько же, сколько добавляете в кофе. Особенно круто будет, если молоко подогреть и взбить ( Я это делаю капучинатором на батарейках). Получится воздушный напиток латте. Я как то заказала в кафе такой напиток, сначала подумала фу что за гадость, а потом каааак втянулась и теперь как сумасшедшая заказываю кокосовое молоко специально под это дело) Как замена кофе- отличный вариант и очень полезен антиоксидантами, одна чашка матчи по полезности как 10 чашек обычного зеленого чая)
13.10.2019
И да, матчи нужно класть не больше половины чайной ложки