Опубликовано 17 Сентябрь, 2018 - 20:54

50-80 руб

Приветствую всех заглянувших!

Расскажу об одном очередном удачном приобретении из категории продуктов для правильного питания.

Вот такой классный рис я на днях купила в Пятёрочке. Смесь коричневого и красного риса - очень удачное сочетание! И тот и другой вид я пробовала по отдельности. Красный рис достаточно ароматный сам по себе и вкусный, но его особенностью, которая зачастую является минусом является то, что он жестковат, сколько бы долго его не варили - нежным он не станет. А вот коричневый (или бурый) значительно нежнее и больше подходит для приготовления традиционных блюд. Буквально несколько дней назад у меня как раз закончился пакетик такого бурого риса, правда от другого производителя.

К слову сказать, обычный белый рис я не покупаю уже давно и все соответствующие блюда я готовлю с бурым или красным рисом. Недавно делала обалденно вкусные фаршированные перцы, с бурым рисом и куриным фаршем. Такой рис по своим вкусовым качествам мне нравится больше чем белый шлифованный. Да и полезнее он, однозначно.

Рис Мистраль Фитнес эксперт чистый, без мусора и практически не попадаются плохие или не очищенный рисинки.

Eсли Вы не очень умеете отваривать обычный рис и он у Вас обычно превращается в кашу (у меня так раньше было часто), то с данным нешлифованным рисом такого не будет. Он даже в максимально разваренном виде не превращается в такое состояние, рисинки могут быть разваренными и лопнувшими, но при этом остаются отдельными друг от друга. И это ещё один весомый плюс Smile .

Варится он примерно пол часа, при этом кухню наполняет очень приятный аромат. Готовить из этого риса одно удовольствие. Основная масса здесь бурый рис, с добавлением красного, за счёт такого сочетания жёсткости в готовом блюде не ощущается.

Ну и по традиции готовлю плов. Блюдо это я люблю с детства, но назвать его полезным можно с трудом, да и очень оно жирное и простых углеводов много, точно продукт не для Правильного Питания. Поэтому я его теперь готовлю максимально диетично.

В сковородке тушу куриную грудку, нарезанную кусочками с луком и морковью без масла, когда мясо и овощи практически готовы, добавляю натёртый чеснок и растительное масло (но не так, что б прям очень много), подсаливаю немного и тушу это всё минут пять. А тем временем у меня уже сварился рис и я в него добавляю специи для плова, размешиваю и высыпаю готовый рис в мясо с овощами и тщательно всё перемешиваю.

Томлю всё это на слабом огне не более пяти минут.

Всё готово! От такого плова точно не прибавишь в весе Smile

По началу вкус и консистенция такого риса может показаться немного непривычной, но лично я теперь даже и не хочу возвращаться к обычному рису, мне он уже кажется не вкусным.

Рис Мистраль Фитнес эксперт рекомендую!

Благодарю за внимание и приглашаю в другие мои отзывы:

Кофе молотый Живой Кофе Arabica

Крупы ООО "Торговый Дом Ярмарка" Нут

Цикорий растворимый ООО "Кофейная Компания Вокруг Света" "Секрет здоровья"

Хлопья Любятово "Мультизлаковые"

Какая вкуснота у Вас получилась Love
Какой аппетитный плов....мммм Shy
Какой аппетитный плов)
17.09.2018
Люблю бурый рис , он очень полезен. Хотела бы найти такую смесь бурого с красным риса Smile
17.09.2018
Какой у вас аппетитный плов получился! Love
Вкусняшка! Love
17.09.2018
Какая вкуснятина вышла. Попробовать бы)
Спасибо за наводку! Wink
Очень аппетитно выглядит. Пррбовала бурый рис...не пошел он мне((( Люблю до безумия рис басмати Love Но теперь такой попробую, спасибо вам за отзыв)
21.09.2018
Возможно, нужно себя настроить на него и внушить, что это полезно Big smile если он по хорошему не хочет нравится))
Рецепт отличный. Возьму такой рис на пробу! Tongue
17.09.2018
Ого, я ещё не видела такой рис?
17.09.2018
Интересный микс рисов, бурый не пробовала ниразу.Плов получился очень аппетитным)
вкусно получилось
И где я хожу? И почему я такой не видела ни где?
Спасибо! буду искать Wink
17.09.2018
Какая вкуснятина у вас получилась Love
18.09.2018
Сижу на паре читаю отзыв, кушать захотелось Shy
22.09.2018
Big smile
18.09.2018
я его теперь готовлю максимально диетично
На мой взгляд, точно для ПП в таком виде подходит. )
а я кругленький люблю
выглядит аппетитно.)