Опубликовано 6 Декабрь, 2018 - 17:56

несколько раз
    49 руб (по акции)

В последнее время очень часто слышно разговоры о том, что очищенные и рафинированные продукты не несут никакой пользы организму, кроме лишних калорий.

Например, белый рис хвалят только повара и авторы рецептов. А полезен ли он? Скорее всего, нет.

Хорошо, что на наших прилавках сейчас можно найти самый разнообразный рис: и красный, и бурый, и дикий и т. п.

Я решила, что пора заботиться о здоровье, и все чаще покупаю полезные продукты. В этот раз расскажу о рисе «Фитнес эксперт» фирмы Мистраль.

Это смесь коричневого длиннозерного и красного ароматного риса.

На этикетке читаем:

Идеален для людей с повышенной физической активностью, а так же для здорового питания со сниженной калорийностью.

Производитель обещает нам силу, стройность и здоровье.

Известно, что коричневый рис содержит белки, которые легко усваиваются и служат строительным материалом для мышечных волокон.

Красный рис благотворна влияет на состояние кожи, ногтей, волос.

В рисе «Фитнес эксперт» содержится достаточное количество клетчатки, так как рис не шлифованный.

Пищевая ценность 100 г продукта:

Белки – 7,8 г

Жиры - 2,4 г

Углеводы – 80,4 г, из них клетчатка – 1,4 г

Калорийность – 374,4 ккал.

Способ приготовления также указан на упаковке.

Ничего сложного: рис засыпается в кипящую воду в соотношении 1:2,5. Варим под крышкой на медленном огне, как и любой другой рис.

Через 25-30 минут вкусный, ароматный гарнир готов.

Да, рис получился ароматный, достаточно рассыпчатый.

Остается добавить, что упаковка удобная, с «застёжкой». Хранится 12 месяцев.

Тем, кто следит за фигурой или занимается спортом, полезны будут Сибирские отруби "Сила трав".

Еще советую попробовать крупу булгур - очень вкусно и полезно.

Если ищите продукты без глютена, покупайте крупу киноа.

Замечательный гарнир - зеленые шпинатные макароны.

Настоящая находка для сторонников здоровых завтраков и перекусов - Мюсли Ого! с тропическими фруктами.

Просто кладезь полезностей - овощные галеты от "Бондюэль".

Тем, кто следит за фигурой и заботится о своем здоровье, рекомендую попробовать гречневые хлебцы, о которых я писала здесь.

А если хочется домашней выпечки, советую использовать муку из цельносмолотого зерна.

Достоинства
  • Вкусный
  • Полезный
Skazeyaрекомендует