Опубликовано 21 Сентябрь, 2023 - 11:29

Доброго всем времени суток!

Увидел новый вид зефира, решил оценить его качество и поделиться своими впечатлениями!

Купил в интернет-магазине "Wildberries" сладость "Зефир "Кокос" в глазури с кокосовой стружкой" торговой марки "Петербургский кондитеръ" по цене 385 рублей за упаковку массой 1000 грамм. Цена вполне себе демократичная!

Упакована сладость в два слоя в прочную картонную прямоугольную коробку и сверху плотно обтянута прозрачной полиэтиленовой пленкой. Слои зефира разделены парафинированной бумагой, чтобы не прилипали один к другому. В каждом слое по 15 зефирок (всего 30 штук). Объем приличный!

На одну из боковых сторон упаковки приклеена стикер - этикетка с информацией о продукте и его изготовителе. Шрифт нечеткий и очень мелкий, так что для её прочтения нужна будет увеличительная лупа.

Состав зефира неплохой, с минимальным количеством химических добавок: заменитель какао масла (как же без него), консервант, влагоудерживающий агент и ароматизатор (короче, съедобно!).

Изготовитель: ООО "Петербургский кондитеръ", Россия, г.Санкт- Петербург

Состав: глазурь (сахар, заменитель масла какао нетемперируемый лауринового типа, какао-порошок, эмульгатор: лецитин, ароматизаторы), патока, пюре яблочное (яблоки, консервант E220), белок яичный, сушеная мякоть кокоса, желирующий агент: пектин, регулятор кислотности: кислота молочная, влагоудерживающий агент: лактат натрия, ароматизатор: "Кокос"

Масса: 1000 грамм

Калорийность: 364 ккал/100 грамм

Срок годности: 4 месяца

Вскрываем упаковку любым острым предметом и снимаем защитную пленку.

Зефир представляет собой полукруглые половинки стандартной формы, слегка мягкие внутри, из яичного белка типа суфле, с добавлением яблочного пюре и кокосовой стружки, без крупинок сахара, покрытые сверху тонким, хрупким слоем шоколадной глазури.

Запах у зефира приятный, слегка сладковатый, кокосовой стружки и шоколадной глазури.

Вкус у продукта нежный, сладкий, но не приторный, с лёгкой кислинкой, яичного суфле и шоколадной глазури с насыщенным привкусом кокосовой стружки ( в общем, вкусно!). После еды остаётся сладковато-кокосовое послевкусие.

Сладость средней калорийности, хорошо будет сочетаться с черным (зелёным) чаем и кофе. Неплохой завтрак, хороший послеобеденный перекус и отличный десерт.

Мне зефир понравился (не смотря на неидеальный состав) своим интересным и необычным сочетанием вкусов!

Зефир ПЕТЕРБУРГСКИЙ КОНДИТЕРЪ Кокос – легкий ароматный продукт, приготовленный с добавлением натуральной мякоти кокоса и яблочного пюре. Восхитительный нежный аромат, зефирная текстура и неповторимый вкус ароматических добавок делает натуральный зефир таким восхитительным. Великолепный полезный десерт для детей и взрослых.

Приятного всем аппетита!

Достоинства
  • Не приторный
  • Нежный и приятный вкус
  • С легкой кислинкой
  • С насыщенным привкусом кокосовой стружки
Недостатки
  • В составе влагоудерживающий агент
  • Заменитель какао масла
  • Консервант
ГОССрекомендует
21.09.2023
Обожаю зефир и кокос)) Вместе это сочетание никогда не пробовала. Наверно нереально вкусно)))
21.09.2023
Очень вкусно и не приторно!
21.09.2023
Что-то не вижу кокосовую стружку
21.09.2023
Ее не видно, но при еде ощущаются мелкие кусочки!
С кокосом еще не пробовала.
С кокосом еще не пробовала.
21.09.2023
Сам попробовал впервые! Понравился!
Вкуснота Smile
Согласен!
Надо попробовать
Хорошее сочетание вкусов!
Хочется попробовать
Очень вкусно!
21.09.2023
Люблю когда сладости не приторные, а с кислинкой. Спасибо за наводку😊
Smile
21.09.2023
Зефир с кокосом интересное сочетание.
Получилось очень вкусно!
по описанию вкусный!
Не встречала такой.
21.09.2023
Сам впервые увидел! Изготовитель Питер!
21.09.2023
Давно не ела, приятного аппетита 😋.
Спасибо!
22.09.2023
Зефир с кокосом пробовать не приходилось
22.09.2023
Сам первый раз попробовал!
22.09.2023
Представляю, какой он вкусный!
22.09.2023
несмотря на состав хочу такие найти и попробовать! люблю и зефир и кокос, но вот ни разу не находила у нас кокосовый зефир Smile
23.09.2023
Сам впервые увидел и был удивлен!
Надо пробовать
Вам понравится!
23.09.2023
Можно будет попробовать )
23.09.2023
Очень вкусно и не приторно!
23.09.2023
Мне должен понравиться, для меня главное вкус, а не состав)
24.09.2023
Вкус обалденный!
Такой зефир не пробовала. Интересно было бы попробовать)
24.09.2023
25.09.2023
Кокосовый зефир еще не пробовали, нужно исправить это упущение)
Сам впервые попробовал!
Люблю все кокосовое!
25.09.2023
Мне вкус кокоса тоже нравится!
Люблю зефир.
25.09.2023
Я тоже! И пробую любой на вкус!
01.10.2023
Просто классный!
12.10.2023
Аппетитный зефир Smile .
12.10.2023
Зефир с необычным вкусом!
25.10.2023
Вот всё, что с кокосом, я сразу плюсую! 😍
25.10.2023
Очень вкусно и необычно!
Официальный представитель ФПК
15.01.2024
Здравствуйте, спасибо Вам за отзыв, Ваше мнение очень важно для нас! Нам приятно, что Вам понравился наш зефир, мы стараемся для Вас!
В своем производстве диоксид серы мы не используем. В производстве зефира мы используем яблочное пюре, которое производится из яблок, обработанных газом (диоксидом серы), для защиты от вредителей и обеспечения их сохранности. Протоколами испытаний мы подтверждаем, что остаточная часть (следы) диоксида серы в нашем продукте варьируется от 4 до 10 мг на 1 кг продукта, в соответствии с Требованиями безопасности пищевых добавок, максимальный допустимый уровень(не наносящий вреда организму) в продукте 50мг/кг. Это безопасно Smile
Рекомендуем попробовать другие лакомства от нашей Фабрики "Петербургский КондитерЪ" ! Для вашего удобства мы ежедневно работаем над расширением ассортимента продукции представленного на маркетплейсах wb, ozon, yandex. И подписывайтесь на нашу группу в ВК, чтобы следить за новинками и акциями!)
С уважением, Ваш "Петербургский КондитерЪ"!
15.01.2024
Спасибо за информацию!